Предложения со словосочетанием «развитие сотрудничества»

Однако эта система не способствовала развитию сотрудничества между подразделениями.
Я оставляю этот обширный перечень заблуждений открытым, потому что, скорее всего, вам известны подобные примеры общепринятых суждений, которые мешают развитию сотрудничества с ключевыми клиентами.
Он также отметил необходимость в полной мере учитывать интересы каждого государства и содействовать непрекращающемуся развитию сотрудничества.
Например, теорию пропорционального распределения общественного труда; разделения общественного воспроизводства на две большие категории и их взаимосвязи; первостепенности производства и взаимоотношений производства и распределения, обмена и потребления; теорию о важнейшем законе экономии рабочего времени; о методах и способах повышения производительности труда; об общем содержании и базовых элементах рабочего процесса; о законе развития сотрудничества на основе разделения труда.
Новый импульс получило развитие сотрудничества в области культуры, науки и гуманитарных связей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: манипуляторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальнейшее развитие сотрудничества в этих направлениях побудило его участников обратиться к вопросам участия общественности в планировании и принятии конкретных экологически значимых решений.
Если же ситуация оздоровится, то надо не упустить возможности развития сотрудничества, не уступить свои наработанные десятилетиями позиции.
Конечно, этого для активизации процессов развития сотрудничества субъектов государственного и негосударственного управления пока недостаточно.
Поэтому развитие сотрудничества в научной сфере между государствами на всех уровнях – страновом, региональном, отдельных организаций, коллективов и исследователей – становится процессом, обусловленным самой логикой общечеловеческого развития.
Поэтому целью объединения выступает развитие сотрудничества между заинтересованными странами, обеспечение общих интересов.
Инновационный маркетинг играет существенную роль в развитии сотрудничества бизнеса с научными и образовательными структурами.
Было поручено принять меры по более эффективному развитию сотрудничества с социалистическими странами в области сельскохозяйственного производства.
Благодаря открытию отделения инвазивной диагностики стало возвожным развитие сотрудничества между кардиологами и кардиохирургами, сосудистыми хирургами, начали зарождаться условия для постепенного преодоления и размывания клановости и узковедомственных эгоистических интересов, монополизма – эти проблемы всегда были головной болью отечественной медицины.
Необходимо иметь какой-то лучший способ развития сотрудничества между семьями и профессиональными педагогами.
Развитие сотрудничества гостиниц с музейными учреждениями и галереями города может быть взаимовыгодным для обеих сторон.
Ленинградская конференция была вершиной в развитии сотрудничества трёх великих держав.
Они могут способствовать развитию сотрудничества между странами и народами, в то же время они очень часто приобретают характер информационно-психологических войн.
Анализ концепции «региональной организации» позволяет сделать вывод, что понятие международно-правового регионализма сегодня является достаточно объёмным, поскольку оно включает в себя возможность развития сотрудничества между государствами по целому ряду вопросов, начиная от военно-политических и завершая социально-экономическими, культурными и иными вопросами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие сотрудничества»

Значение слова «развитие»

Значение слова «сотрудничество»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «сотрудничество»

СОТРУ́ДНИЧЕСТВО, -а, ср. 1. Совместная деятельность. Культурное сотрудничество.

Все значения слова «сотрудничество»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «сотрудничество»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «сотрудничество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я