Карта слова «сотрудничать» примеры предложения

Предложения со словом «сотрудничать»

Хотя b&n.com функционирует отдельно от Barnes & Noble и имеет иную корпоративную структуру, две компании тесно сотрудничают друг с другом и, помимо прочего, совместно работают над приобретением и управлением запасами.
Человек должен активно сотрудничать с миром, т. е. с богом, ибо в мире всё происходит согласно его естественным законам.
– Если машина попадёт ко мне в руки, какой криминальный авторитет откажется сотрудничать со мной?
Кстати, некоторые успешные актёры встретились и начали сотрудничать именно в колледже.
Если даже в наполненных конфликтами отношениях любящих посещают моменты блаженства, то представь себе, что может произойти, если вы будете сотрудничать друг с другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тиховодный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Рашпиль его здорово помучил, прежде чем парень согласился сотрудничать.
Фаюнин же, оказывается, с приходом немцев вернулся к своим богатствам, конфискованным советской властью, охотно стал сотрудничать с оккупантами.
Рестораторы, с которыми я плотно взаимодействую, хотят сотрудничать именно с коммерческими дизайнерами.
Особенно важно, что мы могли сотрудничать друг с другом, преодолевая время, а не только пространство.
Если конкуренты не только не доверяют ни одной из заинтересованных сторон, но и относятся к ним, как к врагам, то любой игрок при желании сотрудничать потеряет много своих коммерческих ресурсов.
По-видимому, уже на самых ранних этапах развития прокариотной биосферы микробам приходилось сотрудничать друг с другом, объединяться в сложные коллективы и сообща решать стоящие перед ними биохимические "задачи".
– Он готов сотрудничать с новым экипажем… если тот докажет свою состоятельность.
Да и квислинговская полиция давно уже сотрудничает с немцами, а стоит немцам узнать имя рыбака, и он будет немедленно казнён.
Поверьте, ваши клиенты понимают, что результат зависит от того, как проходит коучинг, и от того, насколько они готовы сотрудничать с вами.
При этом чаще всего воюют подразделения, которые должны наиболее тесно сотрудничать друг с другом для достижения общих целей!
Когда началась война 1914 года, оппозиционные партии впервые за полстолетия выразили готовность сотрудничать с властью.
Кроме того, в эту книгу попали истории трёх трейдеров, информацию о которых я нашёл с помощью сайта FundSeeder.com, созданного компанией FundSeeder Technologies, с которой я давно сотрудничаю.
Партнёры продолжают сотрудничать только до тех пор, пока это приносит обоюдную выгоду.
Кроме того, налоговики сейчас плотно сотрудничают с банками, поэтому информацию о ваших незадекларированных доходах они могут получить из банковских выписок и движений по счетам.
Сам факт, что фельдмаршал желал сотрудничать с новым правительством, позволял офицерам оставаться на своих постах и принимать новые назначения.
– Если мы будем плодотворно сотрудничать, то я постараюсь прислать вам такой же автомобиль, ведь жизнь моих партнёров, всегда в приоритете для меня, – ответил я.
Мы долгое время сотрудничаем с коучами по вопросам продвижения и пришли к тому, что настало время делиться своим опытом и знаниями.
В какие бы войска ни попадали военные, работавшие над маскировкой и камуфляжем, они повсюду встречали недоверие и нежелание сотрудничать.
Даже прямые конкуренты успешно сотрудничают друг с другом в развитии прогрессивных научных инициатив, ускоряющих темпы развития их отраслей.
Причём уверен, что вы предвидели это, но тем не менее предложили сотрудничать с вашей службой.
Учёные, разработчики и правительства должны сотрудничать и обмениваться информацией о своих достижениях и проблемах, чтобы совместно исследовать возможные сценарии и определить стратегии управления рисками.
– Тем не менее, мне нужна от вас некоторая информация и согласие сотрудничать.
Можно подумать, что девочка пока не готова сотрудничать с педагогом, но, раз в её действиях нет активного протеста, не исключено, что ей даже понравилось его предложение.
Можно сотрудничать с известным экспертом в вашей нише – популярным косметологом.
Хочу поблагодарить также потрясающих клиентов, которые однажды решили сотрудничать с нами и до сих пор остаются нам верны.
Я пришла к выводу, что сегодня со мной абсолютно никто не собирается сотрудничать.
Из достоверных источников известно, что русские купцы охотно сотрудничали с китайцами, ведя бойкую торговлю.
Будьте готовыми представить свои потребности и планы, чтобы лучше сотрудничать с OpenAI в рамках партнерской программы.
Мы много сотрудничаем с предпринимателями и руководителями, консультантами и тренерами, коучами и психотерапевтами.
Является автором нескольких книг и постоянно сотрудничает с рядом метафизических журналов.
Только не забывайте, что с новым партнёром нужно сотрудничать напрямую, а не через первого контрагента – иначе он будет накручивать свою маржу на продаваемый вам товар.
У них нет единой команды, но они довольно часто сотрудничают и работают на одних и тех же исполнителей первого эшелона.
Компании сотрудничали друг с другом год, пока боссы Majesco, столкнувшись с финансовыми трудностями, не решили, что не хотят больше заниматься высокобюджетными видеоиграми.
Она была настоящая эллинистка – склонная к интригам и готовая сотрудничать с любыми предателями, чтобы сохранить власть.
Вы приходите к ним не с мольбой о помощи, а предлагаете возможность сотрудничать с вами в предприятии, которое может принести пользу всем участникам.
Практически все преуспевающие люди обладают общей для них необыкновенной способностью устанавливать связи с другими, умением сотрудничать с людьми разных убеждений и разного образовательного уровня.
Всё дело в изначальном уважительном отношении друг к другу у представителей профессий, желающих сотрудничать.
Более общее утверждение звучит так: люди сотрудничают не для того, чтобы угодить другим людям, но для того, чтобы угодить себе и удовлетворить свой собственный интерес (включая сюда желание «процветать»), чтобы дать выражение своим собственным эмоциональным импульсам или чтобы уступить своему собственному чувству справедливости, что, разумеется, не исключает того, что обеспечение выгод для других людей тоже может быть источником удовлетворения.
– Знаешь, чем обернётся твой отказ сотрудничать?
– Вы готовы добровольно сотрудничать с людьми?
– И вы хотите, чтобы я поговорила с главой гномьего клана и убедила теперь сотрудничать с вами?
Я никогда никого не заставляла сотрудничать со мной, не ставила условий, не скандалила, не требовала, не изобретала «хитрых» договоров с кабальными условиями для моих партнёров.
Вера и знание на самом деле всегда сотрудничают в науке: вера определяет начало и энергию исследования, а знание – его итог.
Я окончательно прозрел, когда ведущие рекламные фирмы, с которыми я пытался сотрудничать (такие как Saatchi и Ogilvy), отказались рекомендовать рекламные баннеры на Uproar своим клиентам по той причине, что у сайта недостаточно большая база пользователей.

Ассоциации к слову «сотрудничать»

Все ассоциации к слову СОТРУДНИЧАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «сотрудничать»

  • После революции 1905 года Вера Ивановна получила возможность легально воротиться в Россию. Она поселилась в Петербурге. Сотрудничала в социал-демократических журналах и газетах, много переводила, но, сколько мне известно, активно в партии уже не работала.
  • — В общем, если хотите, мало ж!.. Так что самый съезд членов лиги мира […съезд членов лиги мира. — Лига мира и свободы, ставившая своей целью пропаганду идей политической свободы и пацифизма, была основана в 1867 году. В работе лиги принимали участие М.А.Бакунин, Жюль Валлес, И.Беккер и другие видные представители социалистического движения. В ноябре 1867 года сотрудничать в органе лиги был приглашен Карл Маркс.] в Женеве вышел какой-то странный… — проговорил он.
  • Многие из нас сотрудничают в «Ребусе», есть даже такие, которые бросили ад и поступили в люди…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сотрудничать»

Цитаты со словом «сотрудничать»

  • Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, вносить удобрения, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать. Специализация — удел насекомых.
  • Некоторые дети имеют привычку мыслить, одна из целей образования состоит в том, чтобы избавить их от неё. Неудобные вопросы замалчиваются, за них даже наказывают. Коллективные эмоции используются для того, чтобы привить нужные взгляды, особенно националистического толка. Капиталисты, милитаристы и церковники сотрудничают в деле образования, потому что всем им выгодно, чтобы у людей развивалось эмоциональное отношение к действительности, а не критическое мышление.
  • Экономисты обязаны вносить свой вклад в понимание того, как развивается человеческое общество, и здесь представители экономической науки должны сотрудничать с антропологами и другими учеными.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотрудничать»

СОТРУ́ДНИЧАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. с кем. Заниматься какой-л. деятельностью совместно с кем-л.

Все значения слова «сотрудничать»

Синонимы к слову «сотрудничать»

Ассоциации к слову «сотрудничать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я