Карта слова «содружество» примеры предложения

Предложения со словом «содружество»

Использование собственной информации западных спецслужб из стран социалистического содружества категорически недопустимо до тех пор, пока она не будет использована другими средствами массовой информации.
Именно они организовывали тайные стартовые площадки, содержали ремонтные доки и перевалочные базы для различных нелегально ввозимых на планеты содружества грузов.
Творческое содружество сложилось в 1847 году и продолжалось почти сорок лет.
Отныне горные стрелки и моряки сражались плечом к плечу в братском боевом содружестве.
Являясь педагогической наукой, логопедия в то же время тесно связана и с науками медицинского цикла, без тесного содружества с которыми невозможно ни изучение, ни преодоление сколько-нибудь серьёзных нарушений речи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эфебофилия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Члены содружества потребителей не вожделеют новейших и моднейших продуктов, а отдают предпочтение простым и доступным решениям, позволяющим удовлетворять их текущие базовые потребности.
Изображения животных на древних памятниках культуры свидетельствуют о давнем содружестве человека и собаки.
Несмотря на взаимный уход за кожей и возникающие обычно дружеские отношения, даже в малом вынужденном содружестве двух лошадей очень быстро формируется иерархия, когда одно животное подчинено другому.
Хотя в этой борьбе они проиграли, они не потеряли из-за этого своего влиятельного положения и сохранили его в новом содружестве, к которому им пришлось присоединиться.
Анализ тактического боя между флотом содружества и интаксекоидов говорил о нашей победе, но с огромными потерями.
Если бы я нашёл его на какой-нибудь из планет космического содружества, то поручился бы, что это зуб кусачего питона.
Именно единение в самом сердечном содружестве может преобороть всю текучую воду затруднений.
Сказанное относительно назначения предусматривает, что призовой фонд должен делиться на пять равных частей, присуждаемых следующим образом: одна часть – лицу, которое совершит наиболее важное открытие или изобретение в области физики; одна часть – лицу, которое добьётся наиболее важного усовершенствования или совершит открытие в области химии; одна часть – лицу, которое совершит наиболее важное открытие в области физиологии или медицины; одна часть – лицу, которое в области литературы создаст выдающееся произведение идеалистической направленности; и наконец, одна часть – лицу, которое внесёт наибольший вклад в дело укрепления содружества наций, в ликвидацию или снижение напряжённости противостояния вооружённых сил, а также в организацию или содействие проведению конгрессов миролюбивых сил.
Причём вторые даже более значимы, ибо являлись окончанием определённой исторической эпохи, возможностью демонстрации завоеваний страны за прошедший период, проявлением лояльности собственных граждан, оценкой государства мировым содружеством и, наконец, заявкой на преемственность власти и декларацией намерений нового правителя.
Соответственно, в главе 1 будут рассмотрены греко-российские отношения в XVII веке и проанализирована концепция «православного содружества», господствующая в историографии раннемодерного православного мира.
Как и любой национальный стандарт BS 7799 в период 1995—2000 годов пользовался, скажем так, умеренной популярностью только в рамках стран британского содружества.
– Что тут произошло? – строго оглядел бурное содружество девятого «В» директор.
И такой принципиально междисциплинарный курс ещё придётся создать содружеству профессионалов, работающих в разных областях знания.
Время содружества между журналистами и исследователями («оттепель») сменилось временем напряжённости и даже определённых конфликтов профессиональных интересов каждого цеха.
Она движется в собственном ритме в зависимости от различных факторов, влияющих на развитие международного содружества и в то же время содействующих развитию его правовой системы.
К тому же нелианские традиции приводят жителей галактического содружества в ужас.
Укрепление братского содружества народов было одной из ведущих тем пропаганды и приносило свои плоды.
Страна выходит из узкого круга новых, малозаметных и второстепенных государств и входит в великое содружество держав христианского мира, в европейскую цивилизацию.
Вообще, по законам содружества, брак – это равноправный союз мужчины и женщины, только вот на этой планете не всё обстоит так, как должно быть.
Ругательства и возгласы на всех языках содружества наполнили командный чат халкота.
Станцию в космосе, фактически – нейтральное государство – внутри содружества свободных планет.
Причём, в эти поиски включилось международное содружество учёных всех стран мира, но воз и поныне там.
Не довольствуясь выражением взаимного расположения на словах, она сделала так, что содружество стало не просто приятно, но и необходимо.
Но я так радовалась жизни, что съёмки даже в этом звёздном содружестве казались ещё одной шалостью.
А сколько в настоящее время людей с сочетанными инфекциями, которые дают такую полиморфную клинику, что уже не один специалист занимается этим пациентом, а целое содружество врачей!
Его резиденция, расположенная в старой части мегагорода, походила на блок-базу экспедиционных сил содружества уже с шести часов утра летом и с восьми часов зимой.
Хотя неудивительно, у нас нет доступа к большинству планет бывшего содружества.
Мне дали её наши учёные из главной исследовательской станции содружества.
Благодаря ему литературная группа превратилась в подлинное братство, содружество писателей, которые неизменно оказывали друг другу помощь и поддержку.
Но он был одной из ярчайших звёзд в литературном содружестве, рожденном и вскормленном на сибирско-азиатских просторах, преображавшихся на его глазах в соответствии с ритмами нового времени.
Раньше он обслуживал высший свет в столице содружества, и ни одна тайна за долгие годы так и не всплыла, – сказал адмирал и, развернувшись, вышел.
Как обычно, со стороны правления содружества не последовало никаких возражений.
Этот мир главный в плеяде – большом содружестве открытых миров.
Она передаёт «идею франкофонии», то есть содружества независимых наций пяти континентов, объединённых уважением к ценностям «французской цивилизации» и допускающих более или менее широкое использование французского языка в сферах образования, массовой информации, а иногда и государственного управления.
Это была кем-то хитро придуманная секта, вся деятельность которой была направлена против действующей системы управления мирами содружества, против совета посеянных.
Вот только это правило хорошо там, где закон одинаков для всех, но дзэды (правители окультуренных зон на планетах) и асиги (глава планетарного содружества), когда приходили к власти, его, естественно, не соблюдали.
Когда оборудование для клонирования используется не по назначению, попадая в руки нзенов – недобросовестных представителей содружества, зачастую, благодаря их усилиям, случается аномалия.
Неожиданно обычные доклады патрулей нарушил вызов командующего службы космической безопасности межзвёздной системы содружества, что само по себе говорило о серьёзной ситуации, просто так высокое начальство не звонит, значит возникла проблема.
В здешних местах такое явление, как жизнь, окружённое заботой представителей тридцати ведущих рас содружества, не только крепло, но и проявляло себя во всей красе и силе.
Но, тем не менее, миллионы, а может быть, и миллиарды людей научного содружества принимают их за объективную очевидность без всякого доказательства.
Содружество цивилизаций жило в согласии много таонга (по-вашему – эр, но имеющих другой интервал существования) на плодородных территориях.
Учителями, по всей вероятности, тоже были византийцы (или, наряду с ними, уроженцы входивших в «византийское содружество»славянских стран).
Некоторые экстремисты заявляли, что нет смысла «заигрывать» с восточным населением, ведь оно всё равно не могло стать ни «союзником», ни даже членом европейского содружества наций.
Правда, наджинов, представителей самых разных рас, входящих в состав содружества, занимающихся незаконным клонированием, иной раз не так просто было поймать на горячем.

Цитаты из русской классики со словом «содружество»

Значение слова «содружество»

Цитаты со словом «содружество»

  • Сила меча, скажем, меньшинство..., находится в руках Конгресса. Мои друзья и земляки, это не так, ибо силы меча находятся в руках йоменов Америки с шестнадцати до шести. Ополченцы этих свободных содружеств, имеющие право, и привыкшие к оружию, по сравнению с любой возможной армией, должны быть огромными и непреодолимыми. Кто такая милиция? Разве они не сами? Поэтому боится, что мы повернем наши руки каждому человеку против его собственной груди. Конгресс не имеет права разоружить милицию. Их мечи и каждое ужасное орудие солдата — это право первородства американцев.
  • Кстати, и все межгосударственные соглашения я подписывал, учитывая интересы своего народа: вступление Азербайджана в СНГ, в ООН. В результате, моя родина получила признание государствами всего мира.
  • Закон — это союз просвещенности и силы: вторую в подобный союз привносит народ, первую — правительство.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содружество»

СОДРУ́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Дружеское единение, союз.

Все значения слова «содружество»

Синонимы к слову «содружество»

Ассоциации к слову «содружество»

Каким бывает «содружество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я