Карта слова «членство» примеры предложения

Предложения со словом «членство»

Непременным условием членства в моём клубе я поставила наличие одной или больше причин, которые бы однозначно вписывали человека в число несчастных жертв судьбы.
Только тогда вы будете понимать размер финансовых затрат, условия получения, приостановления и прекращения членства.
В 1866 году введено волостное общественное управление, где полноправное членство признавалось за дворохозяевами и арендаторами.
После года членства в клубе я перешёл в более профессиональное место, но в основном всё равно ограничивался короткими 5–7-минутными выступлениями и только иногда пробовал произносить длинные 20-минутные речи.
Однако трудовые отношения в кооперативе возникают на основе членства кооператива, а не из трудового договора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политэмиграция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как уже упоминалось, для регистрации признанных щенков такой клуб разведения должен иметь членство в VDH.
Но такие унитарные общности имущества, даже созданные несколькими лицами, никогда не предоставляют своим учредителям каких-либо долей участия или иных прав на своё имущество, поэтому им неизвестны отношения членства.
К благотворительным и иным фондам относятся не имеющие членства некоммерческие организации, учреждённые гражданами или юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов.
Первые 180 дней индивидуального членства в GKIC стоят около $600.
Если патронаж аутсайдеров допускается, то эти сторонние патроны имеют право на все экономические привилегии полного членства.
Сам факт членства спартанских басилевсов в герусии, по-видимому, указывает на уменьшение их власти.
Естественно, что фиксированного членства в иудейской или русской партиях не было.
Поэтому по достижении указанного возраста несовершеннолетние могут приобретать членство в крестьянском фермерском хозяйстве.
Существует и такое явление, как степень группового членства.
Невыполнение занимающимся частной практикой нотариусом требований, связанных с обязательным членством в нотариальной палате, является нарушением законодательства и как таковое может повлечь прекращение судом его деятельности.
Бывшие архонты получали пожизненное членство в ареопаге, и новые его участники избирались только из эвпатридов.
Формальное членство в этих партиях не предусмотрено.
Однако целесообразнее попытаться представить это различие не в категориях фундаментальной оппозиционности принципов членства, а в виде своеобразного спектра, в котором синагоги и ассоциации всего лишь занимали различные части.
Частные союзы античного мира, как правило, были основаны на принципе добровольного членства: индивид принимал решение стать частью некоего сообщества сознательно и без всякого внешнего принуждения.
Когда я учился в средней школе, одной из первых моих наград было получение членства в обществе «Ариста», которое представляло группу детей, получавших хорошие отметки – ну, как? – и все хотели быть членами «Аристы», и, когда я вошёл в эту группу, я узнал, что они делали на своих собраниях – они сидели и обсуждали, кто ещё достоин войти в эту замечательную группу, – вы понимаете мою мысль?
Таким образом, прослеживается прямая связь между развитием субъектов предпринимательской деятельности (в первую очередь корпораций, которые основаны на началах членства) и рынком ценных бумаг.
В случае, если сведения о саморегулируемой организации аудиторов исключены из государственного реестра саморегулируемых организаций аудиторов, членство аудиторской организации, аудитора в такой саморегулируемой организации аудиторов считается прекращённым с даты исключения этих аудиторских организаций, аудитора уполномоченным федеральным органом из контрольного экземпляра реестра аудиторов и аудиторских организаций.
Не регулируются законодательством о защите прав потребителей гражданско-правовые отношения граждан с организациями (общественными объединениями, жилищно-строительными, дачно-строительными кооперативами, товариществами и т. д.), если эти отношения возникают в связи с членством граждан в этих организациях.
Доступ к ресурсам открыт для вендоров, а также для всех банков – участников платёжных систем независимо от статуса членства.
– Спасибо, что посетил занятие. Надеюсь, ты задумаешься о постоянном членстве.
– Добро пожаловать в клуб. Если ты хочешь получить членство премиум-класса, то вряд ли сможешь ограничиться только одной неудачной помолвкой.
Конечно, не ради тех материально-житейских благ, которые давало членство в творческом союзе, не ради того, чтобы заседать на скучнейших писательских пленумах и съездах!
Чтобы стимулировать школьников, мы раздаём им всевозможные наклейки, звёздочки, сертификаты, награды, кубки, предлагаем членство в разнообразных клубах и, главное, ставим оценки.
Они не могут договориться ни о целях, ни о способах реализации целей, ни о критериях членства в обществе, ни о правилах конспирации.
Это было заманчиво, потому что тренажёрный зал предлагал бесплатное членство тем, кто посещает три занятия в неделю и выиграет их соревнование по фитнесу и потере веса.
Для твоего удобства временное членство будет автоматически возобновляться после истечения срока, и 9,99 $ будут каждый месяц сниматься с твоего счёта…
– Потому что ушёл я оттуда… да ладно, чего там врать – выгнали меня пацаны из охотников. Лишили членства в клубе, как говорится.
По характеру членства организации делятся на межправительственные и неправительственные.
Подробную информацию о нашей программе членства можно найти в конце этой книги, и если вы не являетесь её участником, просим вас рассмотреть эту возможность.
Единственным неоспоримым преимуществом членства оставалась возможность издаться.
Молодёжь имела право посещать спортивные и физкультурные секции лишь при наличии членства в гитлерюгенде.
Предусмотрена также форма «почётного членства».
Вступление рекламных агентств в саморегулируемые организации на правах членства означает присоединение к общепризнанным этическим кодексам на принципах Bene placito (лат. – по доброй воле), что должно, безусловно, влиять на авторитет рекламного агентства, на принятие его в международное рекламное сообщество профессионалов, на его претензии войти в элиту рекламных компаний.
Выбор формы государственного устройства и управления предлагали в том числе осуществить, основываясь на опыте мировой истории, которая могла предложить: федерацию, конфедерацию и, так называемого, ассоциированного членства.
Масонство замкнуто на себя само и может покарать человека только внутри организации: оштрафовать, лишить поста, приостановить членство, исключить насовсем.
В былые времена членство тут точно было очень модным/престижным.
Особым предметом регулирования в организационно оформленных партиях является членство.
– Конечно, в первую очередь мы оформим членство кота в партии.
Кузина время от времени посещала кое-какие мероприятия, полностью от светской жизни не отказалась, как поступил её супруг, лишившись членства в «Уайтсе».
Межамериканской демократической хартии, предусматривающей механизм приостановки членства страны в случае нарушения конституционного строя.
Если партийное членство исчезает и/или сводится к клиентуре, получающей материальное вознаграждение, партия утрачивает оправдание своего существования.
Но, безусловно, я бы сохранил членство в нём, остался свободным, и мой отец не подвергся бы никаким репрессиям из-за моего провала.
В период с 1780‐х по 1850‐е годы отдельные органы управления, известные как «татарские ратуши», обслуживали городское татарское население, занимаясь вопросами членства и регистрации в гильдиях, торговли и передвижения, сбора налогов, предоставления кредитов и погашения долгов.

Цитаты из русской классики со словом «членство»

  • — Читал я сегодня в газете — в члены тебя выбрали по дому-то да еще в общество, в Софьино, в почетные… Въедет тебе в карман членство это! — вздохнул Маякин.
  • Это убеждение было так сильно, что никто не решался отказать ему в этом, и он получал каждый год, в виде отчасти пенсии, отчасти вознаграждения за членство в высшем государственном учреждении и за председательство в разных комиссиях, комитетах, несколько десятков тысяч рублей и, сверх того, высоко ценимые им всякий год новые права на нашивку новых галунов на свои плечи или панталоны и на поддевание под фрак новых ленточек и эмалевых звездочек.
  • Мышников, кроме своего членства, еще получил звание юрисконсульта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «членство»

  • ЧЛЕ́НСТВО, -а, ср. Пребывание членом какой-л. организации, общества, объединения. Организация клуба на основе добровольного членства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЛЕНСТВО

Цитаты со словом «членство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «членство»

ЧЛЕ́НСТВО, -а, ср. Пребывание членом какой-л. организации, общества, объединения. Организация клуба на основе добровольного членства.

Все значения слова «членство»

Синонимы к слову «членство»

Ассоциации к слову «членство»

Каким бывает «членство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я