Предложения со словосочетанием «развитие проблемы»

Столь значительная перемена не могла, конечно, не сказаться на содержании книги, отразившей в десяти своих изданиях последовательные этапы развития проблемы заатмосферного летания.
Малыши эмоционально связаны с мамой ещё несколько лет после рождения, поэтому недосып и неврозы матери могут стать причиной развития проблем у её ребёнка.
Это как бы конспект развития проблемы, выражающий историю и перспективность идей – как собственных, так и частично заимствованных.
Существенный вклад в развитие проблемы имиджа вносят результаты исследований по изучению особенностей самопрезентации, самораскраскрытия, самопредъявления личности.
Дальнейшее развитие проблема устойчивости получила во второй половине XV в., когда началось обоснование механистической концепции мира, согласно которой природа представляет собой целостный механизм с окончательно заданным количеством движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голарктический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, наконец, вопрос: если статья «Принцип творческой самодеятельности» с очевидностью является предпосылкой развития проблемы деятельности в 1930-е годы (в качестве принципа единства сознания и деятельности), то для чего служат предпосылкой статьи 1920-х годов, посвящённые гносеологической проблематике.
Таким образом, обобщая выше сказанное, можно сделать вывод, что до настоящего времени нет единого общепринятой теории имиджа и по мере развития проблемы – число трактовок имиджа бесчисленно растёт, что отчасти связано с междисциплинарным статусом проблемы.
Таким образом, в зарубежной психологии в развитии проблемы саморегуляции выделяют два этапа: на первом проблема регуляции исследовалась в рамках когнитивной психологии, на втором основное внимание уделялось личностным и социально-психологическим аспектам регуляции.
Одним из наиболее показательных с точки зрения логики развития проблемы рефлексии и характеристики спектра проводимых в настоящее время исследований является направление, связанное с типологизациейрефлексивных феноменов.
Как результат, стоит заранее учитывать факт того, что лучше предусмотреть возможное развитие проблем.
Дальнейшее развитие проблема соотношения, точнее, различения значения и смысла текстов и речевых выражений получила в конце XIX – первой половине XX века в науках о языке – лингвистике, семиотике и логической семантике.
Неопределённость истинных отношений сознания и рефлексии, но одновременно и несомненность существования этих отношений обусловили ряд характернейших особенностей развития проблемы рефлексии.
Если вы начнёте использовать мои приёмы в своих отношениях с коллегами на работе, вы прежде всего предотвратите развитие проблем.
Также увеличивается риск развития проблем со зрением, таких как сухость глаз и напряжение зрения, вызванные продолжительным пребыванием перед экраном.
На мировоззренческом и идеологическом уровнях теории получат развитие проблемы познания возможностей теории социальной работы в изучении и преобразовании специфических особенностей как объектов, так и субъектов социальной работы в системе социозащитной, социоподдерживающей и социоразвивающей деятельности, а также условий реализации практико-ориентированных теорий и теоретических моделей социальной работы в современных исторических условиях.
Здесь уместно провести небольшой экскурс в развитие проблемы анализа исторической памяти.
Прогноз и анализ будущих условий: анализ устойчивых тенденций развития проблемы, прогноз развития и изменения среды, прогноз появления новых факторов, оказывающих влияние на систему, анализ ресурсов будущего, анализ возможных сдвигов целей и критериев.
Если посмотреть на скромные задачи терапии пустого усилия изнутри глобальной психотерапевтической системы, претендующей на то, чтобы работать с глубинными процессами на уровне скрытых причин и механизмов развития проблем и симптомов, задачи эти могут показаться весьма поверхностными.
Однако преимущество последнего подхода состоит ещё и в том, что он вкратце приводит к чему-то систематическому и в то же время даёт ясное представление об историческом развитии проблемы.
Из специальных исторических методов следует выделить проблемно-хронологический метод, позволяющий лучше проследить логику развития проблемы и наиболее эффективно извлечь практический опыт; ретроспективный метод, который даёт возможность установить взаимосвязи между событиями настоящего и прошлого; сравнительно-исторический метод, является одним из самых распространённых методов изучения.
Следующий толчок в развитии проблемы дало широкое внедрение в практическую жизнь средств вычислительной техники в 1960–1970-е гг.
Чтобы меньше делать ошибок в решении возникающих политических, экономических, социальных и культурного развития проблем, повышении морального состояния людей и в других жизненно важных направлениях, следует прежде всего чётко знать – что такое человек, каковы основы его биологического и организационного функционирования.
При определении предметной области (международной) логистики, можно обнаружить высокую степень сходства с развитием проблемы маркетинговых предметных областей [Черенков, 2003с, гл. 12].
Читателям стоит ожидать, что газеты начнут поощрять гражданское участие в большинстве аспектов развития сообществ; что для более рациональной и умеренной дискуссии будет приглашаться больше умеренных представителей; что журналистские репортажи пойдут дальше обычных событий и будут представлять развитие проблем на фоне тенденций и моделей.
Однако серьёзное развитие проблема сверхслабого излучения получила после работ: Colli, Facchini, 1954; Тарусов et al., 1961; Владимиров, Львова, 1964.
В большей степени развитие проблем с позвоночником связано с мышечной системой, с её дисбалансом.
– Проанализируйте с клиентом события его жизни, которые предшествовали развитию проблемы.
Оно и правильно, как мне кажется, потому что началось-то всё не с припадков, а с вполне постепенного развития проблемы психического плана.
Однако всё больше специалистов склоняется к тому, что риск заболеть для щенка гораздо ниже, чем риск развития проблем поведения в результате пропущенной или недостаточной социализации.
К сожалению, эта литература посвящена не истории самого продукта, а результатам его воздействия, то есть изучает или, вернее, лишь поверхностно описывает производное (хотя и весьма заметное, бросающееся в глаза) явление, конечный результат, самую последнюю, третью стадию, вершину развития проблемы, и вовсе не касается её истоков, корней и существа.
Благо голоком можно настраивать, так что с площадкой для развития проблем нет.
Иначе говоря, злоупотребление становится причиной развития проблем с психическим здоровьем.
О них много спорят и пытаются выяснить, как они влияют на риск развития проблем с сердцем, но я просто предпочитаю ограничивать себя в продуктах, богатых насыщенными жирами.
– Проанализируйте стрессовые события в жизни ребёнка, которые предшествовали развитию проблемы, используйте техники «Исцеление прошлого» (II ступень, 3 урок), «Исцеление биографии» (II ступень, 3 урок).
Дети всегда тяжело переживают развод родителей – более того, они подвержены повышенному риску развития проблем с психикой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие проблемы»

  • Проблема философии истории. Россия и Европа. Славянофилы и западники. Вопрос о судьбе России. Сороковые годы. Чаадаев. Печерин. Славянофилы. Киреевский. Аксаков. Хомяков. Письмо Фр. Баадера. Западники. Идеалисты сороковых годов. Грановский. Белинский. Герцен. Дальнейшее развитие славянофильства. Данилевский. Леонтьев. Достоевский.
  • С этим связана была особенная проблема в истории русской социалистической мысли — может ли Россия миновать капиталистическое развитие, господство буржуазии, может ли революция быть социалистической, можно ли применять к России теорию марксизма, не считаясь с особенностями русского пути.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «проблема развития»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «проблема»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я