Карта словосочетания «анализ проблем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «анализ проблем»

Первая главапосвящена теоретическому анализу проблемы нравственного развития человека.
По-видимому, начать методологический анализ проблемы стоит с представления её в виде некоторого парадокса.
На другом полюсе – большее стремление к глубокому анализу проблем с ориентацией на бессознательные процессы, структурную перестройку личности.
Первая глава посвящена анализу проблемы восприятия брендов в контексте социально-психологического знания.
Но только в наше время впервые открылась возможность подлинно научного анализа проблемы множественности обитаемых миров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облепляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый,самый общий, философский аспект анализа проблемы соотношения действительного и возможного.
Pазрешение указанных противоречий требует обращения к более детальному анализу проблемы.
Затем он предложит свой результат анализа проблемы и достаточно обоснованное решение.
При этом ни методы анализа проблемы, ни критерии для её оценок не предлагаются.
Психологический анализ проблем многообразия реальностей и суждений о них способствует переходу от методологического анализа к более конкретному психологическому изучению человека.
Я прочёл их все, и, на мой взгляд, в них содержится наилучший критический анализ проблемы из всего, что было написано по этому поводу.
Описывая межгрупповые конфликты, мы ограничились анализом проблем, возникающих при взаимодействии разных групп.
Задачами консультанта являются анализ проблем и разработка комплекса мер, направленных на их разрешение.
Дальнейший анализ проблемы уводит нас от проблемы правоотношений к проблеме уголовно-процессуальных функций и различным критериям их разграничения, которая рассматривается в другом месте.
В настоящей книге, основываясь на хронологическом и региональном подходах к материалу, с помощью системного и комплексного анализа проблемы я попытался дать объективный анализ происходящему в сфере русского культурного наследия, связанного с православной традицией, за последние 20 лет.
Системный анализ проблем формирования российского конституционализма проводился с учётом позитивных и негативных (авторитарных) традиций в публично-правовой сфере.
Она пишет: «Изменения в составе и строении ментального опыта в значительной степени обусловлены активностью человека как субъекта деятельности, поэтому уровень интеллектуальной зрелости будет тем выше, чем больше инициативы он будет проявлять относительно поиска новой релевантной информации, преобразования проблемной ситуации, варьирования способов анализа проблемы, критичности в оценке происходящего, чем в большей мере его интеллектуальная деятельность будет нагружена индивидуальными ценностями (в том числе в виде «неявного знания») и т. п.» (Холодная, 2008, с. 243).
Поэтому сохраняется острая потребность в целостном, систематическом и основанном на новейшем социальнотеоретическом знании анализе проблем социального неравенства в современном мире, в котором реалии конкретных обществ рассматривались бы во взаимосвязи с глобальными политическими, экономическими и социокультурными трансформациями всего человечества.
Таким образом, краткий исторический анализ проблемы устойчивости свидетельствует о том, что как в философии, так и в биологии выявление устойчивого в беспрерывно изменяющемся мире всегда стояло в центре внимания создателей самых разнообразных концепций.
Во-вторых, авторы, опираясь при анализе проблем истории и философии науки на те результаты собственных многолетних исследований данных проблем, которые изложены в предыдущих публикациях (см. список литературы), корректируют их и дополняют новым материалом.
Сравнительный анализ проблемы понимания в психологии и «искусственном интеллекте» показал следующее.
Методология научного исследования позволяет определить наиболее общее направление анализа проблемы, сформулировать исходные принципы, раскрыть их содержание, выделить конкретные теоретические конструкты, а последние – операционализировать и выразить в виде эмпирических переменных (Методология комплексного человекознания… 2008).
Хотя такое отделение не всегда реалистично (см. главу 8), оно часто представляется разумным и всегда упрощает анализ проблем экономической организации.
Теоретический анализ проблем организации учебной деятельности, при этом изучение развития способности обучающихся, и наш многолетний опыт педагогической работы с учащимися и студентами показывают, что человек обладает природной системной, смысловой, ценностной и профессиональной способностью воспринимать окружающую действительность, мир объектов познания и предмет.
Основной акцент в данной книге делается на анализ проблем философии спорта и телесности человека.
Все они в той или иной степени могут быть полезны для анализа проблемы личности в системе маркетинговых коммуникаций, в частности, для теоретического анализа и оценки результатов некоторых эмпирических исследований, представленных в нашей работе.
Конечно, сам по себе всесторонний анализ проблем современного общества безусловно ценен, как не лишне ещё одно напоминание о наличии общечеловеческих ценностей, их примате над обыденно-прагматическими потребностями.
Необходимо зафиксировать именно этот идейно-ценностный и объективно неустранимый аспект в анализе проблемы терроризма, который существенно влияет на проблему его определения.
Другой ракурс анализа проблемы взаимоотношений образной сферы и памяти связан с изучением образов как мнемонической стратегии.
Комплексный анализ проблемы правового регулирования и практического учёта личности и поведения потерпевшего при рассмотрении уголовных дел дан и в нашей работе «Уголовно-правовое значение личности и поведения потерпевшего» (1997).
Проведём анализ проблемы шизофрении в психологической и психотерапевтической литературе.
Разработанная на основе исследования системная методология анализа проблем правового регулирования в интернет-пространстве обладает признаками универсальности и масштабируемости, обусловливающими возможность её применения практически в любых областях юридической науки и практики при одновременном расширении и углублении предметной области общей теории права.
Мы настолько привыкли к этим методикам, что в ходе анализа проблем или выработки решений можем подстраховать друг друга и удостовериться: нами не упущено ни одной важной детали и мы задали все значимые вопросы.
Следует отметить при этом, что термин «юрисдикция» в контексте анализа проблем интернет-права обычно используется в трёх различных значениях: в смысле действия закона в пространстве и по кругу лиц; права, подлежащего применению к определённым отношениям (в первую очередь здесь речь должна идти о коллизионных нормах гражданского права); определения подсудности.
Монографии, посвящённые данной теме, носят, как правило, описательный характер, хотя иногда содержат критику существующих порядков без подробного анализа проблемы.
На современном этапе в основе анализа проблем финансовой безопасности лежит понятие национальных интересов.
Это связанно с тем, что обычно учёные отводят большую часть внимания фактическому анализу проблеме взаимодействия политической элиты во главе с президентов и общества.
После моего тщательного анализа проблем нынешнего состояния социально-экономической жизни нашего общества мной принято решение посвятить предлагаемые публикации следующим проблемам, которые были затронуты мной в более ранних материалах.
Применительно к партии тори круг вопросов, нуждающихся в изучении, включал следующие аспекты: исследование процесса конституирования консервативной партии в стенах парламента и формирования её организационной структуры, а также анализ деятельности консерваторов по созданию консервативных ассоциаций на местах; определение степени приверженности консерваторов к реформистской политике до и после парламентской реформы 1832 г., или, иначе говоря, определение границ, стратегических и тактических пределов «консервативного реформизма», его политической сущности; изучение кризисного развития партии тори в 1828‒1830 гг. с целью осознания роли данного кризиса в процессе формирования новых консервативных принципов; наконец, анализ проблемы политического лидерства в консервативной партии в 1833‒1835 гг. и стратегических причин неудач первого консервативного кабинета 1834‒1835 гг.
Историзм в подходе к проблеме генезиса народничества как доктрины предполагает, как нам представляется, введение в анализ проблемы дополнительных расчленений.
Необходимо отметить, что открытия культурной антропологии способствовали переходу от эмпирического изучения культуры к её философскому осмыслению, когда с конца XIX – начала XX в. стали появляться работы, в которых анализ проблем культуры был основной задачей, а не второстепенной, как это было ранее.
Именно поэтому давно назрела необходимость в осуществлении системного анализа проблем интернет-права как самостоятельной отрасли, встроенной в систему международно-правового регулирования и судебно-административной практики правоприменения.
Конкретная оформленность судебной деятельности (правовая и процедурная регламентация судебного процесса) вызвана объективными потребностями (о чём речь пойдёт при анализе проблемы юридического познания).
Перечисленные исследования имеют немалое теоретическое и практическое значение, однако в них недостаточно полно освещён комплексный анализ проблем обеспечения качества формирования бизнеспроектов, а также организационно-экономического и информационного обеспечения данного процесса.
Но я предлагаю целостный психологический анализ проблемы клиента с учётом большого количества деталей, характеризующих его личность, анализирую мотивы его поведения, конкретные условия проблемной ситуации и особенности его социального окружения.
Главным итогом анализа проблемы, включавшего научные дискуссии и конкретно-исторические исследования, стало признание самого феномена исторической школы, а сама категория прочно вошла в арсенал историографических исследований и приобрела хотя и не очень чёткие (впрочем, это типичная черта гуманитарного понятийного аппарата вообще), но вполне узнаваемые черты.
Интерактивное участие: Люди участвуют в совместном анализе проблем, выработке планов и формируют или улучшают местные организационные структуры для решения проблем.
Из своего опыта могу сделать следующий вывод: не вовремя сделанный анализ проблем приводит к процедуре банкротства в 80 % случаев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «анализ проблем»

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «анализ проблем»

Ассоциации к слову «анализ»

Ассоциации к слову «проблема»

Каким бывает «анализ проблем»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я