Предложения со словосочетанием «развитие осознанности»

Такой навык не формируется в одночасье, он включает в себя развитие осознанности, критического мышления, способности управлять эмоциями и культивирования дружелюбного отношения к себе и другим людям.
Выполняя упражнения для развития осознанности, ты наверняка заметишь, что они также отлично помогают развивать внимательность и анализировать результаты своей работы.
Одним из простых и эффективных средств для развития осознанности можно также считать обсуждение различных жизненных ситуаций или сюжетов рассказов и сказок.
Если вы научитесь естественным образом переводить фокус с внешнего на внутреннее, смотреть не на других, а изучать себя, ваш путь развития осознанности станет прямым и максимально ускоренным.
Тем не менее навык сосредоточивать все свои мысли на одном можно развивать – и он развивается параллельно с развитием осознанности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: библиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, человек обладает семью кошами, постижение которых происходит по мере развития осознанности.
Этот вариант менее эффективен для развития осознанности, так как есть риск уснуть.
Упражнения на развитие осознанности в положительную сторону сказываются не только на работе мозга, но и на всех системах организма.
Поэтому большая часть людей двигается в сторону развития осознанности, чтобы механические действия заменить перениманием выигрышных стратегий и увеличить эти 5–8 процентов.
Кто-то принял решение уделять больше времени и внимания своим близким, а кто-то занялся медитацией и развитием осознанности.
С глубокой надеждой, мы представляем на обозрение читателей эту книгу, и с великой радостью ожидаем, что она поможет радикально изменить наш образ мыслей и наше восприятие жизни, вознося нас на более высокий уровень развития осознанности и понимания окружающей действительности.
Прежде чем начать медитацию, задайте себе вопрос: «Почему я медитирую?» Цели могут быть разные: улучшение физического и психического здоровья, уменьшение стресса, развитие осознанности и духовное развитие.
Чтобы читатель смог приобрести свои навыки и опыт по практическому применению этих важных законов, ему предлагается выполнить некоторые простые и эффективные упражнения для развития осознанности.
Надо понимать, что упражнения подобного рода тренируют внимание, способствуют кратковременной остановке ума, усиливают зрительную память и способность к концентрации, но никак не помогают в развитии осознанности.
Наше восприятие искажено, а образ мыслей далёк от идеала, но и это не повод для расстройства, а бесконечное поле для самосовершенствования и развития осознанности, которая воплотит наши чаяния до уровня того, что мы называем личным успехом и мировым прогрессом.
Она представляет собой способ обучения ума и развития осознанности.
Также начинающим практиковать йогу будет полезно познакомиться с навыками самоанализа и практическими упражнениями по развитию осознанности.
Основной инструмент осознанного питания – это развитие осознанности в отношении своих внутренних процессов, в отношении того, как твоё уникальное тело контактирует с той или иной едой, того, как совмещать здоровый выбор в еде и глубокое удовлетворение от своего стиля питания.
Цель внимательности – развитие осознанности.
Надеюсь, эта книга вдохновит вас, дорогие читатели, также начать заниматься йогой и активно работать над собой – над своим здоровьем, созданием полезных привычек и развитием осознанности!
Миндфулнесс-медитация может включать в себя сканирование тела, наблюдение за дыханием или развитие осознанности в повседневной жизни.
Подзаголовок этой книги такой: «Практика самоанализа и развития осознанности».
Дыхательные техники полезны не только когда мы оказываемся в состоянии стресса: они помогают сосредоточиться и быстрее перейти в состояние спокойствия, необходимое для развития осознанности.
Развитие осознанности. Этот инструмент направлен на укрепление осознанности, которую вы должны были развить с помощью предыдущего инструмента.
Один из самых лучших и действенных способов контроля своих высказываний, поступков, желаний, мыслей и поведения – это развитие осознанности в себе.
Развитие осознанности. Вопросы к себе. Мониторинг поведения.
Эта медитация нацелена на развитие осознанности и глубокое погружение в ощущения, которые мы испытываем в нашем теле и внутри себя.
Эта медитация нацелена на развитие осознанности и гармонии через движение.
В наши дни различные техники медитации для развития осознанности с успехом применяют в программах для лечения депрессии, тревожных расстройств, расстройств настроения, расстройств личности в клиниках по всему миру на протяжении более 30 лет.
И уж точно оно не способствует развитию осознанности.
Наивная, я думала, что после книги у коучей больше не останется ко мне вопросов и они будут приходить ко мне не с запросом на консультирование, а с запросом на развитие осознанности – с запросом на коучинг.
Пусть вашей дополнительной мотивацией будет то, что обучение новому и развитие осознанности позитивно влияют на здоровье мозга и предотвращение старческой деменции.
Эта книга будет вдохновлять и направлять вас, помогая начать и поддерживать практику медитации как средства развития осознанности в вашей жизни.
Многие люди отмечают, что благодаря развитию осознанности в их жизни появляется больше времени – они становятся более сосредоточенными и продуктивными, чувствуют себя расслабленными и отдохнувшими.
Теперь следующая, третья ступень развития осознанности – понимание постоянно меняющейся природы внутренних переживаний и их взаимовлияния друг на друга.
Честно признав, что делать всё это крайне непросто, он полон вдохновения и являет пример подлинного кхмерского буддиста тхеравады, воспитанного на идеале самореализации и погружённого в процесс развития осознанности.
Раскрепощённые движения и игры содействуют развитию осознанности, базирующейся на основе сохранения чувства равновесия, согласованности действий и внимания.
Преодоление сложностей требуется для того, чтобы мы вдумчиво и последовательно проходили ступени развития осознанности.
Просто сосредоточьтесь на постепенном развитии осознанности.
Тематические исследования, опубликованные в рецензируемых научных журналах, показали, что эннеаграмма может быть полезным инструментом в консультировании, терапии, практиках личностного роста и развитии осознанности.
Если мы отказываемся брать их за руку и стремиться к развитию осознанности, мы теряем шанс на духовный рост.
Для того чтобы добиться успеха с помощью этого подхода, вы должны изучить и использовать множество практик медитации, направленных на развитие осознанности.
Она даёт практические рекомендации по управлению сном, стрессом и тяжёлыми эмоциями и содержит советы по развитию осознанности, здоровых привычек и социальных связей.
В книге также периодически встречаются задания, предназначенные для саморефлексии и развития осознанности.
Некоторые из них представляют собой формальные медитации, в которых вы уделяете время развитию осознанности.
Рассматривая механизм развития осознанности в гештальт-терапии, стоит отметить основные моменты.
Развитие осознанности, медитация и другие приёмы, описанные в этой книге, подойдут не всем, они не лечат психические заболевания и не являются альтернативой профессиональной помощи.
Быть частью её временной протяжённости означает духовно встать на тот уровень развития осознанности и богопознания, который доступен людям эпохи, в которой ты проходишь своё земное существование.
Несмотря на тенденцию в последние годы уделять внимание внутреннему балансу, поиску счастья, развитию осознанности и личностного роста, многие люди всё ещё плывут по течению жизни, не пытаясь изменить линии своей судьбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие осознанности»

  • Положим, что прецедент этот не представлял ничего особенно твердого; положим, что в дальнейшем своем развитии он подвергался многим случайностям более или менее жестоким; но нельзя отрицать, что, будучи однажды введен, он уже никогда не умирал совершенно, а время от времени даже довольно вразумительно напоминал о своем существовании.
  • Отчасти оно выражается в форме материальных ущербов и утрат, но преимущественно в форме более или менее продолжительной отсрочки общественного развития.
  • Сохранение пропорциональностей частей тела также не маловажно, ибо гармония есть первейший закон природы. Многие градоначальники обладают длинными руками, и за это со временем отрешаются от должностей; многие отличаются особливым развитием иных оконечностей или же уродливою их малостью, и от того кажутся смешными или зазорными. Сего всемерно избегать надлежит, ибо ничто так не подрывает власть, как некоторая выдающаяся или заметная для всех гнусность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «осознанность»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «осознанность»

ОСО́ЗНАННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. осознанный.

Все значения слова «осознанность»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «осознанность»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «осознанность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я