Предложения со словосочетанием «развитие образа»

Какой метод применил сценарист для идентификации персонажей, ощущения предчувствия, внезапности, любопытства, правдоподобия, конфликта, развития образа героев и темы?
Следующим этапом развития образа культурного героя является появление трикстера.
Автор также обсуждает гипотезу об изменении толерантности к неопределённости в онтогенезе по мере развития образа мира и выдвижения гипотез, выступающих в качестве активных механизмов преодоления неопределённости.
Если же, напротив, его взгляд всегда привязан к хронологии, истории, последовательному развитию образов и стилей во времени, он скорее историк искусства.
Но возможно, что самые сильные элементы, держащие стихотворение как единое целое, – это развитие образа реки как персонажа и развитие отношения поэта к ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шипованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь нет оценки, нет описания чувств, но есть опыт, выраженный поэтически, и само это высказывание, если оно откликнется человеку, может перенести его в особое измерение, может стать поэтической метафорой, в которой найдут отражение чувства клиента, может помочь в дальнейшем развитии образа.
Однако ведущее значение имеет логика развития образа, подчиняющая себе «дословное» запоминание.
Здесь работает и развивается его воображение, в отличие от компьютерных игр, где нет места развитию образов в сознании ребёнка.
Впрочем, возможность трагического развития образа начальной иронической его интерпретацией отнюдь не снимается – так в пушкинской повести «Метель» исходная ирония оборачивается драматическим серьёзом, а надуманная, присвоенная любовь оказывается искренним, подлинным чувством.
В них на разные лады говорилось о минимализме, авангардности, футуризме, герметизме, энигматичности («кроссворды с ребусами»), алеаторике, «концентрации языка», «компрессии смыслов», «поэтике словаря», «веерном развитии образа» и т. п.
Однако существует, по крайней мере, три взаимосвязанные психологические закономерности, игнорирование которых в практике лётного обучения до настоящего времени обусловливает стихийность развития образа полёта у лётного состава, Так, во‐первых,современной психологией познавательных процессов доказано, что психической формой существования понятий являются зрительные образы, которые представляют собой продукты умственных действий визуального мышления.
В декларативной парадигме не применима классификация проблем (здесь диагноз не играет роли – терапия нацелена на создание и развитие образа решения, а не на диагностику), поскольку это трансдиагностическая терапия, не требующая протоколов для отдельных классов проблем.
Ведущим, определяющим является при этом развитие образа жизни, в процессе перестройки и изменения которого происходит развитие организмов и их органов – в том числе мозга – заодно с их психофизическими функциями.
Следовательно, необходимо говорить и о специфических трансакционных издержках, связанных с восприятием, формированием и развитием образов пространства в экономике.
Следующей стадией развития образа героя являются архетипы изменений.
Впрочем, наши усилия в этом направлении, – это тоже часть пути естественного развития образа человека, создания нового его вида самой природой, ведь мы часть её.
Кульминация развития образа главного героя чаще всего наступает в конце кинокартины.
Но поскольку сам являлся человеком с выдумкой, он считал обязательным дальнейшее развитие образа человека и потому заметил, что наука занимается наверняка этим вопросом.
Идея виртуального мира, определяемая как своего рода методологическая метафора, позволяет осознать автономность существования и развития образов стран, конструирование которых предстаёт как целенаправленная методологическая и теоретическая деятельность.
На более поздних этапах его развития образы народа и страны, вполне очевидно, начинают постепенно рассматриваться отдельно, однако устойчивая связка «страны и народы» продолжает оказывать положительное воздействие на качество этих образов.
Процесс создания и развития образа желанного и возможного хозяйства – непрерывное усилие мышления и чувства общности (рода, племени, народа, нации).
Следить за формированием и развитием образа должен (в идеале, конечно) каждый публичный человек и руководитель проекта (бизнеса, некоммерческого проекта, мероприятия, СМИ, канала).
Основной композиционный принцип такого рода произведений даёт автору мотивированную возможность «столкнуть» героя с различными обстоятельствами, подготовить встречу персонажа с различными людьми (= характерами), проследить развитие образа(-ов) в неожиданной ситуации, заставить героя преодолеть некие преграды, пережить новые впечатления, ощутить неожиданные эмоции и др., а также на поверхностном (фоновом) уровне – преодолеть единство места и времени, обострить интерес к развитию сюжета, разнообразить пейзажные декорации и т. п.
Развитие образа проходит следующие стадии: (а) он отражает фундаментальную реальность; (б) он маскирует фундаментальную реальность; (в) он маскирует отсутствие фундаментальной реальности; (г) он не имеет отношения к какой бы то ни было фундаментальной реальности и является своим собственным симулякром в чистом виде.
Если продолжать развитие образа расставления точек, то есть называния всего своими именами, то прикладникам очищения надо чётко определиться, к какому сообществу они принадлежат.
Развитие образа привело к тому, что я вынужден был перестать делать домашние уроки.
Создали материк новой жизни, где основной двигатель развития образа жизни – это нажива любой ценой.
Это естественное развитие образа лишнего человека романтического периода – он стал циничнее, адаптировался социально, вынужден как-то зарабатывать на жизнь.
На этот процесс сильное влияние оказало развитие образов многочисленных богинь и женской символики.
Казалось бы, должно быть совсем наоборот, но, в действительности, на каждом этапе своего развития образ соответствует только предвкушению, как своего носителя, так и аудитории, для которой он предназначен.
Произнося то, что слышал там, в его мастерской, как магические заклинания названий фаз развития образа – неофигуратив, поднос, хорда, на которые можно опереться и выплыть в океане непознаваемого таинства рождения образности, как казалось им обоим.
Выходят ли создатели фильма за рамки привычного; нарушают ли традиционную структуру или развитие образа героя?
Затем анализировались невербальные и вербальные средства актёрской выразительности, эволюция и кульминация развития образа героя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие образа»

  • — Да это совершенно напрасно. Эта сила сама находит, по степени своего развития, известный образ деятельности. Везде были рабы, потом metayers; [арендаторы;] и у нас есть испольная работа, есть аренда, есть батрацкая работа, — чего ты ищешь?
  • Он вспомнил, как напрасно добивался он от нее источника ее развития, расспрашивая о ее воспитании, о том, кто мог иметь на нее влияние, откуда она почерпнула этот смелый и свободный образ мысли, некоторые знания, уверенность в себе, самообладание. Не у француженки же в пансионе! Кто был ее руководителем, собеседником, когда кругом никого нет?
  • Но на высоких ступенях исторического развития вся материальная жизнь роковым образом перестает быть священной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «образ»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я