Карта словосочетания «работа врача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «работа врача»

Истории, произошедшие в первые годы работы врачом и на поздних этапах карьеры.
Я привносил в проект свою энергию, любопытство и многолетний опыт работы врачом, исследователем и лектором в сфере здравоохранения.
Устранение заболевания – это общая совместная работа врача и пациента.
Меня подтолкнули к написанию этой книги и личная история оздоровления, и длительный стаж работы врачом, и опыт работы психологом, тренером.
Одним из важнейших разделов работы врача в поликлинике является экспертиза трудоспособности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коммандитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А попробуй отмасштабируй индивидуальную работу врача с каждым пациентом, ведь каждый человек индивидуален и целостен, то есть лечить надо не болезнь, а человека.
В своей работе врач зачастую должен принимать решения, которые могут повлиять на свободу или жизнь человека.
Это не свидетельствует о некомпетентности того или иного специалиста, а связано с непрерывной работой врачей из разных стран над классификацией болезней и постепенным внедрением новой терминологии в практику.
Мою собственную работу врача общей практики его доброта и творческое сопереживание вдохновляют, но в то же время они служат предупреждением и показывают, что происходит, когда границы между врачом и его пациентами начинают рушиться.
Они помогают быстрее и полнее раскрыться душе больного, пойти на контакт с окружающим миром, частично облегчая работу врача и пациента над портретом.
Впоследствии он признаётся своему биографу, что работа врача казалась ему «блестящей».
Это сродни слаженной работе врачей во время операции.
Работа врачей никогда не ограничивается лечением болезней, с которыми они имеют дело непосредственно.
Возьмём за основу работу врачей.
За всё время работы врачом я принимала участие в обследовании и лечении почти пятидесяти пяти тысяч человек, постоянно совершенствуя свою врачебную интуицию.
– Тогда всё в порядке, – кивнул мужчина, – я думаю, что нам лучше не толпиться в коридоре, чтобы не мешать работе врачей и сотрудников полиции.
Иногда я находил работу врача во время путешествий, но чаще всего я странствовал, чтобы открыть для себя новые места, взглянуть на разнообразие пейзажей и народов и увидеть столько уголков планеты, сколько возможно.
Это очевидно каждому, кто хоть отдалённо представляет работу врача, – в данном случае это причины смерти больного.
Многочисленные исследования оценки работы врачей на основе ожиданий пациентов показали, что наиболее высокую удовлетворённость у больных вызывают не профессиональные, а личностные качества врачей.
Кто-то требует, чтобы мы сделали работу врача – собрали у него анамнез, поставили диагноз и полностью избавили от заболевания.
Материал почти готов, специальный фотокорреспондент сам был на месте аварии, видел самоотверженную работу врачей, но не хватает имён и фамилий.
Без подготовки женщина рискует стать зависимой от того, какие правила существуют в роддоме, от стиля работы врача и акушерки, от мнения подруг.
Точно так же исследования языка тела и выдающиеся работы врачей, практикующих в области психосоматики, открыли широкой публике важную роль телесных проявлений в процессе общения.
– Плохой уход, товарищи, может загубить бойца, свести на нет всю огромную работу врачей.
Как и любой другой вид сложной профессиональной деятельности, работа врача может сопровождаться ошибками.
Чтобы оценить работу врача, необходимо разработать систему экспертной оценки эффективности.
За моей спиною были на стене оранжевой некоторые объявления, которые рассказывали о приёме посетителей для больных в отделении и график работы врачей: как главного, так и обычных докторов-психиатров во всей больнице.
Умение поставить верный диагноз – лишь часть работы врача.
Так незаметно прошли девять лет работы врачом терапевтом, я получила вторую специальность по эндокринологии, которую полюбила и предана ей до сих пор.
Таким образом, результаты современных фундаментальных научных исследований морфологического и кристаллохимического строения твёрдых тканей зубов, раскрывающие закономерности процессов, происходящих в организме на микроуровне, на первый взгляд далёкие от повседневной работы врача, на самом деле преследуют цель этиологического и патогенетического обоснования принципов лечения стоматологических больных.
Изменение удельного веса по одной специальности в динамике не свидетельствует об изменении объёма работы врача.
Он лежал одинокий и заброшенный, если не считать редких визитов перегруженного работой врача.
Таким образом, возможных вариантов организации работы врача общей практики достаточно много, есть возможность выбора и для самого врача, и для организаторов здравоохранения.
Только через 10—12 лет работы врач набирает критически необходимую массу опыта и выходит на некое «плато» с медленным, но неуклонным подъёмом до 50—55 лет.
По прошествии первых четырёх часов работы врача, ему на смену приходит коллега из чистой зоны и продолжает работу напарника.
Кто-то оставлял сменную обувь у пятой школы, кому-то надо было расписание работы врачей…жизнь продолжалась…
Не препятствуйте работе врачей и военных!
К примеру, у того же пациента возникает недовольство уже работой врача (то молчит, то грубит, то не так посмотрел, то не такой план лечения назначил).
От качества работы врача зависят его (её) репутация, уровень доходов, карьерный рост и пр.
В работе врача всегда были, есть и будут и положительные, и отрицательные результаты лечения, пусть редкие, но летальные случаи.
И в выверке всех этих временных позиций, можно сказать, и заключается главный принцип работы врача, который всё должен делать своевременно, и ни на мгновение раньше, ни позже.
В практической работе врачам чаще всего приходится сталкиваться с тремя основными разновидностями абстинентного синдрома (или их сочетанием).
Моя повседневная работа стала напоминать работу врачей из телесериалов, а не лечение заурядного жара и переломов костей.
Это просто случайная подборка событий и ситуаций, в которых мне пришлось побывать за время работы врачом отделения неотложной помощи.
Но вот пришли времена, когда из-за этой ужасной болезни самой опасной работой стала работа врача.
К примеру, совмещать работу врача и следователя невозможно по психологическим причинам, а быть сразу навигатором и пилотом – по физиологии.
Но если сделать поправку на понимание специфики работы врача, то всё становится на свои места.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа врача»

  • А в голове роились образы и властно требовали воплощения: врач «без дороги», не могущий довольствоваться своею непосредственною врачебного работою, наркотизирующийся ею, чтобы заглушить неудовлетворимую потребность в настоящем, широком деле; хорошая, ищущая русская девушка; работа врача на холере и гибель от стихийного взрыва недоверия некультурной массы к интеллигенции, идущей к ней на помощь.
  • А работа врача нужна везде и всегда, независимо от того, как к тебе относится начальство.
  • Самгин наблюдал шумную возню людей и думал, что для них существуют школы, церкви, больницы, работают учителя, священники, врачи. Изменяются к лучшему эти люди? Нет. Они такие же, какими были за двадцать, тридцать лег до этого года. Целый угол пекарни до потолка загроможден сундучками с инструментом плотников. Для них делают топоры, пилы, шерхебели, долота. Телеги, сельскохозяйственные машины, посуду, одежду. Варят стекло. В конце концов, ведь и войны имеют целью дать этим людям землю и работу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «работа врача»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я