Карта слова «болячка» примеры предложения

Предложения со словом «болячка»

Поэтому, если обострятся старые болячки, не удивляйся и не пугайся, когда-то организм должен справиться и с ними.
Людям пожилым и ослабленным в этом месяце рекомендуется особенная осторожность – вероятность инфекций, простуд, обострения старых хронических болячек достаточно высока.
Да ещё и успев к этому самому возрасту приобрести кучу болячек, не говоря уж о десятках лишних килограммов.
Раньше я думал, что моя преждевременная дряхлость и целый букет болячек – результат стрессов на работе.
Хотите стать здоровее и успешнее, чтобы мелкие болячки и хронические болезни отступили и не мешали добиваться успеха?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ретороманский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда он впадал в какую-то апатию, а иногда, наоборот, как будто махнув рукой на старческие болячки и хандру, вдруг загорался энтузиазмом, начинал говорить с таким азартом, что, казалось, молодел на глазах.
Потихоньку уходят застарелые болячки и, что очень радостно, лишний вес.
Она мне какую-нибудь болячку придумает, а я в это время за матерью присмотрю и деньжат ей подзаработаю.
Мне кажется, ты очень преувеличиваешь степень совей печали, есть такая категория людей, которые любят ковырять собственные болячки
Во сне горе проходит и болячки заживают, так что тебе сон пойдёт на пользу.
И тогда я встретил в развалинах одного человека, покрытого болячками, и он сказал мне, что только у тех, кто на кладбище, нет надежды.
Мы так привыкли к горячим блюдам – супам, тушёным овощам и жареному мясу, что нажили себе множество болячек и полностью разбалансировали нормальное состояние микрофлоры кишечника.
А на суставе, где раньше чернела засохшая болячка, осталось пятнышко чистой, здоровой кожи.
Дела с новыми машинами шли не так хорошо как хотелось бы, – слишком уж много у них выявлялось детских болячек.
Только вот что-то здоровья не прибавляется, лишь новые болячки пристают.
Ещё болячку какую нашлёт или превратит в жабу!
Слышал, что лес опять одолела какая-то болячка.
Неужели вот такое «здоровье» – удел современного человека и ничего нельзя сделать, радуясь, что нет более серьёзных болячек?
Далее, если вы думаете о будущем, то оплачиваете и другие страховки и отчисления: дополнительная медицинская страховка – потому что базовая хотя и помогает, но не особо эффективна при серьёзных заболеваниях, а с возрастом неизбежно появятся болячки.
Возникает ситуация, когда терапевт слабо разбирается в анатомии, а хирург мало чего смыслит в лекарствах; невропатолог не возьмётся лечить от «обычных болячек», доктор, который отдал все силы лечению от чахотки, не будет ставить на ноги пациентов, подхвативших лихорадку, и так далее.
А заодно все, кто мог позволить себе его услуги в случае каких-нибудь острых проблем со здоровьем, следовательно – теперь оставался без живущего неподалёку целителя, который мог спасти твою шкуру, начни ты помирать от какой-нибудь болячки.
Последняя болячка уже почти вылечена.
Занимаясь йогой, человек очищает физическое тело от токсинов, ядов, поэтому тело становится здоровее и омолаживается, благодаря чему многие болячки просто уходят.
Пока всё идёт по накатанной, мы спокойно живём, работаем, думаем о будущем, строим планы на ближайший отпуск и перемены в личной жизни, придумываем проблемы, находим болячки, сокрушаемся о нехватке денег на путешествия, новую машину, шубу и иные блага цивилизации.
Врачи обзавелись огромнейшей номенклатурой больших и малых болячек, насчитывающей десятки тысяч наименований, есть у них и справочники со скрупулёзным описанием симптомов заболевания, методов лечения, дозировок препаратов и так далее.
Больным даю способы лечения, страждущим – заговоры и наговоры, способы, как воду заряжать, и всем без исключения – рецепты очистки и улучшения качества воды, потому что на той воде, что течёт у нас из-под крана, здоровье себе не преумножишь, а вот болячек можно нажить немало.
Страдающие этой болячкой знают, что это такое.
– Нет, бойцом я был, бойцом, но на востоке столько разных болячек, что без навыка лечения долго не протянешь, – ответил я ему с усмешкой.
Если по их методике мои болячки лечить, то квартиру сразу продавать надо.
Девочка подлечила и саму колдунью, которая, следуя первой заповеди колдунов – не лечи сама себя,– тихо погибала от многочисленных болячек без надлежащей помощи.
Суть этого высказывания кроется не в том, что человек, психанув на что-либо, создаёт себе какую-то болячку, и даже не в том, что божественные силы непременно наказывают за нечестивые помыслы и отчаяние.
Хочет девица спину гнуть и в чужих болячках ковыряться – её право.
И чем старше становимся, тем больше болячек носим с собой как тяжкий, но неизбежный груз.
Непостижимым образом он умудрялся находить у себя кучу всевозможных болячек, которые милостиво и предоставлял врачевать своей жене.
Какой-то болячке так понравилось в моём организме, что лекарства заставляли её кочевать из органа в орган, но никак не уходить.
Он и впрямь выглядел и держался куда бодрее, чем многие его озабоченные многочисленными возрастными болячками сверстники-пенсионеры.
Мало ли какими тяжёлыми болячками мог одарить меня отсталый и жестокий мир.
Я была уверена, что у меня какая-то страшная болячка, но он заявил, что это обычные ревматические боли у подростков и они исчезнут, как только мои ноги начнут расти в одном темпе с другими частями тела.
– Что произошло? – удивился я, впервые увидев такие странные болячки у местных.
Крепкий лесной неубиваемый дед сгорел за месяц от какой-то стариковской болячки.
Переминался с ноги на ногу, слизывал с обветренных, покрытых болячками губ снежинки.
Сомнительное удовольствие обсуждать болячки и теребить заскорузлые воспоминания.
Бабушка рассказывала, эта старуха её от какой-то очень серьёзной болячки вылечила, когда даже врачи не могли ничего сделать.
И итогом его поездок стали семена – здоровые и адаптированные ко всякого рода болячкам.
– У меня несварение. Или это очередная болячка кузена… Помогите, – прохрипел, едва добравшись до своей комнаты, и упал на кровать.
Решили, раз с железной дорогой связан, значит, чуть ли не каждый день с неграми да с азиатами общается, а у тех на родине каких только болячек нет.

Цитаты из русской классики со словом «болячка»

Значение слова «болячка»

Цитаты со словом «болячка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болячка»

БОЛЯ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Разг. Гнойная ранка на коже; струп.

Все значения слова «болячка»

Синонимы к слову «болячка»

Ассоциации к слову «болячка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я