Карта словосочетания «опытный врач» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опытный врач»

Мой коллега, – он кивнул на человека лет тридцати, заросшего бесформенный густой бородой, – ещё молодой, но уже очень опытный врач.
Однако даже по жалобам пациента опытный врач сможет легко поставить диагноз на этой стадии.
Под наблюдением опытных врачей после обследования было диагностировано заболевание почек с нарушением обменных процессов в организме и поражение суставов, ребёнок кричал, не спал и не ел от боли в суставах.
Благодаря современным технологиям пластическая хирургия безопасна и проста, если её проводит опытный врач.
Знаете, я уже не молод, то, что называется старый опытный врач, – ergo скептик и всё такое, но он умел увлечь меня…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панджаби — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если компания разработает свой продукт исключительно для опытного пульмонолога, то менее опытному врачу будет сложно.
Конечно, похудение в этом возрасте даётся не так легко, как в юности, да и возникает риск навредить здоровью, но под контролем опытных врачей можно смело худеть в любом возрасте.
В-третьих, требовалась смелость: смелость сменить начальника, когда он слишком устал, взять на себя ответственность за послеоперационный уход за крошечным младенцем или справиться с катастрофой в отделении травматологии, пока более опытный врач находится в часе езды от больницы.
Эти реакции либо спонтанны, либо направляются рукой опытного врача.
Хороший уход и заботы опытного врача сделали своё дело.
Я обращусь к помощи опытного врача.
Там опытный врач, поколдовав над его безжизненными левой ногой и левой рукой, вынес вердикт, как приговор: надо привыкать к инвалидной коляске.
Желаю нашему дорогому юбиляру, чтобы у него каждый день болело в другом месте, ибо, как утверждают опытные врачи: настоящее здоровье – это тогда, когда каждый день болит уже не там…
Но только в том случае, если рядом окажется опытный врач!
Опытный врач никогда не создаёт конфронтации с пациентом, а пытается наладить взаимоотношения.
Тебе просто нужно найти опытного врача, который использует самые последние методы лечения.
Там же по его приказу разворачивается главный госпиталь, куда собирают наиболее опытных врачей и обслуживающий персонал.
Мне нужен опытный врач, а ты предлагаешь воспользоваться услугами какого-то непонятного знахаря, которого тебе рекомендовала твоя подруга.
– Я нашёл прекрасную клинику и двух опытных врачей с отличной репутацией.
Поэтому, выслушав доклад сержанта городской стражи, подеста принял решение и созвал консилиум из трёх опытных врачей для осмотра тела ребёнка.
Княжна бросилась целовать лицо, руки у матери, благодаря её за больных мужиков, которые будут теперь иметь опытного врача и больницу.
Но всё-таки мне хотелось охватить проблему шире, используя знания и опыт моих любимых учителей, талантливых наставников, родителей, замечательных педиатров, опытных врачей общей практики, да и самих детей тоже.
В тех местах, где расположены больные органы, аура становится всё тоньше, и тоньше и по этому признаку опытный врач может легко диагностировать болезнь.
Повреждение головного мозга, можно опознать благодаря различию в размерах двух зрачков человека; точное значение этой разницы может помочь опытному врачу найти повреждённый участок мозга.
Но достаточно одного взгляда опытного врача, чтобы определить, что он жив и находился в глубочайшей коме.
Вопрос, который возникает сегодня всё чаще, – где граница между «просто» салоном красоты и салоном-клиникой, где опытные врачи творят поистине чудеса.
– Заехал я буквально на минутку… ведь к вам же торопился, – рассказывал он встретившему его хозяину, – но там и минуты было достаточно опытному врачу, чтобы понять: моя миссия окончена, теперь священник нужен.
Опытный врач уже после опрашивания больного может определить происхождение болевого синдрома и неприятных ощущений в груди: связаны ли они с болезнями сердечно-сосудистой системы или с нарушениями в позвоночнике.
Опытный врач тут же включил режим экстренного снижения, и мы с вертикальной скоростью более тридцати метров в секунду понеслись «к земле».
Внимательный и опытный врач сразу оценил ситуацию и протянул ей ватку с нашатырём.
Здесь работают опытные врачи, установлено новейшее медицинское оборудование, используются самые современные методы лечения.
Все проблемы от нервов – говорят опытные врачи.
Поэтому опытный врач однозначно порекомендует обратить внимание на питание.
По-настоящему серьёзных патологий во время родов немного, и их-то, как правило, удаётся «вытянуть», так как такими случаями занимаются опытные врачи.
– Весьма опытный врач. Я учился у него.
У нас не стало опытных врачей, грамотных учителей, трезвых сантехников, добросовестных сапожников и талантливых пекарей!
Поэтому должны работать под надзором опытных врачей.
И хотя далеко не каждый человек как следует может рассказать о себе, опытный врач сумеет выведать у него нужные сведения.
Всем известно, что хорошим, опытным врачом диагноз ставится больше интуитивно, чем в результате раздумываний.
К тому же это хорошая больница, здесь много опытных врачей, которые, как следует, позаботятся о твоей жене.
Хороший опытный врач старается определить причину болезни, чтобы рекомендовать пациенту, как избавится от неё.
Но опытные врачи душ, великие человеколюбцы, авторы «Добротолюбия», ободрят его своим примером, поведут его на вершины истинной человечности по пережитому ими верному, богоначертанному пути.
Но опытный врач расскажет вам про особенности поведения человека даже без знакомства с ним – достаточно посмотреть снимки его работающего мозга.
Помню, когда мы пришли рожать нашу вторую дочь, опытный врач осмотрела меня и сказала: «Ну что ж, кого наели и надышали, того и пойдём рожать».
Минутой позже в родильное отделение ворвались трое опытных врачей отделения реанимации и защёлкали аппаратами, загремели инструментами.
Мама настояла на том, чтобы меня проверили опытные врачи.
А в городской больнице поднялся переполох; но не пожилой опытный врач электрошоком заставил сердце вновь качать кровь по венам и артериям; опытный констатировал, что это – старость.
Идеально, если совет вам даст практикующий офтальмолог (не торговец линзами и очками, а действительно опытный врач).
Чтобы избегнуть этой страдальческой жизни, необходимо руководство опытного врача при первых шагах в практической жизни, предполагая, конечно, предварительное знание основных наук медицины в широком смысле этого слова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытный врач»

  • Что касается до судьбы остальных моих лиц, то Тюменев, назначенный по духовному завещанию душеприказчиком Бегушева, прежде всего отказался от приема дома в наследство от Александра Ивановича, да по правде сказать, ему и не для чего это было: он страдал таким колоссальным геморроем, какому самые опытные врачи примера не видывали и объясняли это тем, что он свою болезнь на службе насидел!
  • Старый, опытный врач покосился бы на нее за то, что она суется вперед со своими заключениями. Я же человек необидчивый…
  • Записки мои — это не записки старого, опытного врача, подводящего итоги своим долгим наблюдениям и размышлениям, выработавшего определенные ответы на все сложные вопросы врачебной науки, этики и профессии; это также не записки врача-философа, глубоко проникшего в суть науки и вполне овладевшего ею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «опытный врач»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я