Предложения со словосочетанием «дипломированный врач»

В связи с внутрироссийской миграцией евреев в крупные города многие из них получили возможность обращаться к услугам дипломированных врачей.
Долгое время ромашка применялась только в народной медицине, дипломированные врачи относились к мнению о полезных свойствах этого растения со скептицизмом и не признавали его терапевтического эффекта.
Например, для больницы при медицинском университете она может измеряться числом подготовленных дипломированных врачей.
Можно, конечно, возразить, что совершенно необязательно быть дипломированным врачом, чтобы вести здоровый образ жизни.
Впервые она наблюдала этого дипломированного врача вооружённым и таким грозным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наклянчить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Случайно купить на рынке дипломированного врача – причём исключительно потому что она блондинка и, значит, явная чужестранка!
Стань здоровым, с помощью хороших дипломированных врачей.
В наши дни не только народные целители, но и дипломированные врачи признают, что серебро обладает уникальной живительной силой и по эффективности при лечении многих болезней не уступает даже самым сложным по составу антибиотикам.
Но, ни в коей мере не отворачивайтесь от помощи дипломированных врачей.
К сожалению, дипломированные врачи повсеместно назначают капельный тест на йод в моче, чтобы проверить его уровень, но это ничего не скажет о достаточности уровня йода в тканях организма, что является гораздо лучшим показателем вашего статуса йода (так же, как тест на метилмалоновую кислоту лучше анализа крови на B12).
Став дипломированным врачом, я любимого занятия не прекратил.
Дед потом простил свою блудную дочь – не сразу, конечно, – но когда она приехала в гости уже дипломированным врачом; простил, обнял, поцеловал… и гордился всю оставшуюся жизнь.
– Зачем какая-то больница, когда у тебя дома два дипломированных врача?
Про тебя по отделению прямо легенды ходят, дескать, ты не хуже дипломированных врачей знаешь, что и как нужно делать, чтобы людей с того света вытаскивать.
При всей простоте проб на совместимость крови донора и реципиента, закон требует, чтобы их проводил дипломированный врач, прошедший специальные курсы.
Этим рецептом врачевала старая женщина, и ей не раз удавалось оказать помощь в тех случаях, когда не могли помочь дипломированные врачи.
С его-то знаниями настоящего дипломированного врача – он бы тут развернулся! Он бы тут всех за пояс заткнул!
Как сообщил мне напарник его новая наложница имеет медицинскую нейросеть и является дипломированным врачом, специализирующемся на женском здоровье и красоте.
Лавки знахарей и травников соседствовали с приёмными дипломированных врачей и первоклассных пластиков.
Он был единственным в посёлке дипломированным врачом и брался лечить любые болезни, нещадно обдирая больных из местных жителей.
Конечно, он на правах дипломированного врача с трагическим выражением на лице заявил, что она мертва.
Об этом говорят дипломированные врачи, это чёрным по белому написано во всех учебниках и справочниках.
А вот современная медицина, дипломированные врачи всегда придут на помощь!
Хитрый, с прищуром взгляд полковника с явным удовольствием изучал редкостное в отечественных широтах явление, а именно: вставшие в раскоряку мозги дипломированного врача.
Профан, который вмешивался в действия дипломированных врачей и постоянно навязывал какие-то свои нововведения, одним этим оскорблял профессиональное достоинство, хотя, в сущности, именитой паре он досаждал гораздо меньше, чем хирургам-аптекарям, по контракту обязанным лечить неимущих.
Это официальный диагноз дипломированных врачей.
Зато подверглась гонению со стороны дипломированных врачей.
Может казаться странным, что дипломированный врач ищет ответов у шамана. Но так уж вышло. Простой выбор: психушка или поездка к нему…
Со временем всё наладилось, и дипломированный врач вносила свой материальный вклад в прокорм своей семьи.
– Если предположить, что позже ничего не всплывёт, думаю, что она будет в порядке. Но цитировать меня не стоит. Особенно дипломированному врачу.
Какой смысл дипломированному врачу ещё несколько лет очно изучать организацию здравоохранения на среднем уровне?
Однако на корабли «экспресса» ввиду возможного начала в любой момент боевых действий часто прикомандировывали дипломированных врачей.
Если б ты знал, сколько я видел дипломированных врачей, ничего не знающих и не умеющих, которым ручки надо отбивать, чтоб не прикасались к больному!
Недоумевая, почему я на пятом курсе продолжаю работать на должности младшего медперсонала и не перехожу на среднюю, медсестринскую, по собственной инициативе начали стажировать меня сразу на уровне дипломированного врача.
Зелёную медформу я носила гордо, но к практической стороне оказываемых медицинских услуг даже не прикасалась: для этого у нас имелся целый комплект дипломированных врачей и их ассистентов.
А. Василхан – авторский псевдоним дипломированного врача и много повидавшего знахаря, пишущего завораживающие, полные приключений, рассказы.
И как-то всё быстро произошло: ещё вчера ухаживал за скотом, а сегодня пьёт бренди в компании дипломированного врача в роскошном заведении.
К счастью, развитие медицины постепенно усиливало авторитет дипломированных врачей у сельского населения.
Он старше меня на год, а сейчас в глазах моих друзей выглядит сосунком, хотя уже почти дипломированный врач.
Такой противник не в состоянии причинить особенного вреда дипломированному врачу.
Чём же тогда должен заниматься дипломированный врач, распределённый хирургом?
Как, чёрт возьми, дипломированный врач докатился до этого шарлатанства?
Ты и так лечил людей, а теперь будешь дипломированным врачом.
А позже, когда она стала дипломированным врачом, хирургом, да ещё и женой дипломата, она и сама любила бродить по лавочкам, развалам всяким, рынкам-скупкам.
Думаю, что стал первым, кто удостоился подобной чести, не будучи дипломированным врачом, и это приглашение само по себе – оценка достигнутого мною прогресса.
Наверное, повредился спинной мозг и жизненно важные центры, заложенные в нём. Это я так думаю сейчас с позиции уже дипломированного врача.
Брала недорого, зато имела возможность в любое время пользоваться услугами дипломированного врача и его связями, если приходилось ложиться в больницу.

Ассоциации к слову «дипломированный»

Все ассоциации к слову ДИПЛОМИРОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дипломированный врач»

  • Городничий. Да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком языке… это уж по вашей части, Христиан Иванович, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и числа… Нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. Да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.
  • Стародум. Мой друг! Ошибаешься. Тщетно звать врача к больным неисцельно. Тут врач не пособит, разве сам заразится.
  • Правдин. Затем, зачем к больным врача призывают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дипломированный»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дипломированный»

ДИПЛОМИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. Получивший диплом. Дипломированный инженер.

Все значения слова «дипломированный»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «дипломированный врач»

Ассоциации к слову «дипломированный»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я