Предложения со словосочетанием «профессор хотел»

Но девочка знала, что это не то, что профессор хочет услышать.
Теперь профессор хотел только вернуться обратно домой, в свою каменоломню.
Многие поздравляли стариков с таким слугою; а один профессор хотел даже увезти его с собой на равнину и дать ему настоящее образование.
На ней профессор хотел поделиться с ними планом обучения студентов, собрать обратную связь от ребят, и официально назначить их кураторами потока.
Профессор хотел тем самым дополнить известный указ от 6 августа 1809 г., ибо вводимый им экзамен имел единую для всех чиновников обширнейшую программу из общеобразовательных предметов (история, география, математика, физика, химия и др.) с добавлением частей юриспруденции и политической экономии, что делало экзамен практически непроходимым, с одной стороны, вызывая насмешки над указом, а с другой стороны, давая повод к коррупции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутотомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, едва ли профессор захочет поселиться на планете, где ему придётся всю свою оставшуюся жизнь прожить в скафандре и воюя с опасными животными.
Профессор хотел найти что-то новое, ключ к развитию акупунктуры.
В имперской академии магии все равны, и поблажек не делается никому, но уж слишком рьяно профессор хочет меня завалить.
Профессор хотел её выкинуть в мусорный контейнер, но вдруг подумал, что в ней может находиться радиомаяк, и положил её в карман.
Если бы профессор захотел в тайне воспользоваться своими деньгами хотя бы один раз, это было бы тут же зафиксировано.
Вы сказали, что профессор хочет оставить этот визит без лишней огласки.
Понятное дело, если кто-то из профессоров захочет покопаться в твоей голове, ты ничего не сделаешь, уровень не тот, но от случайных ушей щиты спасают.
День был тёплый, профессор хотел было искупаться, как услышал, что кто-то ломится сквозь кусты к берегу.
Подбежав к охраннику, профессор хотел было пройти мимо, но охранник выставил руку. – Сюда нельзя.
До конца лекции оставалось ещё десять минут, и профессор хотел перейти к вопросам студентов по пройдённому материалу, как вдруг прозвучал специальный сигнал.
Профессор хотел её обойти, но она отскочила вперёд по дорожке и опять каркнула.
Профессор хотел увидеть извинения и покаяние, но вернувшись на кафедру, он встретил те же лица, тех же людей, что ещё недавно переходили на другую сторону, при виде профессора, отпускали по поводу него нацистские шуточки и бросали мусор ему в окна.
Он приготовился к тому, что сейчас в аудиторию войдёт профессор хотя бы за пятьдесят.
Профессор хотел новых знаний и это меня жутко раздражало.
Профессор хотел, как ранее и обещал, дать ребятам основы по лекарственным травам, их применению и способам оказания первой медицинской помощи в полевых условиях.
Профессор хотел сразу подготовить бумаги для ректора и, проводив её к выходу с кладбища, обещал быть на открытии.
– Так вот, профессор хотел сказать, – невозмутимо продолжал «старик».
Профессор хотел было ответить, но тут забили куранты, уже была полночь. Из-за чтения и работ друзья и не заметили, как пролетело время.
От профессоров хотели услышать о конкретных действиях, предпринятых для реализации идей, в том числе главной идеи.
– Но… у профессора хотя бы должны быть сведения, где находятся эти старинные вещи.
Только профессор хотел направиться к ним, как дорогу преградил всадник.
Краснокожий профессор захотел что-то сказать – даже рот открыл. Рот так и оставил открытым, глядя на меня. По-моему, фраза «Что ты такое?» всё ближе и ближе.
Началось. Отеческий взгляд, строгий тон, тревога за мою судьбу в застывшей у кресла фигуре: профессор хотел меня спасти, уверенный в неудаче моей идеи.
Сначала профессор хотел позвать шерифа с полицейскими (они находились в соседней комнате), но быстро передумал, так как решил самостоятельно разобраться с загадочным феноменом.
– Ясно, – скажет догадливый читатель, – профессор хочет предложить нам курс лекций о том, как великие люди в разные времена представляли себе логику жизни и счастье, и агитировать за то, чтобы и мы понимали их точно так же.
Вечером профессор хотел позвонить брату и узнать, что ему нужно было сегодня, но решил этого не делать, чтобы не погружаться с ним в длительный диалог.
Книг много, и профессор захотел классифицировать все и разложить по полочкам.
В лаборатории оказалось несколько несчастных животных, которых профессор хотел сделать разумными и злыми.
Господин профессор хотел немного отдохнуть от утомительного морского путешествия.
Профессор хочет холодца, как в старые добрые времена. Это не так затратно. Уважь отца. Хорошо бы ещё с горчицей.
– Он ещё профессором хочет стать. Всё равно там копейки платят. Газовщик и то больше получает. Всё учится.
Как уже ранее мы имели честь вам сообщить, профессор хотел бы видеть вас у себя в гостях, а также он просил вас уделить время размышлению над его предложением, которое мы озвучивали вам некоторое время назад, – говорил черноволосый.
Профессор хотел продумать всё до мелочей.
– Нет, профессор хотел сказать, – начал было самый мелкий из аборигенов и снял, наконец, зеркальный шлем.
Профессор хотел не только передохнуть, но и повидаться со своими друзьями, чтобы обсудить кое-какие планы.
Как и многие родители в судьбе своих детей, в жизни дочери профессор хотел реализовать упущенную возможность и давил.
При попадании в щит, заклинание должно было его подпитывать, но в чертеже была сделана намеренная ошибка и, похоже, профессор хотел, чтоб его студенты сами её нашли.
Казалось, профессор хотел, чтобы студенты сами всё изучили, а он тем временем занялся бы более важными делами.
Профессор хотел было прочесть текст на бумаге, но не успел, программист не дал времени даже на это, сразу же накинулся с вопросами как бы допрашивая.
Если бы профессор хотел, он мог бы обелить себя.
Этот профессор хотел идеального здоровья; он нуждался в понимании принципа работы разума, который помог бы ему осуществить это желание.
Профессор хочет тебя видеть, – сообщил парень.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессор хотел»

  • — Что же, он — в профессора хочет?
  • Того же числа вечером, вернувшись к себе на Пречистенку, зоолог получил от экономки Марьи Степановны семнадцать записок с номерами телефонов, кои звонили к нему во время его отсутствия, и словесное заявление Марьи Степановны, что она замучилась. Профессор хотел разодрать записки, но остановился, потому что против одного из номеров увидал приписку: «Народный комиссар здравоохранения».
  • Профессора хотели раздеть и положить в постель, но он этому жестоко противился и наконец, когда его стали раздевать насильно, выхватил из своего кармана газетный листок и съел его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «профессор»

  • ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССОР

Значение слова «хотеть»

  • ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОТЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «хотеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессор»

ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «профессор»

Значение слова «хотеть»

ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть.

Все значения слова «хотеть»

Синонимы к словосочетанию «профессор хотел»

Ассоциации к слову «профессор»

Ассоциации к слову «хотеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я