Предложения со словосочетанием «сотрудники лаборатории»

Двое были научными сотрудниками лаборатории, третий – офицером корабля из командного состава.
Гипотеза сформулирована на основании собственных экспериментальных исследований и исследований сотрудников лаборатории клинической психологии, проводимых на протяжении многих лет под руководством проф.
Если, допустим, три сотрудника лаборатории претендуют на то, чтобы стать её заведующими, – напряжённости не избежать, ведь реально удовлетворит свои амбиции в этой организации лишь кто-то один из них.
– У погибших сотрудников лаборатории остались друзья, которые, возможно, что-то могут рассказать о их поведении, настроении, передать последние разговоры перед катастрофой.
Сотрудники лаборатории стали замечать за ним странности: безразличен ко всему и часто смеётся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осреднение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычный день сотрудника лаборатории начинается с кофе.
Опираясь на свой опыт научного сотрудника лаборатории экспериментальной оптики, Вержбицкий доказывает, что всяческие «сакральные» тайны и загадки ступенчатых пирамид имеют сугубо практическое объяснение.
Очередной сотрудник лаборатории приступил к работе.
Когда их обнаружили, никто не хотел верить, что это те самые молодые сотрудники лаборатории, – выглядели они, по крайней мере, семидесятилетними…
Желательно зафиксировать обязанность сотрудника лаборатории проходить аттестацию и в трудовом договоре.
Сотрудники лаборатории собрались у постели коллеги, которому достался яд ярары.
Для повышения уровня пользователей компьютеров в подразделениях, наш сотрудник, системный администратор проводит обучение сотрудников подразделений предприятия основам компьютерной грамотности: на данный момент закончено обучение двух сотрудников лаборатории и начались занятия с двумя сотрудниками солодовенного цеха.
А главный – и что только он тут делает, ведь в лаборатории не было никого – не отличался попустительским отношением к работе сотрудников лаборатории.
По мнению сотрудников лаборатории, в создании дубильной жидкости на отечественных компонентах главная заслуга была именно его.
Было уже поздно, все сотрудники лаборатории уже два часа назад разъехались по домам.
Казалось бы – мелочь, но в экспериментах мелочей не бывает, и сотрудники лаборатории начали тщательный осмотр.
Она шла во сне в сопровождении сотрудников лаборатории по большому пляжу и внезапно провалилась в яму, которую сама она определила весьма примечательно: «глубокий песчаный карьер».
В отличие от рядовых сотрудников лаборатории, он был не в восторге от моего неожиданного перевода, так как я срывала плановые работы.
Один из бывших сотрудников лаборатории испытаний кузовов, когда знакомился с девушками, доверительно сообщал, что работает испытателем и каждый день рискует жизнью.
Сотрудники лаборатории знали что профессор всегда приходит не просто так, и на этот раз увидев профессора все собрались вокруг него.
Каждый младший сотрудник лаборатории занимался своей работой.
Чего проверять, когда всё давно сдано в «камеру хранения» под расписку ответственного сотрудника лаборатории.
Заманскому и сотрудникам лаборатории предстояло выработать стратегию.
В просторной и жутко холодной комнате было много столов, за которыми сидели сотрудники лаборатории.
Большая часть сотрудников лаборатории изолирована друг от друга и суть разработок им неизвестна вовсе.
Другие сотрудники лаборатории появлялись чрезвычайно редко в коридорах института.
Копировальная аппаратура, на которой работали сотрудники лаборатории, позволяла им воспроизвести документ любой сложности и со всеми заложенными в него степенями защиты.
В этом есть смысл, потому что большинству сотрудников лаборатории вполне хватало часу—двух, чтобы справиться со всеми обязанностями, и, следовательно, каким-либо другим способом прилежного от ленивого отличить было трудно.
– Я уже говорил про VIP-отделение, оно расположено в пристройке, туда имеет доступ весьма ограниченное число сотрудников лаборатории.
Сотрудники лаборатории делали вид, что ничего не произошло, однако желающих оставаться наедине с профессором сильно поубавилось.
Я обвела взглядом сотрудников лаборатории: они сидели за своими маленькими участками столов, что-то вносили в компьютеры или писали расчёты на чертежах.
Когда он работал по делу «лесник», то было зафиксировано, что внезапно разбогатевший сотрудник лаборатории несколько раз подряд брал в будний день административный и выезжал на междугороднем автобусе в эту глухомань, а вечером возвращался домой.
Данные из киберцентра пришли? – профессор задал вслух вопрос и тут же от одного из научных сотрудников лаборатории получил ответ на нейрочип.
Почти сразу пара специализированных криминалистических дроидов стали изучать обшивку крейсера, я дал разрешение на это, с ними работало шесть сотрудников лаборатории, а сам отслеживал высадку пассажиров.
Прогрессивным мышлением просто обязаны обладать сотрудники лабораторий, конструкторских бюро и других подразделений компании, в которых разрабатывается новая продукция.
Кодовый замок с годами не менявшимся шифром 356, за ним охранник за столиком, дальше – двадцать метров стеклянной галереи, просматривавшейся или, как шутили сотрудники лаборатории, простреливавшейся со всех сторон, в конце галереи ещё одна дверь, ещё один код – и за ним святая святых.
Анализ досье ключевых сотрудников лаборатории оказался неожиданно увлекательным занятием.
Похоже, половина сотрудников лаборатории, если не все, так или иначе работали на клинику института.
– С анализа! – тоном, отметавшим всякое желание продолжать дискуссию, отвечали сотрудники лаборатории. – Нос один, а анализов может быть десять!
Цель сотрудников лаборатории была следующей: выяснить результаты воздействия сильного магнитного поля на поведение и самочувствие зверьков индивидуально, в зависимости от их пола и возраста.
Ведущие сотрудники лаборатории должны находиться под его неусыпным вниманием и контролем, и если для этого понадобится собственная сеть сексотов – он её создаст, чёрт побери.
У сотрудников лаборатории систем безопасности была единственная обязанность – поддерживать «ТРАНСТЕКСТ» «в чистоте», следить, чтобы в него не проникли вирусы.
Позднее некоторые сотрудники лаборатории скажут, что это была очень симпатичная пара – интеллектуально развитые, привлекательные, чудаковатые, забавные и ироничные молодые люди.
Обеспечение чистоты рабочих зон и их содержание на должном уровне предполагает привлечение в штат сотрудников лаборатории, выполняющих вспомогательные услуги.
Перебирая в памяти показания сотрудников лаборатории, он убеждался в этом всё больше.
Видите ли, эта идея родилась у сотрудника лаборатории семь лет назад, но сам он не мог претворить её в жизнь.
Ещё один сотрудник лаборатории включился в работу, выполняя распоряжение.
Должностная инструкция – документ, регламентирующий права и обязанности сотрудника лаборатории.

Значение слова «сотрудник»

Значение слова «лаборатория»

  • ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАБОРАТОРИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Значение слова «лаборатория»

ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория.

Все значения слова «лаборатория»

Синонимы к словосочетанию «сотрудники лаборатории»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Ассоциации к слову «лаборатория»

Какими бывают «сотрудники лаборатории»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я