Предложения со словосочетанием «профессиональные способности»

Важным элементом любого анализа случая является профессиональная способность распознавать эти роли и их чередование.
Это период расцвета профессиональных способностей, когда сознание переполняют всевозможные идеи, а в организме имеется ещё запас жизненных сил и энергии для их реализации.
Для диагностики профессиональных способностей нужна другая методология, которая учитывала бы проблемы, рассмотренные в настоящем разделе.
Здоровье лётных экипажей – базовое свойство профессиональных способностей, характера, воли, профдолголетия, социальной адаптивности, конкурентоспособности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесопользование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глава 1посвящена различным сторонам журналистского творчества, анализу профессиональных способностей, а также различным аспектам специализации и профессиональной ориентации журналистов.
При этом мы должны учитывать, что человек обладает системной, смысловой, ценностной и профессиональной способностью воспринимать мир объектов познания.
Для продуктивного существования в условиях жёсткой конкуренции организация нуждается в рабочей силе, обладающей как можно более высокой квалификацией, максимально развитыми профессиональными способностями и выраженной мотивационной направленностью на решение специальных задач, поставленных руководством.
Выработка критериев приёма на работу, анализ различий в производительности труда у работников с примерно одинаковыми знаниями, умениями и навыками, но с разной отдачей и вовлечённостью в процесс производства нашёл отражение в понятии профессиональные способности.
Деятельность организации, направленная на достижение поставленных целей, во многом зависит от личностных качеств и профессиональных способностей руководителя и членов трудового коллектива.
Они могут как способствовать формированию профессионального мастерства, творческому подходу к трудовой деятельности, так и препятствовать профессиональному становлению (например, в случае отсутствия общих профессиональных способностей – активности, саморегуляции, помехоустойчивости), приводить к более быстрому профессиональному старению и деформации.
Психологическая практика получает от науки новые методы, объективное обоснование эффективности а также систему научных ориентиров, позволяющих направлять психологический процесс воздействия, хотя взаимодействие с клиентом, основанное на учёте его индивидуальности и уникальности жизненной ситуации, в которой он находится, по-прежнему остаётся искусством, мастерством, приобретаемым в результате специального обучения и накопления практики работы и требующим профессиональных способностей и таланта.
Эти «ненаблюдаемые переменные» включают в себя профессиональные способности руководства компании, корпоративную культуру и устойчивое конкурентное преимущество.
Альтернатива «поддерживающему» – «инновационное обучение» (в терминах «Римского клуба»), которое готовит обучаемых к ответственности за будущее и формирует у них веру в себя и в свои профессиональные способности влиять на это будущее.
Обобщение различных эмпирических фактов позволило автору конкретизировать эту обобщённую формулировку и представить «модель профессиональной способности» в виде синтеза общих и специальных способностей (Завалишина, 1991, с. 123).
Когнитивныйуровень представляет собой консервативный некомпенсируемыйпризнак профессиональных способностей, стадию реализации «природных предпосылок», определяющей скорость и лёгкость обработки специальной информации при решении социальных практических профессиональных задач (Люсин, Ушаков, 2004).
Мотивационный и инструментальный уровни представляют собой неконсервативные и компенсируемыепризнаки профессиональных способностей, служат резервными возможностями, позволяющими достичь максимальной реализации когнитивного потенциала.
Рынок труда предъявляет новые требования к профессиональным способностям потенциальных соискателей.
Но каждый из них обладает поистине выдающимися профессиональными способностями.
В части II подробно рассматриваются двенадцать профессиональных способностей, основанных на умении владеть собой, таких как инициативность, надёжность, уверенность в себе и настойчивость в достижении цели.
Ибо риск в полёте – это познавательная активность через прогноз и психологическую готовность в сочетании с профессиональной способностью совершить целесообразные нестандартные действия.
Труд является активным процессом достижения заданных целей на основе решения рабочих заданий, приложения адекватных усилий для преодоления рабочих физических и умственных нагрузок, мобилизации личных психолого-физиологических и профессиональных ресурсов, развития профессиональных способностей и функциональных возможностей организма и психики.
Человеческий капитал – это знания, навыки и профессиональные способности работника.
Профессиональные способности можно рассматривать как аспект или способ реализации специальных способностей.
Если управление персоналом базировалось на представлении о работниках как о некой совокупности профессиональных способностей, то современная концепция управления человеческими ресурсами рассматривает людей как ключевой ресурс и социальную ценность и обосновывает целесообразность стратегического, инвестиционного подхода к их формированию, использованию и развитию подобно другим видам ресурсов.
Существует также регулярная практика проверки профессиональных способностей министров и высших сановников.
Но гораздо выгоднее для компании и перспективнее для развития профессиональной позиции и авторитета функции T&D говорить не о разных позициях, а о расширении профессиональных способностей и компетенций специалиста.
– Уникальная профессиональная способность врача – лечить людей.
Теперь распространяются слухи, будто я выдумщик; мои профессиональные способности приуменьшаются, а мои слова ставятся под сомнение.
Её интеллектуальные и профессиональные способности нисколько не страдают от соединения с женственностью и эмоциональностью.
Основной принцип подбора кандидата на должность губернатора очевиден – это профессиональная способность исполнять обязанности.
Профессиональные способности представляют собой комплекс, разные элементы которого могут быть выражены в различной мере, но каждый из этих элементов и комплекс в целом дают возможность овладевать музыкальной деятельностью на профессиональном уровне.
Современное высшее профессиональное образование должно быть нацелено на развитие, изменение, обновление, поэтому современный вуз призван воспитывать активность, инициативность и развивать творческие профессиональные способности профессорско-преподавательского состава.
Ведущим направлением работ представителей этой школы явились системогенетические исследования профессиональной деятельности, а также вопросы профессиональных способностей и их психодиагностики, психологического анализа деятельности, закономерностей процесса трудового обучения и регламентации деятельности, изучения процессов принятия решений, профессионализации личности и др.
В контексте реалий информатизации современного образования такая подготовка педагогов имеет существенную значимость, позволит реализовать в дальнейшем соответствующие профессиональные способности магистров в различных образовательных организациях, что в настоящее время, безусловно, очень важно.
Быть или не быть горе железа с множеством механизмов, напичканных в ней, и группе людей в морской форме, собранных в один экипаж, единым целым под гордым наименованием подводный атомный ракетный крейсер – ставилось в прямую зависимость от профессиональных способностей командования корабля.
Сюда относится ряд профессионально важных качеств: направленность личности, мотивы и цели включения человека в данную трудовую деятельность, потребности в творчестве в ходе труда, профессиональные притязания, удовлетворённость трудом, а также профессиональное самосознание, необходимые для осуществления труда профессиональные способности, профессиональный тип мышления.
Выражением этого опыта выступают такие личностные и профессиональные способности музыканта-педагога, как: способность сосредотачиваться на поиске и увлечённо проводить его, чутко воспринимать новую информацию и выражать к ней личностное отношение, проявлять на протяжении поиска критическое и в то же время корректное отношение к мыслям других и т. д.
Последние он не смешивал с «произведёнными средствами производства», а проводил различие между ними, полагая, вместе с тем, что профессиональные способности рабочего можно сравнить с «машинами и орудиями производства», которые также «требуют известных расходов» и которые «возмещают эти расходы вместе с прибылью».
Общепрофессиональные компетенции отражают набор основополагающих профессиональных способностей, знаний и умений профессионала, являющихся инвариантом для любой профессиональной деятельности.
Цель лечения – как можно дольше сохранить независимость и профессиональные способности пациента.
Таким образом, имеющиеся у оболваненных, одураченных граждан и пособников власти профессиональные способности, таланты, креативность и в придачу совесть успешно распродаются власть имущим.
Такая возможность открывалась раз в десятки лет: не часто выпускники показывали высокий уровень профессиональных способностей.
И если насчёт второго он мог бы с ней согласиться: в конце концов, будь он плохим человеком, разве согласилась бы такая девушка стать его невестой? – то вот о своих профессиональных способностях мужчина придерживался исключительно отрицательного мнения.
Психиатр реализовывает свои профессиональные способности клинициста благодаря познанию внутреннего мира личности и философскому мышлению.
Поэтому необходим поиск талантливых людей, что позволяет рассчитывать на создание уникального сочетания профессиональных способностей, составляющих ядро кадрового потенциала [11, с.93].
Специалисты утверждают, что разминание – это приём, по выполнению которого можно составить объективное мнение о профессиональных способностях массажиста.
Но знания и ценные профессиональные способности – это ещё далеко не всё, чем необходимо обладать.
А вдруг ваших профессиональных способностей именно тут и не хватало.
Ежедневная критика профессиональных способностей и компетенции, вернее, их отсутствия, с точки зрения коллег – давно стали моими привычными спутниками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональные способности»

  • Затем он подумал, что неправильно относится к Дуняше, недооценивает ее простоту. Плохо, что и с женщиной он не может забыться, утратить способность наблюдать за нею и за собой. Кто-то из французских писателей горько жаловался на избыток профессионального анализа… Кто? И, не вспомнив имя писателя, Самгин уснул.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «способность»

  • СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «способность»

СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться.

Все значения слова «способность»

Синонимы к словосочетанию «профессиональные способности»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «способность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я