Предложения со словосочетанием «профессиональные качества»

Посему представляется очевидным, что его продвижение по служебной лестнице происходило исключительно благодаря высоким профессиональным качествам.
Руководитель должен оценить профессиональные качества членов команды и выбрать того, кто лучше всего подходит для выполнения конкретной задачи.
Но одновременно она является искренней данью мужеству, преданности своему делу и профессиональным качествам людей, которые с гордостью носили знаки отличия немецкой подводной флотилии.
Отсюда возникает необходимость мониторинга изменений в характеристиках опыта специалиста, а также анализ изменяющихся требований к профессиональным качествам работников.
Все они развили не только важные профессиональные качества строителей и дельцов теневой экономики, но и навыки самосохранения и адаптации, использования государственной системы в собственных интересах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бочарничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старайтесь создавать такие условия работы, в которых люди смогут проявить свои лучшие профессиональные качества, ведь от их действий очень часто зависят имидж и репутация всей компании.
Конечно, вам может повезти, и найдётся специалист, который обладает необходимым набором профессиональных качеств и точно знает, что делать.
Вместе с тем возникают реальные потребности системы в педагогах, обладающих новыми профессиональными качествами и компетенциями.
Но на этом дело не закончится, потому что после изучения профессиональных качеств руководитель непременно устроит собеседование.
На основании вышесказанного можно дать следующее определение психологических профессиональных качеств.
Они здесь выступают уже в качестве технологии личностного развития (роста), решения личностных проблем, а также развития профессиональных качеств.
Таким образом, социально-психологические функции основываются на знании менеджером не только профессиональных качеств сотрудников, но и их психологических особенностей, связанных с их чертами характера, уровнем жизни, кругом общения и др.
Изучение истории воспитания и обучения, ведущих педагогических концепций и взглядов педагогов прошлого, опыта становления и развития образовательных учреждений, возникновение и практика работы воспитательных заведений для детей от рождения до поступления в школу, выявление зависимости содержания, форм и методов воспитания и обучения, используемых в них, от определённой эпохи расширяют научно-педагогический кругозор, способствует формированию профессиональных качеств будущего работника системы дошкольного образования.
Следование заповеди о чистых руках, горячем сердце и холодной голове, надо полагать, станет когда-нибудь главным профессиональным качеством юриста.
Главной задачейдисциплины является формирование научного представления о региональном управлении экономическим развитием, что необходимо для формирования профессиональных качеств, необходимых для работы в сфере рекламы, связей с общественностью и туризма.
Конечной целью использования новых технологий в учебном процессе является создание условий для становления и развития личности, обладающей необходимыми профессиональными качествами и деятельностью: умением критически осмысливать проблемы, принимать решения из ряда альтернатив и на основе творческого поиска, способностью к культурной и деловой коммуникации.
Если онлайн-школа позиционируется на цели повышения профессиональных качеств и социального статуса человека, она выполняет своё предназначение и всегда будет успешна.
Но при этом очень важно не просто «функционально запустить» требуемые стандартами образования профессиональные качества специалиста, а создать возможности для достижения вершин педагогического мастерства.
Комментарий: тон заказчика явно ставит под сомнение профессиональные качества исполнителей, что недопустимо.
При этом наблюдение выполняет две функции: способствует совершенствованию профессиональных качеств психолога и служит внешним критерием по отношению к другим исследовательским процедурам.
Какие профессиональные качества должны быть у кандидата на данную вакансию?
Тяжких последствий и трагедий при выполнении правоохранительных функций не всегда удаётся избежать, поэтому эта деятельность по своей характеристике относится к числу опасных профессий, требующих достижения особого уровня профессиональных качеств в физической, психологической и боевой подготовке к экстремальным ситуациям.
Трёх дней курсов для овладения инженерией требований с профессиональным качеством работы уже не хватит, тут может потребоваться семестр плотной работы в инженерном вузе – и помним, что вузовский семестр (полгода учёбы) это 900 учебных часов.
Какими бы замечательными профессиональными качествами ни обладал сотрудник, трудящийся на благо небольшой организации, ему никогда не стать её руководителем хотя бы по той простой причине, что один руководитель в этой организации уже есть и покидать свою высокую должность он не собирается.
Педагогические собрания превращаются в митинги, профессиональные качества преподавателей подменяются политическими взглядами, анонимки и доносы становятся средством избавления от профессуры старой школы.
Низкие профессиональные качества командного состава?
И ничьи слова не могли бы пробить брешь в её уверенности в себе или личных профессиональных качествах.
Никакие выдающиеся профессиональные качества не перевесят плохой характер.
Причём рекомендую не ставить во главу угла именно профессиональные качества, тем более, образование.
Высоким уровнем профессиональных качеств разведчика обладала одна из сотрудниц службы, работавшая в этот день.
Умение произвольно организовывать необходимую атмосферу – важное профессиональное качества ведущего.
Целью этих мероприятий часто становится налаживание коммуникаций с партнерской сетью, стимулирование повышения качества и объёма продаж, дополнительное образование и развитие профессиональных качеств персонала.
Пунктуальность мама считала одним из главных профессиональных качеств хорошей швеи, и плетеи тоже.
– Я не простила бы вам испорченную церемонию прощания и готова лично подтвердить его отменные профессиональные качества.
Критерии по практической деятельности всегда играют решающую роль в оценке профессиональных качеств работников и напрямую зависят от умения руководителя выделять основные направления деятельности подразделения или всей организации.
Немаловажным профессиональным качеством является отличная память, ведь кулинар должен чётко помнить рецепты, соблюдать нормы закладки продуктов и помнить особенности технологической обработки каждого продукта, с которым работает.
За что – в сочетании с отличными профессиональными качествами, разумеется, – и ценился начальством.
И если профессиональные качества можно наработать в процессе учёбы и работы, то определённые личностные качества необходимо иметь ещё до того, как вы решили стать психологом.
Профессиональные качества стали отходить на второй план.
При подборе сотрудников в команду, в первую очередь, принято смотреть на профессиональные качества кандидатов, опыт работы, образование.
Длительная служба мирного времени по-своему расставила приоритеты взаимной оценки и самооценки в офицерском сообществе, на первый план выходили критерии соответствия групповым обычаям и групповому стилю поведения, заслоняя порой подлинные военные профессиональные качества офицеров.
О работоспособности и профессиональных качествах молодой журналистки свидетельствует такой факт.
Но только одно высказывание завербованного им агента позволяет нам представить в совокупности личные и профессиональные качества советского разведчика.
Представляет собой оценку профессиональных качеств конкретного лица.
Именно в педагогическом процессе проявляются в концентрированном виде личностные и профессиональные качества учителя, который выстраивает данный целенаправленный процесс следуя педагогическим принципам посредством использования форм, методов, средств, приёмов обучения, воспитания и развития личности, а также применения педагогических технологий.
В-третьих, термин «деловая репутация» используется и в отношении служебной репутации,под которой понимается оценка соответствующих профессиональных качеств граждан, деятельность которых не связана с предпринимательством, т. е., как правило, государственных служащих, сотрудников организаций различных форм собственности, государственных и муниципальных учреждений и проч.
Нет ничего удивительного, если человек откровенно «ошибся адресом» – направил своё резюме на вакансию, требующую совсем других или в несколько раз более сильных профессиональных качеств.
Как правило, в настоящих компаниях существуют вступительные испытания, стажировка и подобные мероприятия, позволяющие оценить профессиональные качества соискателя.
Более того, намеренное сочетание в себе этих качеств также является допустимым и необходимым, тем самым клиницист становится совершенным, приобретает профессиональные качества юриста.
Помочь определить ваши профессиональные качества помогут вам так же ваши знакомые, но не такие близкие, как в случае с личностными качествами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональные качества»

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «профессиональные качества»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я