Предложения со словосочетанием «профессиональный рост»

Часто психологический климат в коллективе и возможность профессионального роста являются не менее важными.
Надеюсь, что она поможет им найти ответы на многие вопросы, сбережёт время и станет ещё одной ступенью на пути к дальнейшему профессиональному росту.
Однако посещение таких мероприятий в нашей стране чаще всего не сильно способствует профессиональному росту, потому что отечественная медицинская наука отстала как методологически, так и этически.
При ротации возможен профессиональный рост сотрудника – освоение смежных функций, оборудования, технологий.
Раньше в сфере карьеры я чувствовала свою значимость, видела собственный профессиональный рост.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распороться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без постоянного контакта с другими людьми нет профессионального роста.
ABPMP стремится всячески поддерживать программы, способствующие профессиональному росту и распространению практики BPM.
Ошибочно полагать, что все те, кто стремится достичь профессионального роста, делают это из-за распирающего их натуру честолюбия.
Беспристрастная статистика утверждает, что обычно у женщин профессиональный рост идёт медленнее, чем у мужчин.
Четвёртые видят эти три подхода как ступени профессионального роста, дискутируя по поводу того, в каком порядке располагаются эти ступени.
Здесь вы найдёте знания и стратегии, которые я приобрёл за 30 лет работы, а также принципы, выработанные в процессе профессионального роста.
Начнём с приятного – вся первая половина года предполагает движение вперёд и стабильный профессиональный рост.
К сожалению, этот стремительный профессиональный рост совпал с его разводом.
Проблема здесь не в самой неопределённости будущего (будущее может быть вполне определённым – картина безнадёжного застоя, скуки, отсутствие перспектив профессионального роста, утверждения себя в основных жизненных ролях, характерных для данного возраста), а в том, что человек затрудняется в построении новых жизненных программ, не видит для себя путей самоопределения.
Стратегическим направлением развития высшей школы является подготовка для различных отраслей экономики высокопрофессиональных специалистов соответствующего уровня и профиля, конкурентоспособных на рынке труда, свободно владеющих своей профессией, способных к эффективной работе по специальности на уровне мировых стандартов и готовых к постоянному профессиональному росту.
Доброжелательная, доверительная обстановка – педагог должен воспринимать ситуацию тестирования не как экзамен, на котором можно получить неудовлетворительную оценку, а как возможность глубже познать себя, наметить пути профессионального роста.
Самым эффективным инструментом для достижения этих двух составляющих успеха стал проект «Мотиватор» – мотивирующая ИT-среда для работы по проектам, профессионального роста специалиста и оценки собственной производительности.
Основы их закладываются в вузе и требуют постоянного внимания в системе непрерывного профессионального роста социального педагога.
Основными практическими целями данного проекта являются создание учебно-методических материалов с использованием новейших технологий искусственного интеллекта, постепенный отказ от бумажных носителей информации, разработка новых систем управления обучением для администрирования и контроля учебных курсов, развитие системы универсальной идентификации обучающихся; разработка национальной системы профессионального роста педагогических работников.
Ошибки и заблуждения являются едва ли не основным источником конструктивного опыта, а совершение ошибок – основное условие профессионального роста (а их отсутствие – причина неуспеха).
– Когда задание способствует профессиональному росту подчинённых.
Для руководящего состава авиации – это повод для критического переосмысления своего отношения к ошибкам лётчика и научное обоснование необходимости личного профессионального роста и совершенствования, коренного улучшения морально-нравственных, социальных условий жизни и деятельности лётного состава.
Блестящая эрудиция автора и многолетняя практика в сфере бизнес-коучинга делает книгу бесценным источником информации и отличным практическим руководством для всех, кто стремится улучшить качество своей жизни и добиться профессионального роста.
Даже в эпоху высокорезультативных команд сотрудники таких суперкомпаний, как General Electric, Rubbermaid и Microsoft, при случае могут ткнуть пальцем в «них», обвинив собственные команды в растрате времени, сдерживании профессионального роста и создании преград для выполнения «настоящей» работы.
При этом следует отметить, что и здесь проросло весьма рациональное зерно: людям, кто редко пишет и больше внимания уделяет профессиональному росту именно в своей сфере деятельности, довольно сложно в виде текста объяснить свои достоинства.
Кадровая политика направлена на рост трудового коллектива, приём новых сотрудников и стимулирование профессионального роста уже работающих, начинает осуществляться планирование карьеры преимущественно руководящего состава организации.
В международных компаниях придают большое значение плану профессионального роста и развития.
Это, в свою очередь, заставило меня не только точнее сформулировать ответы на наиболее частые вопросы профессионального роста, но и начать делиться своими мыслями и наблюдениями.
Обращаясь к биографическому исследованию, журналист может рассказать об истории становления отдельной личности, показать определяющие моменты профессионального роста человека и т. д.
Все эти занятия способствовали быстрому профессиональному росту будущего рыцаря.
Каковы бы ни были ваши интересы, умение читать и понимать книги, получать удовольствие от процесса обогатит вашу жизнь эмоционально и интеллектуально и поможет профессиональному росту.
Это период пересмотра жизненных ценностей, обретения спутника жизни и начало профессионального роста.
Назначение не являлось следствием особых заслуг или высокого профессионального роста великого князя.
Книга насыщена творческими упражнениями, креативными техниками и методиками, вопросами для самоанализа и инструкциями, которые помогут определиться с выбором стратегии профессионального роста.
Практическая работа не только приносила финансовый доход, но и давала профессиональный рост.
Ведь только свободный труд, гражданское равенство и справедливость, разрушение преград к образованию и профессиональному росту может способствовать развитию общества и государства, обретению им подлинного могущества и уважения в мире.
Программа включает в себя набор модулей «Найм», «Адаптация», «Обучение и развитие», «Кадровый мониторинг», «Мотивация и стимулирование», которые позволяют отслеживать и планировать все основные этапы профессионального роста работника.
Помогать профессиональному росту молодого педагога, вероятно.
И тогда мой профессиональный рост станет просто инертным отражением.
Это потому, что я теперь уже не хватаюсь за любую работу, как было в самом начале моей карьеры, а стараюсь браться за что-то интересное, представляющее собою новую ступеньку профессионального роста… ну, в крайнем случае – не особенно противное.
Студенты уезжали на учёбу и затем на место работы, молодые специалисты переезжали в другие города с целью профессионального роста и т.п.
Да и какой мог быть профессиональный рост в небольшой деревне молодому человеку без высшего или среднетехнического образования и не имеющему никакой рабочей специальности?
Только при таких условиях возможно производить более тщательный отбор кандидатов на службу в полицию, отвечающих всем предъявляемым требованиям, организовать их обучение на уровне, обеспечивающим профессиональный рост кадров, что в конечном счёте повысит эффективность работы полиции.
Наряду с чёткими целями, надёжностью коллег и значимостью работы психологическая безопасность оказалась решающим фактором профессионального роста, продуктивности и вовлечённости.
При нём очень много учеников имели профессиональный рост, получали лауреатские степени.
Низменность мотивов кракеров и отсутствие стремления к профессиональному росту приводят к тому, что 90 % из них являются «чайниками», которые взламывают плохо администрируемые системы, в основном используя чужие программы (обычно такая программа называется exploit).
Хотя и существует опасность, что именно по этим причинам она может не пройти предварительный отбор, но в целом стоит сказать, что резюме рекомендует её как потенциально перспективного кандидата, и её быстрый профессиональный рост, а также курсы повышения квалификации предоставляют ей неплохие шансы.
За 60 лет существования (1858—1918) его успехи в деле профессионального роста, социальной значимости такой уникальной группы медицинских сотрудников, какой были военно-морские врачи, неоспоримы.
Дело в том, что любой терапевт может осознавать, что его профессиональный рост связан не только с успешным выходом из сложившихся эмоциональных или интеллектуальных тупиков, но и с общим качеством обратных связей с клиентом, качеством психологического контакта, целостной ситуации и атмосферы сессии, с общим уровнем эмпатии к клиенту и собственной конгруэнтности, а такие «целостности» могут быть увидены только целостно, а не в частичном пересказе или даже в диктофонной или видеозаписи, которая, к примеру, не может воспроизвести многие семантические аспекты психотерапевтической работы.

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «профессиональный рост»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я