Предложения со словосочетанием «производственная структура предприятия»

Производственная структура предприятия представляет собой форму организации производственного процесса и находит своё выражение в размерах предприятия, в количестве и составе цехов и служб, созданных на предприятии, а также в составе, количестве и расстановке производственных участков и рабочих мест внутри цехов, создаваемых в соответствии с разделением процесса производства на этапы, частичные производственные процессы и производственные операции.
Основными элементами производственной структуры предприятия являются рабочие места, участки и цеха.
Предприятия по ремонту скважин могут иметь различные организационно-правовые формы, и соответствующие высшие органы управления (Общее собрание акционеров, Совет директоров, правление и т.п.), которые решают стратегические вопросы деятельности предприятия, при этом разнообразие организационно-правовых форм практически не влияет на производственный процесс ремонта скважин, организационную и производственную структуры предприятия.
Этому соответствует экономически и технически обоснованный состав основного и вспомогательного производства, рассматриваемый как важнейший составляющий элемент производственной структуры предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азооспермия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К производственной структуре предприятия предъявляют ряд требований.
В понятие «организация управления» входит системный комплекс задач и работ по формированию структуры управления предприятием, созданию инструкций, положений, планов, в результате работы которых структура управления предприятием становится адекватной требованиям внешней среды и производственной структуры предприятия.
Последнее, в свою очередь, во многом определяется организационной и производственной структурами предприятия, действующими внутренними нормативными документами (также велико влияние неформальных связей).

Ассоциации к словосочетанию «производственное предприятие»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение словосочетания «производственная структура»

  • Производственная структура — часть общей структуры предприятия, представляет собой состав и взаимосвязи основных и вспомогательных производственных подразделений. Первичной структурной единицей предприятия является рабочее место.Группы рабочих мест объединяется в производственный участок. Производственной структурой предприятия называется его разделение на подразделения (производства, цехи, участки, хозяйства, службы и т.п.), осуществляемое по определенным принципам их построения, взаимосвязи и размещения. Важнейшим принципом формирования производственной структуры предприятия является разделение труда между его отдельными элементами, проявляющееся во внутризаводской специализации и кооперировании производства. В соответствии с этим и в зависимости от масштабности предприятия и сложности процесса изготовления выпускаемой продукции каждое промышленное предприятие расчленяется как на крупные подразделения (первый уровень): цехи, производства, хозяйства, так и на более мелкие подразделения (второй уровень): участки, отделения, рабочие места. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ СТРУКТУРА

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «производственная структура»

Производственная структура — часть общей структуры предприятия, представляет собой состав и взаимосвязи основных и вспомогательных производственных подразделений. Первичной структурной единицей предприятия является рабочее место.Группы рабочих мест объединяется в производственный участок. Производственной структурой предприятия называется его разделение на подразделения (производства, цехи, участки, хозяйства, службы и т.п.), осуществляемое по определенным принципам их построения, взаимосвязи и размещения. Важнейшим принципом формирования производственной структуры предприятия является разделение труда между его отдельными элементами, проявляющееся во внутризаводской специализации и кооперировании производства. В соответствии с этим и в зависимости от масштабности предприятия и сложности процесса изготовления выпускаемой продукции каждое промышленное предприятие расчленяется как на крупные подразделения (первый уровень): цехи, производства, хозяйства, так и на более мелкие подразделения (второй уровень): участки, отделения, рабочие места.

Все значения словосочетания «производственная структура»

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «производственная структура»

Синонимы к словосочетанию «производственное предприятие»

Синонимы к словосочетанию «структура предприятий»

Синонимы к слову «производственный»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к словосочетанию «производственное предприятие»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я