Предложения со словосочетанием «производственный процесс»

Это достигается посредством оптимальной организации производственного процесса, включая управление производством и совершенствование технической базы.
Древние греки уделяли особое внимание вопросам организации и управления производственными процессами, заботились о чёткой специализации рабочих.
Автоматизация производственного процесса, которая ещё больше снизила себестоимость продукции.
Это могут быть, например, исследования, посвящённые определению того, в какой степени сотрудники разделяют ценности бренда, или поиск возможных способов оптимизации производственного процесса.
Значительная часть производственного процесса, которая обеспечивает выполнение уже полученного заказа, хорошо организуется методами регулярного менеджмента, и для неё в кардинальной перестройке нет смысла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орнаментованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Г-н Óно призывает нас отказаться от прежнего взгляда на вещи и постоянно искать способы устранения потерь, совершенствования производственных процессов и повышения качества продукции.
Если у вас сложные производственные процессы или высокий процент текучести кадров, то видео поможет ускорить и оптимизировать процесс обучения.
Для повышения эффективности производственного процесса применяют пневмопружинные тиски.
Экономическому анализу стали подвергаться все основные элементы производственного процесса – трудовые, материальные факторы и факторы средств труда.
Производственные затраты обусловлены ходом производственного процесса, а периодические – с длительностью отчётного периода.
Каждая стадия производственного процесса должна работать на то, чтобы полученная вещь была продуктом, в том смысле, что его можно продать.
Даже в промышленности для микрообработки и сухого травления часто необходим вакуум, но применение его в производственном процессе может оказаться очень дорогим.
К серьёзным изменениям приводят многие экологические программы, потому что для их успеха участникам приходится переосмыслить оправданность и организацию основных производственных процессов.
Объединившись под эгидой Allied Chemical Corporation, эти различные производственные процессы оказались под одной управленческой структурой.
Результатом производственного процесса является собственно дизайн-продукт.
Одной из важнейших проблем, мешавшей организации нормального производственного процесса, стала низкая культура рабочего места.
Во времена кайдзен, постепенного улучшения производственного процесса.
Если ты не ювелир-одиночка, а организуешь производственный процесс полного цикла – от куска металла до готового украшения, то в штате у тебя должно быть минимум одиннадцать человек.
Новые методы и подходы могут значительно улучшить производственные процессы, снизить издержки и увеличить выход продукции.
Взаимодействуя с надёжными поставщиками, отдел закупок может косвенно улучшить качество производственного процесса компании.
Что бы вы ни выпускали, добиться непрерывности производственного процесса невероятно сложно.
Как это может влиять на внутренние производственные процессы предприятия?
Ведь в центре района действует и литейно-механический завод, главный производственный процесс здесь в неизменности с дореволюционных времён.
После проведения клинических испытаний можно начинать производственный процесс.
Японская компания Toshiba, за которой следуют несколько тайваньских компаний, стала активно конкурировать в этом секторе за счёт чрезвычайно эффективных производственных процессов.
Они разбираются в сути производственного процесса лишь поверхностно, но при этом отличные управленцы от рождения или по стечению обстоятельств.
После того как все тонкости производственного процесса будут освоены, можно начинать осаду начальства.
Каждый участник производственного процесса имеет на уровне бессознательного психологическую установку, что и ближайшие повседневные, и долговременные стратегические цели получения прибыли в действительности достигаются только тогда, когда ставятся и достигаются тактические цели безопасности в повседневном труде.
Новый способ организации промышленности повысил производительность труда, увеличил размеры производства, способствовал усовершенствованию технологии производственного процесса, повышению качества обработки железа, позволил шире применять химию.
Наибольший процент промышленных предприятий среди своих целей указывает на необходимость инвестирования в связи с научно-техническим прогрессом: внедрением новой техники, передовой технологии, автоматизацией и механизацией производственного процесса.
Их стиль обнаруживается в несколько различном планировании процесса труда, в различном обеспечении производственного процесса, он сказывается также и в самом осуществлении трудовых заданий – в характере движений, направлении внимания («ориентировочные реакции»), наконец, в обобщённом представлении «главного звена», что можно было бы назвать основным схематическим рисунком трудовой деятельности.
Были приобретены предприятия по производству цветных металлов и сплавов и высокотехнологичных керамических материалов, на которых предполагалось запустить новые производственные процессы и технологии, созданные в исследовательских лабораториях самой компании и в лабораториях MIT, спонсируемых Cabot Corporation.
Они создают необходимые условия для нормального осуществления производственного процесса, способствуют его правильной организации.
Такие системы, помимо компонентов, охватываемых в системах предыдущих уровней, распространяют своё влияние на входные склады, системы доставки исходных материалов, область закупок и снабжение, движение материалов во время производственного процесса.
Во всяком случае, она была свободна от нудных описаний производственного процесса и никому не интересных внутренних проблем героев, характерных для большинства действительно производственных повестей, написанных в то же время в духе соцреализма.
Сегодня можно утверждать, что недооценка руководством как на макро-, так и на микроуровне эффективных современных методов управления производственным процессом становится одной из главнейших преград в управлении развитием экономики.
Например, родители могут контролировать учёбу своих детей, чтобы убедиться, что они получают достаточно знаний и оценок, или менеджеры могут контролировать производственный процесс, чтобы гарантировать, что продукция соответствует стандартам качества и безопасности.
Конечный этап деятельности – поддержание и развитие производственных процессов, оптимизация маркетингового бюджета и затрат на поддержку игры, завоевание целевых рынков, повышение количества установок на мобильные устройства.
Многие фабрики и заводы уже используют роботов и сенсоры, с помощью которых AI и ML могут управлять производственными процессами.
Однако с точки зрения социально-психологического подхода все производственные процессы осуществляются людьми – сотрудниками организации; следовательно, и управление этими процессами связано в первую очередь с управлением поведением этих людей.
Пламя горящих печей, расплавленный металл – не только бытовые реалии конкретного производственного процесса, здесь это – психология творчества.
Определение: временные ресурсы – время до выполнения производственного процесса, время самого процесса, а также время после него, если это время возможно использовать для решения возникающих проблем или совершенствования технической системы.
Они могут с минимальными изменениями производственного процесса менять ингредиенты, добавки, функции, дизайн или упаковку продукта, планируя окупить все затраты на разработку в течение первого года продаж и надеясь на то, что ещё несколько лет продукт будет оставаться прибыльным.
Это второй принцип бережливого мышления: производственный процесс должен быть непрерывным.
Контрольная функция, представляющая воспроизводственный процесс, сигнализирует о возникающих отклонениях в пропорциях распределения внутреннего валового продукта и национального дохода, в своевременном и полном образовании целевых денежных фондов, в обеспеченности необходимыми ресурсами производственного процесса.
Принятие правильных решений осуществляется только на основании анализа производственного процесса, распределения выпускаемой продукции и её сбыта, а также внутрихозяйственного использования и анализа финансового состояния предприятия.
Разработка производственных процессов включает выбор технологий производства и управления, их отработку и настройку, составление временных графиков, определение технологий управления логистическими процессами, а также способов их мониторинга и текущей оптимизации.
Участок – производственное подразделение, объединяющее ряд рабочих мест, сгруппированных по определённым признакам, осуществляющее часть общего производственного процесса по изготовлению продукции или обслуживанию процесса производства.

Ассоциации к словосочетанию «производственный процесс»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «производственный процесс»

  • Он становится средством внечеловеческого процесса, он лишь функция производственного процесса.
  • Ход истории определяется не волею критически мыслящих личностей, а производственными процессами; в России с неотвратимою неизбежностью развивается капитализм, бороться против его развития, как пытаются делать народники, — бесполезно и смешно; община, артель — это не ячейки нового социалистического уклада, а пережитки старого быта, обреченные на гибель; развивающийся капитализм выдвигает на сцену новый, глубоко революционный класс — пролетариат, и наиболее плодотворная революционная работа — это работа над организацией пролетариата.
  • Это всегда лишь процесс объективации и социализации, который принимает за первореальности реальности производственные и вторичные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «производственный процесс»

  • Производственный процесс — это целенаправленное, постадийное превращение исходного сырья и материалов в готовый продукт заданного свойства и пригодный к потреблению или к дальнейшей обработке. Производственный процесс начинается с его проекта и заканчивается на стыке производства и потребления, после чего происходит расходование произведенной продукции. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «производственный процесс»

Производственный процесс — это целенаправленное, постадийное превращение исходного сырья и материалов в готовый продукт заданного свойства и пригодный к потреблению или к дальнейшей обработке. Производственный процесс начинается с его проекта и заканчивается на стыке производства и потребления, после чего происходит расходование произведенной продукции.

Все значения словосочетания «производственный процесс»

Синонимы к словосочетанию «производственный процесс»

Ассоциации к словосочетанию «производственный процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я