Предложения со словосочетанием «промышленные предприятия»

Трудилось на первом крупном промышленном предприятии столицы одновременно до 10 000 человек.
Значительную долю переселенцев составляли рабочие промышленных предприятий, вернувшиеся в родные деревни, к привычному крестьянскому образу жизни.
Он относится к числу старейших промышленных предприятий города, которое по сей день сохранило место своей первоначальной дислокации.
На всех курортах установлены округа и зоны санитарной охраны, в пределах которых запрещено строительство промышленных предприятий и производство различных работ, загрязняющих почву, воду и воздух.
На окраинах размещалось больше промышленных предприятий, чем в центре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дуро — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эвакуация промышленных предприятий, которая обычно тщательно подготавливалась русскими, не могла быть осуществлена.
Идёт война, нужно снабжать фронты вооружением, боеприпасами, материальными средствами, а в это время несколько тысяч промышленных предприятий демонтируются и эвакуируются в глубь страны?!
Нам нет необходимости настаивать на упорядочивании работы промышленного предприятия со стороны публики.
С начала 1960-х и вплоть до 1980-х гг. был принят курс на повышение эффективности работы государственных промышленных предприятий.
Управление промышленными предприятиями перешло от инженерно-технических работников к революционным комитетам, большинство членов которых было рабочими.
Органы санэпиднадзора осуществляют контроль деятельности промышленных предприятий, коммунальных объектов, ДДУ, школ, лечебно-профилактических и других учреждений.
Другие университетские лаборатории, а также несколько промышленных предприятий занимались поисками достаточно быстрого и экономичного способа разделения изотопов урана.
Большинство промышленных предприятий, за исключением шахт и рудников, сосредоточено в полярных районах.
На берегу этой реки находились различные промышленные предприятия, которые сливали в воду свои отходы.
Взаимопроникновение облегчалось тем, что значительная часть промышленных предприятий размещена в сельских местностях.
Отдельные купцы, владельцы промышленных предприятий, кустари открыто настаивали на торговом договоре с богатой и сильной советской державой.
И уж совершенно нельзя использовать листву городских или пригородных парков, поскольку это настоящее скопище ядовитых выбросов промышленных предприятий и автомобилей.
Доля инновационно-активных предприятий в отечественной промышленности составляет лишь 10,6 % общего числа крупных и средних промышленных предприятий.
Работали небольшие промышленные предприятия и судостроительные верфи.
Промышленные предприятия являются фундаментом всей системы хозяйственного управления.
Реформа означала прежде всего приватизацию промышленных предприятий – к 1997 г. негосударственные предприятия составляли 95,6 % от общего числа предприятий и давали 89,6 % продукции.
Число промышленных предприятий в течение 1940–1941 гг. увеличилось в 2,1 раза, 55.800 безработных были обеспечены работой52.
Наиболее опасными источниками антропогенного загрязнения являются теплоэнергетика, транспорт, многочисленные промышленные предприятия, сельскохозяйственное производство.
Применение технологии переработки навоза и органических отходов промышленных предприятий с помощью дождевых червей поможет восстановить плодородие почв, вернуть им устойчивость к водной и ветровой эрозии.
Средняя величина прибыли частных промышленных предприятий в 1915 г. по сравнению с 1913 г. выросла на 88 %, а в 1916 г. – на 197 %, то есть почти в два раза.
– Играли не только на театральной сцене, но и на территориях промышленных предприятий, госпиталя, на площади железнодорожного вокзала.
Вдоль них размещались важные промышленные предприятия, многие научно-исследовательские институты.
В ответ на такую меру соответствующие промышленные предприятия могут перенести производство за рубеж и оттуда продолжать загрязнять атмосферу.
Когда я ездил домой в отпуск и путешествовал с севера на юг, то мой путь пролегал через процветающую страну с множеством промышленных предприятий, где царили спокойствие и порядок.
По этой же причине промышленные предприятия начали срывать военные заказы.
Таким путём правительство надеялось преодолеть собственную нехватку квалифицированных кадров для новых промышленных предприятий, которые в большинстве случаев (если не во всех) проектировались иностранцами и оснащались купленным за границей оборудованием.
Крупнейшие промышленные предприятия, банки, акционерные общества, страховые компании, универмаги, торговые дома – сотни финансовых магнатов, банкиров, заводчиков, богатых домовладельцев, тысячи торговцев, коммивояжёров, биржевых клерков.
И с помощью такого фразёрства консультанты пытаются убедить руководителей промышленных предприятий, что «брендирование» им действительно нужно.
Построены и пущены в ход за этот период тысячи новых вполне современных промышленных предприятий.
Однако постепенно экономическая ситуация нормализовалась, российские промышленные предприятия стали приспосабливаться к современным рыночным условиям, существенно изменился характер их хозяйственной деятельности: уменьшилось использование денежных суррогатов, почти исчез бартер, значительно сократились неплатежи контрагентам и задержки заработной платы.
В ней есть много промышленных предприятий.
На большинстве российских промышленных предприятий имеются стратегические, долгосрочные и среднесрочные планы, текущие технико-экономические и оперативно-производственные планы, планы работы предприятий и их структурных подразделений, бизнес-планы инвестиционных проектов.
Научные основы организации промышленных предприятий.
Период промышленной революции, приходящийся на 1750–1870 гг., связан с появлением первых промышленных предприятий (мануфактур) и оформлением профессии инженера.
Технические изобретения, развитие промышленных предприятий, финансовой и торговой организации ускорили эволюцию в западном мире, обеспечив ему далеко простирающееся господство над материальной средой.
В ещё большей степени загрязнение речных вод происходит поступающими сточными водами промышленных предприятий.
Реки, железные дороги, а также санитарно-гигиенические соображения определили в большой мере размещение промышленных предприятий, локализацию складских зон, оказали существенное влияние на социально-профессиональную стратификацию в расселении жителей.
Это обеспечивается чёткостью идентификации потребностей местных промышленных предприятий в результате активных перетоков информации и знания между всеми участниками промышленной политики.
История «КАМАЗа», приведённые выше примеры, позволили более детально высветить эту проблему на самом современном по тем временам промышленном предприятии страны.
И ещё много всего, что необходимо сделать для нормального функционирования огромного промышленного предприятия.
Объясним, почему до сих пор нет промышленных предприятий, работающих на энергии солнца и ветра.
Двухэтажные гранитные дома, замысловатое переплетение улочек, несколько мелких промышленных предприятий.
Работали промышленные предприятия, выпускались миномёты и авиабомбы, гранаты и мины, ремонтировались бронетехника, автомашины, орудия, корабли…

Ассоциации к словосочетанию «промышленное предприятие»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «промышленные предприятия»

Значение словосочетания «промышленное предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «промышленное предприятие»

1. экон. производственное, промысловое или хозяйственное (в отличие от торгового) учреждение

Все значения словосочетания «промышленное предприятие»

Синонимы к словосочетанию «промышленные предприятия»

Ассоциации к словосочетанию «промышленное предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я