Предложения со словосочетанием «производственные предприятия»

Основой деятельности производственного предприятия является производство, и соответственно движение денежных средств определяется движением материальных ресурсов.
Мы работали в учреждениях района, госпиталях и на небольших производственных предприятиях.
Подобный умный подход к анализу стал возможен за счёт многочисленных данных, собираемых лабораторией, о разнообразии городской жизни и деятельности производственных предприятий.
Материальные затраты на производственных предприятиях имеют высокий удельный вес в общей сумме затрат.
Так, компания Unilever построила производственные предприятия в отдалённых районах развивающихся стран, чтобы содействовать подъёму местной экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подделывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы наблюдаем этот процесс на тренировках спортсменов-олимпийцев, на производственных предприятиях мирового класса и в образовательных программах.
Концептуальная схема бюджета прямых затрат производственного предприятия представлена в таблице ниже.
Это то, чего добились реально существующие производственные предприятия.
Большое влияние на организацию процесса товародвижения оказывает специализация производственных предприятий на выпуске сравнительно узкого ассортимента товаров.
Бюджет производства условного производственного предприятия представлен в таблице ниже.
Мелким производственным предприятиям редко удаётся дорасти до крупных.
К тому же из двух основных форм вмешательства государства в экономику – прямого (законодательство) и косвенного – преобладает как раз последнее, т. е. активизация осуществляется посредством расширения государственной собственности на материальные ресурсы и управления производственными предприятиями.
В-седьмых,если кризисы выявили неспособность буржуазии к дальнейшему управлению современными производительными силами, то переход крупных производственных предприятий и средств сообщения в руки акционерных обществ, трестов и в государственную собственностьдоказывает ненужность буржуазиидля этой цели.
На «гражданке» работал в различных производственных предприятиях в сфере судоремонта, создания новейшей техники и оборудования для горнорудной и перерабатывающей промышленности.
Например, роботы с искусственным интеллектом на производственных предприятиях могут работать круглосуточно и без перерывов, что приводит к увеличению объёмов производства и снижению затрат на рабочую силу.
Поэтому финансовому директору необходимо быть в курсе всех возможных расследований, связанных с загрязнением окружающей среды на существующих производственных предприятиях компании, а также сделать экологическую проверку важной частью анализа всех приобретаемых производственных мощностей.
Структура производственного предприятия – это совокупность элементов составляющих систему управления и устойчивых связей между ними, это состав и соотношение его внутренних звеньев: цехов, отделов, участков, лабораторий и других компонентов, составляющих единый хозяйственный объект.
Со смелостью, настойчивостью и правильной стратегией вы сможете создать успешное производственное предприятие, способное преуспеть на рынке.
Бюрократические и административные препятствия усложняют и замедляют запуск и развитие производственных предприятий.
Первым шагом в анализе текущего состояния производственного предприятия является сбор необходимых данных.
Создание производственного предприятия требует систематического и целенаправленного подхода.
Разработка системы управления производственным предприятием требует времени, ресурсов и тщательного планирования.
Между тем ликвидация значительной части производственных предприятий могла привести не только к разрушению отечественной экономики, но и к серьёзнейшим и долговременным социальным последствиям для страны.
Так, в том, что касается производственного предприятия, то для него набор возможных исходов или путей развития событий под воздействием внешних условий постоянно меняется и не бывает полностью известен.
Это является серьёзной преградой для развития отечественных производственных предприятий и оказывает отрицательное влияние на экономику страны в целом.
После внедрения системы управления производственным предприятием важно установить механизмы мониторинга и улучшения.
Госплан стал давать деньги, причём очень большие, но только на проектирование и сооружение больших производственных предприятий, заводов, фабрик и как непременное условие с применением передовых технологий на уровне мировых стандартов.
Развернувшееся по всей огромной стране строительство новых производственных предприятий, прокладка дорог, другая кипучая деятельность в связи с начавшейся индустриализацией требовала задействования колоссального количества человеческих ресурсов, что приняло почти мобилизационный характер.
Управление современным производственным предприятием связано с необходимостью решения многих сложных задач организации производственных процессов и подготовки производства, планирования и организации управления производством, управления производственными ресурсами и кадрами.
Но поскольку эта книга посвящена производству, а большинство производственных предприятий – коммерческие, мы примем здесь, что генерируемый доход – это всегда деньги.
Попросту сие бесхитростное наименование было первым, что подвернулось под мои постоянно витающие в прострации мысли, хотя на подобное заключение имелось столь же мало оснований, как, к примеру, на то, чтобы объявлять деревней крупный, щедро оснащённый всевозможными производственными предприятиями город.
Если наши зарубежные «партнёры» постоянно совершенствовали структуру управления производством, включая некоторые заимствования из социалистической экономики, то на российских производственных предприятиях оставалась неизменной цеховая организация производства.
Цель: повышение привлекательности инженерных профессий среди школьников и абитуриентов вузов и ссузов с целью обеспечения основных производственных предприятий компании профильными специалистами в перспективе 6–12 лет.
Для реализации этих задач могут устраиваться виртуальные или реальные ярмарки вакансий, на которых происходит информирование о возможностях, открывающихся перед сотрудниками на разных производственных предприятиях.
Анализ текущего состояния производственного предприятия позволяет получить объективную оценку конкурентных преимуществ и слабых мест, идентифицировать рыночные возможности и вызовы, а также разработать стратегические решения.
Районная планировкаэто выполнявшийся до 1998 г. вид проектных работ, основной целью которого являлось рациональное, взаимосвязанное размещение на конкретной территории производственных предприятий, городов и посёлков, транспортных магистралей, инженерных коммуникаций и мест массового отдыха.
Вне зависимости от квалификации и стажа работы этот инструктаж должны проходить все работники производственных предприятий (не реже одного раза в три месяца), работники предприятий общественного питания и торговли (не реже одного раза в шесть месяцев).
Для эффективной работы производственного предприятия и для принятия на верхнем уровне как стратегических, так и тактических решений требуется интеграция всех систем управления производством.
Я думаю, что для производственных предприятий должны быть какие-то льготы по сравнению с фирмами, которые занимаются посредничеством.
С одной стороны, этим понятием они обозначают владельцев «капитала», организующих производственные предприятия, а с другой – тех, кто кормится за счёт государства и его власти.
Будучи уже в возрасте и проработав почти всю жизнь на советском производственном предприятии, то есть в рамках совершенно других правил игры, он очень старался освоиться в новом «коммерческом мире», посещал еще в «Фармапомощи» все тренинги и больше всего боялся «не понять стратегию руководства».
Таким образом, автоматизацию производственных предприятий целесообразно проводить в первую очередь MES системами.
Методология MPS использовалась достаточно широко, но не позволяла решать все необходимые производственному предприятию задачи.
Комплексная часть человека (т. е. пространство, окружающее человека) быстро, с ускорением, развивается, совершенствуется, увеличивается количественно, качественно, становится всё более и более совершенной, точной, с возрастающей мощностью: техническое перевооружение оборудования производственных предприятий, новейшие технологии непрерывно следуют друг за другом, можно сказать, во всех областях народного хозяйства.
К производственным предприятиям относятся заводы, фабрики, комбинаты, шахты, карьеры, порты, дороги, базы и другие хозяйственные организации производственного назначения.
Именно поэтому при абсентеистском (империалистическом) способе производства истинным и всеобъемлющим эксплуататором всех составляющих прослоек производительного класса является абсентеист в лице в первую очередь мажоритарных акционеров, который акционированием производственных предприятий и скупкой бумажных активов приватизирует в свою пользу общественные средства производства.
Первая фактически монопольно эксплуатируется на российских производственных предприятиях, вторая – на высокотехнологичных производствах индустриально развитых стран, лидирующих на современном этапе интеллектуально-цифровой индустриализации.
При этом все системы имеют между собой функциональные пересечения, которые с одной стороны позволяют предприятиям минимизировать затраты на автоматизацию (отказавшись например от внедрения ERP-системы для среднего производственного предприятия), а с другой – построить комплекс взаимно-интегрированных систем (например, комплексную систему управления производством на базе ERP, MES и SCADA), где пересекающиеся функциональные области будут служить точками интеграции (например, месячный план выпуска продукции из ERP станет входной информацией для детального планирования в MES) и так далее.
Он достаточно успешен в бизнесе, мультипроектник: имеет доли в нескольких производственных предприятиях, сдаёт помещения в аренду, владеет торговым предприятием.

Ассоциации к словосочетанию «производственное предприятие»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «производственные предприятия»

Ассоциации к словосочетанию «производственное предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я