Предложения со словосочетанием «управление предприятием»

Эффективная система управления предприятием предполагает формирование управленческого учёта и бюджетирования.
Для эффективного управления предприятием менеджер должен уделять особое внимание своим подчинённым.
Таким образом, финансовый менеджмент как составная часть процесса управления предприятием в этих условиях становится приоритетным направлением.
При избрании органов управления предприятием решение принимается учредителями квалифицированным большинством в три четверти голосов.
Растёт число конфликтов в области управления предприятия, и предпринимательские структуры начинают искать защиту от произвола властей, обжалуют их действия, особенно на местах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отколка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главной задачей управления предприятием он считал обеспечение максимальной прибыли для предпринимателя в соединении с максимальным благосостоянием для каждого занятого работника.
А одной из особенностей российского управления предприятиями является то, что нередко для руководства личные интересы заслоняют интересы фирмы.
Совет директоров избирается общим собранием учредителей для оперативного управления предприятием, и принимает на себя часть полномочий по принятию решений, относящихся к его компетенции.
Все вышеперечисленные методы составляют единую систему и используются в целях управления предприятием.
Он призван обеспечивать все уровни управления предприятия информацией о фактическом состоянии управляемого объекта, а также обо всех существенных отклонениях от заданных параметров.
Например, ещё недавно в практике управления предприятиями отсутствовали стратегические принципы.
Он появился одновременно с письменностью, и стал сегодня одним из важнейших условий, предопределяющих эффективность управления предприятием и достижение коммерческого успеха.
Авторы восполняют этот пробел, предлагая конкретные механизмы финансового управления предприятием, включая сферу его инновационной деятельности.
Наличие каких-то бюджетов ещё не означает, что ими можно эффективно пользоваться, или что они реально “работают” в контуре управления предприятием.
Такой учёт – одна из функций управления предприятием – возник для отражения хозяйственных процессов, протекающих в организациях, результатов этих процессов, а также для их контроля.
Однако следует помнить, что он направлен на коренные изменения деятельности всего предприятия, а не какой-то конкретной сферы управления предприятием.
Другие вопросы касались тех аспектов управления предприятием, которые затрагивали интересы всех сотрудников.
Поэтому заинтересованные лица найдут в книге ответы на вопросы совершенствования управления предприятием с помощью хорошо поставленных, эффективных и результативных служебных совещаний.
Следовательно, финансовый анализ является прерогативой высшего звена управления предприятием, способного принимать решения по формированию и использованию капитала и доходов, а также влиять на движение денежных потоков.
Она оказывает существенное влияние на технико-экономические показатели производства, на структуру управления предприятием, организацию оперативного и бухгалтерского учёта.
Менеджмент может также рассматриваться как организация управления предприятием, т. е. установление постоянных и временных взаимосвязей между подразделениями предприятия, определение порядка и условий его функционирования.
В западной теории управления предприятием существует классификация стэйкхолдеров по критерию «внешние – внутренние».
На основании рисунка 1.3 рассмотрим основные сферы антикризисного управления предприятием более подробно.
Управление предприятием осуществляется на основе единоначалия.
Утверждая о том, что служебные совещания должны находиться в контуре системы управления, мы имеем ввиду процесс в развитии, запланированный переход от разовых мероприятий, собираемых по случаю, к систематическому решению задач менеджмента с помощью совещаний, проводимых в компьютеризированных совещательных комнатах, по существу в центрах управления предприятиями.
Хотя в момент создания это предприятие было далеко не самым опытным и технически оснащённым, уже в 2004 году благодаря внедрению системных инструментов управления предприятие оставило далеко позади всех своих конкурентов.
Знание теории и практики межотраслевыхнаук (статистики, демографии и др.) позволяет выработать компетенции на уровне организации и управления предприятиями отрасли торговли.
Она является важным средством управления предприятием, основой оценки его работы и источником данных для экономического анализа.
Стоит согласиться с автором, что такой эффективный способ управления предприятием, как управление через ценности и нормы, в настоящий момент недооценён.
Обычное описание предпринимателя как менеджера и принимающего на себя бизнес-риски представляется туманным и отчасти вводит в заблуждение, потому что управление предприятием может осуществляться лично предпринимателем (обычно на отдельных предприятиях) или может быть делегировано (иногда на индивидуальных и обязательно на коллективных предприятиях) наёмному (получающему зарплату) лицу или группе наёмных лиц.
В соответствии с этим управленческая наука развивала фундаментальные положения, обосновывающие необходимость централизации управления, моноцентрической системы хозяйствования, прямого управления предприятиями со стороны государства, ограничения хозяйственной самостоятельности предприятий, жёсткой системы распределения и связей между предприятиями.
Стоимость вещей с годами возросла, и поэтому, хотя капиталовложения семьи в произведения искусства и не были очень мудрым занятием с точки зрения управления предприятием, они оказались прибыльными и даже сыграли решающую роль в спасении компании.
Централизованное управление предприятием заключается главным образом в достаточно эффективном применении особых знаний (таких, как определённые производственные методы или определённая стратегия развития).
Оказалось, что мои принципы, выработанные, а точнее сказать, «выстраданные» за долгое время, являются составной частью технологии и философии управления предприятием, эффективно работающим на другом конце света.
Развитие автоматизации управления предприятием является одним из ключевых трендов в современном бизнесе.
Поскольку управление риском является инструментом улучшения качества управления предприятием в целом, то, по-видимому, при решении этого вопроса следует руководствоваться соображениями гармонии.
Они признавали роль профсоюзов, но отрицали нарушающие управление предприятиями фабзавкомы.
Важно отметить, что каждый этап развития автоматизации управления предприятием требует тщательного планирования, инвестиций в технологии и обучение сотрудников.
Исполнение решений является неотъемлемой частью системного управления предприятием.
Управление предприятием должно быть в идеале сбалансированным и стабильным.
Широкое использование модели ERP и основанных на ней комплексов автоматизации управления предприятиями сделало её промышленным стандартном «де – факто».
В процедуре сохранения, где дует ветер волюнтаристской и предпринимательской философии, принцип таков, что директор предприятия сохраняет за собой право управления предприятием.
Однако, несмотря на наличие значительного количества работ, посвящённых исследованию отдельных аспектов организации управления предприятием производственной сферы, вопросы совершенствования процессов организации управления хозяйствующими субъектами сферы производства в условиях перехода к экономике знаний остаются в настоящее время недостаточно разработанными.
Нужно ещё констатировать существование актов о распоряжении, чуждых текущему управлению предприятием.
Я более десяти лет, изучал процессы развития многих существующих программных продуктов, реализующих функции поддержки решения задач организационно-экономического управления предприятиями, в качестве стороннего наблюдателя: председателя экспертной комиссии международного конкурса «Бизнес-Софт».
Поэтому современная концепция управления предприятием предполагает выделение из большого числа функциональных сфер управленческой деятельности той, которая связана с управлением кадровой составляющей производства – персоналом предприятия.

Значение слова «управление»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «управление предприятием»

Ассоциации к слову «управление»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я