Предложения со словосочетанием «крупные предприятия»

По условиям игры вы должны один день поработать директором крупного предприятия.
Среди других групп населения наибольшей спортивной активностью отличаются руководители крупных предприятий, менеджеры высшего звена и среднего звена.
Вероятно, есть и такие, кто создал более крупные предприятия или внёс столь же весомый вклад в развитие своей страны.
Поначалу такого рода аппараты могло позволить иметь у себя лишь небольшое количество людей, в первую очередь главы государств или богатые владельцы крупных предприятий, прежде всего из-за высокой цены.
Достаточно часто их хватает только на то, чтобы внимательно следить за поведением наиболее крупных предприятий, оставляя множество мелких предприятий практически бесконтрольными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бревноукладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Абсолютно счастлив и реализован, теперь директор какого-то крупного предприятия.
Больше 100 лет менеджеры успешно повышали эффективность работы крупных предприятий путём дробления работы на мелкие задачи.
На крупных предприятиях могут быть организованы специальные подразделения внутреннего контроля – отделы внутреннего аудита.
Он владел несколькими крупными предприятиями, и дела у него шли очень хорошо.
При наличии в своём регионе небольшого количества крупных предприятий фактический переход права собственности на один из них может поднять шум на местном уровне.
К середине XIX века расклад сил изменился, появились первые крупные предприятия, которые начали вытеснять ремесленников.
Другой возглавляет достаточно крупное предприятие, регулярно закупающее компьютеры для собственных нужд.
Некоторые из них руководят крупными предприятиями или компаниями, проводят сложнейшие хирургические операции, работают адвокатами, полицейскими и даже служат в армии, и может показаться, что сил им не занимать.
Прогресс в разных отраслях, таких как сталелитейная, мясоперерабатывающая или связь, стал основой для создания крупных предприятий.
Среди рабочих большинства крупных предприятий по производству вооружений чернокожих американцев не было вовсе.
Много лет автор этой книги занимается проблемами автоматизации как в области технологии производства, так и в области информационных систем управления крупным предприятием.
Он считал, что крупные предприятия имеют собственные информационные каналы и много тратят на рекламу, в то время как средние и малые компании больше нуждаются в интернет – продвижении.
Всё больше и больше крупных предприятий и отраслей используют в своей деятельности программное обеспечение и осуществляют поставки в форме интернет-услуг – от киноиндустрии и сельского хозяйства до национальной обороны.
Крупные предприятия получили возможность перестроить свою деятельность с массового производства на мелкосерийное с минимальными издержками.
Бандиты нуждались в бизнесменах, поскольку им нужно было куда-то вкладывать свой капитал, но в большинстве случаев им не хватало умения управлять крупными предприятиями.
Точной даты возникновения первого департамента не зафиксировано, но к концу XIX – началу XX века крупные предприятия уже имели в своей структуре специальные кадровые службы.
За неполные три пятилетки в стране были построены 364 новых города, сооружены и введены в действие 9 тысяч крупных предприятий – по два предприятия в день!
Столкновение интересов, несомненно, имело место, но, оглядываясь назад, поражаешься, в какой степени лидеры новых крупных предприятий приветствовали установление государством контроля над их отраслями.
Опираясь на опыт работы с разными компаниями, я начал обдумывать новую книгу о принципах, которые работают не только на этапе запуска бизнеса, но и в уже существующих, в том числе крупных предприятиях.
Это значит, что подход «экономичный стартап» можно применять в компаниях любого размера, даже на очень крупных предприятиях, в любом секторе и в любой отрасли.
У нас теперь даже университет есть, несколько крупных предприятий.
Наряду с рабством негров, другой формой обеспечения трудом крупного предприятия являлось и временное закабаление белых, по преимуществу, за долги.
В этом городе он открыл довольно крупное предприятие.
Строительство крупных предприятий, рост потребительской кооперации, расширение торговли, создание коллективных хозяйств на селе поставили перед учётом, контролем и экономическим анализом ряд принципиально новых задач, связанных с укреплением хозрасчёта.
Комбинат являлся самым крупным предприятием области – как тогда говорили, «флагманом нашей индустрии», – и это назначение напоминало самое первое в моей комсомольской карьере: всех, кого туда посылали в последние годы, потом «награждали» партийными выговорами.
Для города, в котором два крупных предприятия – Peugeot и Hispano, – это важнейший работодатель, центр притяжения рабочего класса.
Но эти производства имели ещё кустарный характер, т. е. не были объединены, организованы; поскольку же имелись крупные предприятия, они соединяли ткацкое производство с прядильным, обработку железа и стали с собственными чугуноплавильными заводами, так что обложение сырья для них было безразлично.
По такой схеме и развивалась индустрия, создавая крупные предприятия с полностью завершённым производственным циклом.
В современности множество крупных предприятий создают отдельные подразделения экономической безопасности, которые эффективно функционируют, но средние или мелкие организации данную практику не применяют, ссылаясь на большую затратность в создании данного подразделения.
Из этого следует, что более 50 % рабочих крупных предприятий сохраняли тесные связи с деревней.
Это объясняется быстрым изменением рыночной ситуации в стране и условий хозяйствования, малочисленностью управленческого аппарата на небольших предприятиях, авторитетом управляющих крупными предприятиями, имеющих солидный опыт хозяйственного руководства, хотя практика часто ставит и таких руководителей в тупик.
Рынок, разумеется, по-прежнему создавал потребность в товарах и услугах, однако её обеспечение в большей степени стало делом крупных предприятий с современной иерархической структурой, которые не только контролировали производство и продажу, но и, заглядывая вперёд, стремились сформировать будущее рынка товаров и услуг.
Разорение любого олигарха сказывается сразу на нескольких крупных предприятиях, иногда оборачивается увольнением сотен тысяч работающих.
И ведь серьёзный мужчина, отец двоих детей, начальник отдела крупного предприятия, а туда же, в детский сад тянет!
Ему нравилась его работа, нравилось быть начальником крупного предприятия, человеком, которого в их небольшом городке почти всё знали.
Часть крупных предприятий адаптировалась к новым условиям, вырастила отсутствовавший прежде класс менеджеров.
Такие небольшие предприятия, в частности, могут использоваться для перепродажи продукции крупных предприятий.
– Если киосса рассудила, что ты достоин ответственности за новое направление, и готова вверить тебе организацию крупного предприятия, стоит с благодарностью принять эту ношу.
Указанное ограничение призвано препятствовать злоупотреблениям со стороны крупных предприятий, которые желают воспользоваться льготным режимом налогообложения путём учреждения небольших дочерних предприятий.
– Ну, я знаю, что в советские времена, бывали часто случаи, когда в городах строили жильё для сотрудников какого-нибудь крупного предприятия.
К тому же, насколько я помнил, крупные предприятия почти всегда обеспечивают большую производительность труда.
Только на крупных предприятиях можно варить металл и собирать автомобили.
Было много больших заводов, крупные предприятия составляли очень значительную долю промышленности, при этом огромную роль в промышленности играли крупные корпорации.
Некоторые поступают на службу потому, что современные крупные предприятия кажутся им наиболее широким и наиболее многообещающим полем приложения для их сил.
Это и экономисты крупных предприятий, и владельцы небольших частных магазинов, и специалисты торговых сетей.

Ассоциации к словосочетанию «крупное предприятие»

Все ассоциации к словосочетанию КРУПНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные предприятия»

  • Собственно говоря, счет шел на гроши, но в крупных предприятиях именно из таких грошей и создаются крупные цифры.
  • И действительно, не раз случалось, что любезный сынок, воспользовавшись случайно оброненным словом, втягивал отца в разные предприятия, в качестве дольщика, и потом, получив более или менее крупную сумму, не упоминал ни о деньгах, ни о «доле».
  • — Золотопромышленность, разумеется, дело солидное, — говорил Тарас спокойно и важно, — но все-таки рискованное и требующее крупного капитала… Очень выгодно иметь дело с инородцами… Торговля с ними, даже поставленная кое-как, дает огромный процент. Это совершенно безошибочное предприятие… Но — скучное. Оно не требует большого ума, в нем негде развернуться человеку — человеку крупного почина…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «крупные предприятия»

Ассоциации к словосочетанию «крупное предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я