Предложения со словосочетанием «руководство предприятия»

В центре внимания акционеров и высшего руководства предприятия находится ряд ключевых показателей его деятельности, называемых целевыми показателями.
По решению руководства предприятия часть оборудования может быть переведена на ремонт по техническому состоянию.
Это т. н. оперативный анализ, позволяющий руководству предприятия иметь оперативные данные о прибыли, платёжеспособности и других показателях.
Наблюдательный совет – это постоянно действующий орган, он осуществляет руководство предприятием и подотчётен общему собранию.
Управленческий учёт не регламентируется со стороны государства, его организация и методы определяются руководством предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разъездиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принимаемые руководством предприятия решения должны быть направлены на повышение его доходности, рыночной стоимости и деловой активности.
Прогноз объёма продаж превращается в бюджет продаж, если руководство предприятия считает, что предполагаемый объём продаж может быть достигнут.
В нашу экономику входит новое поколение предпринимателей, многие из которых не имеют опыта руководства предприятием и поэтому весьма смутно представляют себе все ожидающие их проблемы.
Пытаясь сгладить сезонные пики и спады, прежнее руководство предприятия начало активно расширять на базе торговлю всевозможными сопутствующими товарами, начиная от кормов для животных и вплоть до сантехники.
Игнорируя процесс управления карьерой, позволяющий решать такие проблемы, руководство предприятия постоянно теряет квалифицированных и потенциально лояльных работников.
В бухгалтерии авансовые отчёты проверяются и определяются суммы, подлежащие утверждению руководством предприятия.
Результат планирования – оформленный и утверждённый руководством предприятия план.
Кроме того, в формате деловых писем могут направляться или вручаться поздравления и благодарности от имени руководства предприятий, учреждений, организаций, в том числе от дипломатических и консульских представительств.
Налаживание контакта с молодыми работниками позволит руководству предприятия быть в курсе нововведений, эффективно их использовать и держать связь с остальными работниками.
Руководство предприятия понимает наличие проблемы, отделу логистики поручено в оперативном порядке решить вопрос с альтернативным способом перевозки.
Однако единоначалие в руководстве предприятиями должно опираться на привлечение трудящихся к управлению производством.
Поэтому руководство предприятий может быть заинтересовано в росте, а не в снижении издержек.
Руководство предприятия принимает решение минимизировать издержки и снизить цены на свою продукцию, что обеспечит конкурентные преимущества именно по выпускаемой предприятием продукции, при этом налаживает контакты с дилерами и учреждает свои предприятия-дилеры в нескольких крупных городах.
Разработка стратегии логически начинается с внешнего анализа, анализа факторов, которые находятся вне сферы постоянного контроля руководства предприятия и которые могут повлиять на его стратегию.
Оно определяется общностью назначения производимой продукции (услуг) или процессов её производства и создаёт условия для квалифицированного и оперативного руководства предприятием.
Вместе с тем в действующих нормативных документах заложена возможность определённого регулирования прибыли руководством предприятия.
Смешение же терминов «затраты» и «выплаты» приводит к тому, что руководство предприятия пытается управлять затратами путём ограничения выплат кредиторам.
Отечественные экономисты термином «организация» чаще всего обозначают сложное производственное образование, сформированное из производственно самостоятельных, но объединённых общим руководством предприятий.
И если на очную работу руководство предприятий обычно среди требований выставляет возрастной критерий и ищет людей до определённого возраста, то здесь возраст пожилого человека не будет препятствием для заработка.
Между тем, через период конфронтации проходили и промышленные связи, профсоюзы обвиняли руководство предприятий в нарушении интересов рабочих, и группу «UAP» продолжали тревожить убытки в области автострахования.
Подготовка и представление руководству предприятия либо своему непосредственному руководству предложений, касающихся работы с персоналом склада (подчинёнными сотрудниками): приём на работу и увольнение с работы, поощрение работников либо наложение на них взысканий, перевод работников на другую работу, командирование работников, проведение мероприятий по повышению квалификации работников, аттестация и переаттестация складского персонала, и др.
После первой же недели знакомства с руководством предприятия стало ясно, что в поведении главного лица преобладает авторитарный стиль.
Его персональная работа тоже должна быть составной частью всей системы бизнеса, то есть быть понятной и поддерживаемой всеми уровнями руководства предприятием.
Часто при анализе защищённости информационных систем мы сталкиваемся с проблемой, точнее непониманием со стороны руководства предприятия информационную систему которого необходимо проанализировать.
Появилось немало работников, которые забывают, что порученные их попечению и руководству предприятия является государственными, и стараются превратить их в свою вотчину, где такой, с позволения сказать, руководитель делает всё, чего его «левая нога захочет».
Если руководство предприятия заинтересовано в адекватной и объективной оценке стоимости своего бизнеса, то и оценщика оно выберет независимого.
Важнейшей функцией руководства предприятия становится разработка и реализация эффективной стратегии, ориентируемой на рыночные критерии.
Задачи повышения эффективности управления связаны с принципиальными изменениями в системе руководства предприятиями.
Программа итал. фашистов была обращена ко всем социальным группам: крестьянам обещана земля, рабочим – участие в техническом руководстве предприятиями, мелкой буржуазии – дешёвый кредит, женщинам – право голоса на выборах, трудящимся итальянцам – конфискация 85% военных прибылей крупных корпораций и прогрессивный налог на капитал.
Иначе говоря, предприятие самостоятельно разрабатывает свою учётную политику, которая официально утверждается руководством предприятия и сдаётся в письменном виде в налоговый орган по месту регистрации.
Руководство предприятия определяет уровень допустимого риска, подходящего для среды деятельности предприятия, отрасли и ожиданий владельцев.
Войдя через одну из стеклянных дверей в просторный вестибюль проходной, он подошёл к окошечку с табличкой «Оформление пропусков» и, показав девушке служебную «ксиву», поинтересовался своими возможностями улицезреть представителей руководства предприятия.
Срок представления таких отчётов устанавливается непосредственно руководством предприятия, строгой периодичности здесь нет.
Договорные отношения с лучшим поставщиком услуг, подразумевающие измеряемые показатели результатов, часто дают руководству предприятия возможности значительно большего контроля, чем оно могло осуществлять ранее, имея лишь слабо формализованную и менее определённую внутреннюю систему менеджмента.
Некоторые современные сектора крупного частного капитала поддерживали и по сей день решительно поддерживают эту идею, другие, пользующиеся ощутимой поддержкой финансового руководства предприятий с долей государственного участия, настроены более враждебно.
Намеченные кандидаты предлагались собраниям трудовых коллективов, но в них, как правило, участвовало в основном только партийное и административное руководство предприятий или организаций.
Руководство предприятия уже было предупреждено, что часть оборудования необходимо выставлять на продажу как можно скорее.
В такой структуре уникально значение руководителя цеха и поэтому управление производственно-техническим блоком предприятия является не наукой управления системой, где каждый участник находится в чётко определённых границах своей компетенции, а искусством поддержания оптимальных взаимоотношений руководства предприятия со своими «объектами» в лице руководителей цехов.
Безусловно, это был вопрос, который было позволено задать президенту «устами народа», однако очевидно, что работникам и руководству предприятия хотелось бы спросить и о другом – о том как работать в нынешних условиях.
Эффекты от внедрения продукции, и, как следствие, реализация программно-целевого подхода более положительно воспринимаются в целом руководством предприятия, поскольку она не является стихийным желанием одного специалиста.
От своих коллег руководство предприятия узнает, что система качества – это «комплект специальных документов для сертификации».
Руководство предприятия пообещало выделять кафедре, по мере возможности, станки, пригодные для учебных целей, а также наборы необходимых инструментов.
Последние были крайне возмущены, когда узнали о том, что руководство предприятия пошло на беспрецедентные шаги и собирается осуществить реорганизацию, не взирая на их протесты.
Старое и новое руководство предприятия попыталось провести с доморощенным террористом переговоры, которые, однако, не увенчались успехом.
За годы сталинского правления в органы центрального управления и на руководство предприятиями приходит плеяда так называемых «сталинских наркомов», «красных директоров», генеральных конструкторов, обеспечивших создание и эффективную в течение многих лет работу управляемых ими отраслей, предприятий и советской экономики в целом.

Ассоциации к словосочетанию «руководство предприятия»

Все ассоциации к словосочетанию РУКОВОДСТВО ПРЕДПРИЯТИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руководство предприятия»

  • Издатель позволяет себе думать, что изложенные в этом документе мысли не только свидетельствуют, что в то отдаленное время уже встречались люди, обладавшие правильным взглядом на вещи, но могут даже и теперь служить руководством при осуществлении подобного рода предприятий.
  • Производили же, рядом с самыми грязненькими и нецензурными вещами (о которых, впрочем, известия уже являлись в газетах), — и довольно сложные и даже хитрые предприятия под руководством их шефа.
  • Так как с некоторого времени он с генералом Епанчиным состоял в необыкновенной дружбе, особенно усиленной взаимным участием в некоторых финансовых предприятиях, то и сообщил ему, так сказать, прося дружеского совета и руководства: возможно или нет предположение о его браке с одною из его дочерей?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «руководство»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «руководство»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «руководство предприятия»

Ассоциации к словосочетанию «руководство предприятия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я