Предложения со словосочетанием «производимая работа»

Механизмы, созданные с помощью современных достижений, во много раз превосходят по точности, исполнительности, тонкости производимой работы даже самого профессионального и ловкого человека.
Так мы учимся для проверок в разных состояниях, потому следует понять сущность производимой работы.
Мастер не обязан иметь определённого, именно отвесного положения, а такое, какое соответствует производимой работе.
Это тем более заслуживает внимания, что прибегнуть к проверке правильности пробиванием сверху шахт он не мог, чтобы не обнаружить производимой работы.
В этом случае потребность в них определяется на основе отчётных данных и учёта изменения объёма производимых работ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибросить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также государство взяло на себя заботу о починке храмов, но качество производимых работ оставляло желать лучшего, а вопрос постройки домов для причтов за счёт местных ресурсов и вовсе не удалось сдвинуть с мёртвой точки.
Гул стремительного потока заглушал шум производимых работ.
Легенда прикрытия: поскольку мероприятие будет осуществляться в военном городке, доступ в который местным гражданам воспрещён, необходимость объяснения причин и характера производимых работ может возникнуть только в отношении офицеров, членов их семей и вольнонаёмных служащих штаба армии, проживающих на территории городка.
Вдруг подходит этот трудник и говорит: «Что, камень мешает?» Берёт его и на прямых руках, без всяких видимых усилий, переносит на другую сторону, подальше от места производимых работ.
Кроме того, строительные организации различаются по видам производимых работ: геодезические работы по исследованию участка под строительство, подготовительные работы (снос старых конструкций, строительство временных подъездных путей, инженерных сетей и т. д.), земляные работы (дренаж, уплотнение, выкапывание траншей и котлованов), устройство скважин, работы нулевого цикла (устройство фундаментов, прокладка подземных коммуникаций), общестроительные работы (кирпичная кладка, бетонирование, монтаж сборных железобетонных конструкций, отделочные работы), монтаж металлических конструкций, сборка деревянных сооружений, устройство кровель, монтаж технологического оборудования, специальные работы (теплоизоляционные и гидроизоляционные, устройство сантехнических и вентиляционных систем, систем противопожарной автоматики и т. д.).
– Будем проверять законность производимых работ.
В настоящее время существуют различные конкурирующие концепции удовлетворённости потребителей производимых работ или услуг [22, 23, 33, 72].
За почти 15-летнюю историю его фирма существенно выросла в масштабах производимых работ.
Мероприятие – это действие или несколько взаимосвязанных действий в отношении одного объекта, формирующих чёткое представление о содержании производимых работ и достигаемых результатах.
Одни разговоры, демагогия и создание видимости производимой работы при полном отсутствии результатов.
Дальше он предложил устроить небольшой семинар, на котором каждый мог рассказать о своих исследованиях, что позволило бы мне составить общую картину производимых работ.
Во время производимых работ, особенно во второй половине дня, в скафандрах становилось жарко, и тогда включались кондиционеры, которые очень помогали.
При метрологической экспертизе требований безопасности к методам контроля проверяют правильность указаний по организации и проведению измерений для обеспечения безопасности производимых работ.
Отныне, я – неукоснительный педагог, дающий уйму материала и истязающий домашним поручением в сроки производимых работ.
А чтоб они не сбежали или не увиливали – сопроводить их по дороге и руководить производимыми работами.
Одним из путей решения этой проблемы является использование экологически чистых возобновляемых источников энергии и энергосберегающих технологий в промышленности, сельском хозяйстве, инфраструктуре и коммунально-бытовом секторе, с целью сокращения удельных затрат на единицу производимой работы и добровольного снижения уровня потребления до разумных пределов.
В случае «Восточно-западной компании» сначала рассчитаны себестоимость производимых работ, а именно затраты на аренду современной строительной техники, закупку качественных материалов и фонд оплаты труда.
Причём ход рабочих поршней сравниваемых схем должен оставаться равным, чтобы расчётная производимая работа была максимально одинаковой для обеих сравниваемых схем.
Такое расчётное сравнение является целью настоящей работы, а критерием перспективности предлагаемого поршня-вытеснителя будет получение равенства производимой работы для обеих сравниваемых схем при условии равенства масс рабочего газа и диаметров рабочих поршней.
– Ну, качество производимых работ низкое, а себестоимость высокая. И ещё высокие расходы на ремонт…
Надо взять потребляемую энергию на килограмм веса – и суммарную производимую работу на килограмм веса в сутки в среднем.
Это был тот самый случай, когда сын не то что успешно продолжал дело родителя, но и преумножал его, – объёмы производимых работ выросли чуть не вдвое.
Треск мачт, шум, производимый работой команды, сухое щёлканье парусов, скрип внутренних переборок яхты – всё это дало знать пассажирам о том, о чём до сих пор они ещё не подозревали.
Хозяин периодически появляется дома контролировать ход производимых работ.
Сегодня на площадке на фоне производимых работ кто-то кого-то старается поздравить.
Посмотрели издалека, я составил мнение об уровне производимых работ, и мы отправились обратно.
Они недовольны производимыми работами, что объяснимо.
Опять-таки, отметим злокозненность, производимую работой желания психоанализа, и на этом, кабинетном, уровне.
Был изготовлен сложный и полный набор машин и калибров, с помощью которых все детали производятся совершенно одинаково, обеспечивая таким образом большую однородность в характере производимой работы.
Но даже если это может быть так, то уровень и качество производимых работ будет одинаковым?
В этой части долины царила тишина: каменная стена заглушала шум производимых работ.
Поставьте задачу на месте производимых работ – с показом, если есть необходимость, того, что он будет делать пальцем…
Основной вид производимых работ – это работа в астероидном поясе по добыче любой полезной руды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «производимая работа»

  • С работ, производимых чаще в ненастную погоду, каторжный возвращается в тюрьму на ночлег в промокшем платье и в грязной обуви; просушиться ему негде; часть одежды развешивает он около нар, другую, не дав ей просохнуть, подстилает под себя вместо постели.
  • Что касается каторжных работ, производимых в самом Александровске, то здесь приходится наблюдать, главным образом, строительные и всякие хозяйственные работы: возведение новых построек, ремонт старых, содержание на городской манер улиц, площадей и проч.
  • Причем вовсе не упускается из виду, что есть множество сел, которые только и существуют работами и промыслами, производимыми для городов, и жители таких селений все знают, что им без сношений с городами невозможно обойтись.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «производимый»

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «производимый»

1. страд. прич. наст. вр. от производить

Все значения слова «производимый»

Синонимы к слову «производимый»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я