Карта слова «выпускаемый» примеры предложения

Предложения со словом «выпускаемый»

Административный подход.Предусматривается повышение качества выпускаемой продукции до 100 %. Качество продукции разделяется по фазам цикла жизни продукции.
Подобные программы были разработаны и в других отраслях машиностроения, что будет способствовать совершенствованию его отраслевой структуры, увеличению объёмов производства и повышению качества выпускаемой продукции.
Количество выпускаемой продукции зависит от применённых для её производства факторов и их комбинации между собой.
Чем шире на предприятии ассортимент выпускаемой продукции, тем выше величина косвенных затрат.
Суть – товар будет пользоваться спросом, если он хорошего качества, а следовательно, ключ к успеху – постоянное совершенствование качества выпускаемого продукта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взглянуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предполагалось, что даже небольшое улучшение может оказать существенное влияние на чистую прибыль компании, поскольку объёмы продукции, выпускаемой заводом для сети Bell, были просто огромны.
Внешних аудиторов нанимают для того, чтобы они подтвердили корректность выпускаемой компанией финансовой отчётности.
Поэтому основной признак для отнесения предприятия к отрасли – назначение выпускаемого товара.
Дело в том, что с площадками случилось то же самое, что происходит с любым серийно выпускаемым промышленным продуктом – они стали одинаковыми или очень похожими.
Его функции состояли в контроле качества металла, поставляемого на завод, межцеховой приёмке, контроле качества выпускаемых изделий и учёте брака.
Мусорные кучи можно заменить выпускаемыми промышленностью дымовыми шашками.
Государство не может абстрагироваться от проблемы конкурентоспособности выпускаемой продукции на предприятиях любой формы собственности.
При большом числе выпускаемых фильмов кинематографисты учатся на успехах друг друга и быстро совершенствуют свои навыки.
Облигации– ценные бумаги, выпускаемые предприятием или организацией с целью покрытия дефицита денежных средств либо с целью привлечения средств для крупных инвестиционных проектов без права передачи собственности.
Прямые расходы, осуществлённые за текущий месяц, должны быть распределены по видам выпускаемой продукции.
Как правило, в настоящее время формированию себестоимости выпускаемой продукции и классификации затрат по статьям калькуляции не уделяется должного внимания.
Если выпускаемая фирмой продукция имеет невысокую стоимость и закупается клиентами в обычном порядке, торговые представители общаются непосредственно с менеджерами отдела закупок.
В результате себестоимость и конечная потребительская цена автомобилей была снижена, а количество выпускаемых автомобилей увеличилось без снижения качества.
Одна из причин уменьшения числа выпускаемых фильмов носила экономический характер.
У большинства людей деньги ассоциируются с выпускаемыми государством банкнотами – бумажными денежными купюрами или мелкими долями – металлическими монетами.
В выпускаемых сегодня компьютерах используется целый ряд несовместимых друг с другом машинных языков, определяемых интегральной схемой процессора.
В весенний и зимний периоды следует принимать больше витаминов как натуральных, так и выпускаемых фармацевтической промышленностью.
Открытое акционерное общество может осуществлять открытую свободную продажу выпускаемых акций по принципам, устанавливаемым законом и иными правовыми актами.
Коренное изменение претерпел ассортимент выпускаемой промышленной продукции.
Этот показатель представляет собой общую стоимость выпускаемой продукции.
Впрочем, выпускаемые газы можно ожижать в затенённых искусственно местах и там освобождать от них пространство.
Существует множество самых разнообразных кремов, лосьонов, мазей, ма– сок, специально выпускаемых косметологическими фирмами.
Выгодно ли будет для предприятия оказание дополнительных услуг или проведение новых видов работ, связанных с реализацией уже выпускаемой продукцией?
Практически большая часть выпускаемых материнских плат принадлежит данному формфактору.
Как и NAC, Toyota изучает информацию о качестве и рабочих характеристиках выпускаемых автомобилей, проводит маркетинговые исследования и оценивает продукцию конкурентов, чтобы понять своего потребителя.
Коллектив судостроителей был неопытен, номенклатура выпускаемых судов менялась много раз, комплектующие изделия из центральной части страны поставлялись нерегулярно и не в должной номенклатуре.
Публикуются справочные цены в периодических изданиях (газеты, бюллетени, отраслевые и экономические журналы), выпускаемых издательствами каталогах и прочих справочниках.
Уменьшать количество выпускаемых книг, как это ни грустно…
Инвесторы охотно покупают выпускаемые правительствами инструменты, поскольку считается, что они свободны от риска невыполнения обязательств (мы к нему вернёмся позже в этом разделе), т. е. существует уверенность в том, что правительство всегда сможет выполнить свои обязательства, даже если для этого придётся повысить налоги.
Количественный и качественный рост выпускаемой советской авиатехники стал одной из причин завоевания к концу войны нашими лётчиками господства в воздухе, необходимого для разгрома врага.
Любая компания тратит массу времени, пытаясь выяснить, какие характеристики продукта значимы для потребителя. North American Car Company тратит значительные ресурсы, собирая демографические данные, анализируя результаты собраний фокус-групп, проводя бенчмаркинг конкурентов и изучая эксплуатационные характеристики выпускаемых моделей.
Как-то резко наступила режущая уши тишина, изредка прерываемая людскими криками, да шипением выпускаемого паровозом пара.
Осуществление этого плана, однако, сталкивалось с одним существенным препятствием: необходимостью сочетания разнообразия выпускаемой продукции с невиданной прежде степенью координации работы над различными проектами.
В отдельных отраслях состав статей затрат различен, так как номенклатура статей определяется особенностями каждой отрасли, её производственной спецификой, характером выпускаемых товаров и продукции, выполняемых работ и оказываемых услуг.
Низкая посадка, обтекаемые формы, мутный глянец тонировки на стёклах – всё это резко диссонировало с обычной колониальной техникой, где основными средствами передвижения, как правило, являлись непритязательные к внешнему виду, но мощные, надёжные в эксплуатации вездеходы-внедорожники, выпускаемые местной промышленностью.
По стране ходили тогда всякого рода денежные знаки: советские, царские ассигнации, карбованцы, керенки, деньги, выпускаемые разными правительствами, генералами, атаманами, даже уездами, объявившими себя республиками.
Кроме регулярно выпускаемых корпорацией Microsoft исправлений и заплаток, для операционной системы Windows XP были разработаны два крупных пакета обновлений – Service Pack 1 (SPI) и Service Pack 2 (SP2).
Устав акционерного общества содержит сведения о категориях выпускаемых обществом акций, их номинале и количестве; об объёме уставного капитала общества; о правах и обязанностях акционеров; об организации и управлении обществом, процессах принятия решений.
Соответствующие виды оборудования должны быть определены на основе инвентаризации баз данных о количестве и технических параметрах выпускаемого в стране оборудования, осуществляемой государственными органами совместно с бизнесом.
Тем более если учесть качество изделий (трудно назвать это автомобилями), выпускаемых отечественными автопроизводителями.
Инновационная активность руководителя может проявляться даже в отказе от очередного новаторского проекта во имя сохранения стабильности, поскольку любое нововведение – это удар по стабильности, а стабильность, предсказуемость и гарантированная надёжность качества выпускаемых организацией продуктов, товаров, услуг, проектов – лучший залог преуспевания любой организации [3, 25, 29].
Информационную кампанию по любым вопросам нужно продумывать заранее, чтобы согласовать её с руководством, продумать выпускаемые материалы, а может быть, даже успеть подготовить их и согласовать.
Послышался звук выпускаемых шасси, самолёт пошёл на снижение.

Цитаты из русской классики со словом «выпускаемый»

Значение слова «выпускаемый»

Цитаты со словом «выпускаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выпускаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от выпускать

Все значения слова «выпускаемый»

Синонимы к слову «выпускаемый»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я