Предложения со словосочетанием «провести ряд экспериментов»

Учёные провели ряд экспериментов, чтобы понять, как произошло это спонтанное исцеление от потенциально смертельной болезни, и обнаружили некоторые важные зацепки.
Если вы хотите изменить веса декодера вашей нейросети, вам необходимо провести ряд экспериментов, чтобы определить оптимальные параметры.
Исследователи провели ряд экспериментов, основанных на этом принципе.
Без особого энтузиазма ей разрешили провести ряд экспериментов, при условии, что сначала будут достигнуты заданные показатели по маркетингу.
Не в последнюю очередь для того, чтобы сам мастер мог провести ряд экспериментов и в присутствии независимых свидетелей зафиксировать их результаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роскрышь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед экипажем стояла задача провести ряд экспериментов по микрогравитации.
Директор пояснил, что готовят на длительный полёт, в межгалактическом пространстве предстоит провести ряд экспериментов и наблюдений, так далеко человечество ещё не залетало.
По приезде на острова мы узнали, что как раз накануне нашего прибытия, с ртутным серебром провели ряд экспериментов и выяснили, что материал не поддаётся ни ковке, ни плавке, ни алхимической перегонке, ни даже магическому разложению, ибо смертные, даже при случайном прикосновении к нему, надолго теряли сознание, а при длительном воздействии впадали в беспробудный летаргический сон.
Чтоб убедиться в его эффективности, рекламщики и социологи провели ряд экспериментов.
Учёные и медики провели ряд экспериментов и обнаружили, что нервное напряжение ученика во время экзамена требует от школьника существенных энергетических затрат.
– Вовсе нет. Я уже провёл ряд экспериментов по выяснению его свойств.
Доктор провёл ряд экспериментов, сидя по ночам рядом с кроватью супругов и задавая спящему супругу вопросы, на которые немедленно получал ответы.
Наконец, около шестидесяти лет назад, Гундрик провёл ряд экспериментов и доказал пагубное воздействие магии на плоть нашего мира.
В ходе полёта космонавты провели ряд экспериментов в орбитальном модуле.
Уверенность даёт нам силы провести ряд экспериментов и убедиться в правильности гипотезы или получить отрицательный результат.
Однако, лаборатория провела ряд экспериментов при перемещении объектов материальных и биологических, которые прошли успешно.
Нам нужно провести ряд экспериментов в полевых, вернее сказать, морских условиях.
Нам пришлось провести ряд экспериментов
Удалось провести ряд экспериментов над игроками.
– Хочу провести ряд экспериментов, с анти-веществом поработать… Есть идея, как самому прокладывать червоточины…
Но для окончательного ответа, потребуется провести ряд экспериментов.
В течение нескольких лет врач провёл ряд экспериментов с глазами различных животных и заявил, что ему удалось отработать на практике технику получения оптограммы.
Российские и западные учёные провели ряд экспериментов, во время которых здоровых людей вводили в состояние гипнотического транса, который дозволял душе выйти на волю.
Учёные провели ряд экспериментов и пришли к выводам, что медитация снижает уровень стресса у человека, улучшает его концентрацию внимания и даже способна увеличивать некоторые участки мозга (например, префронтальную кору и гиппокамп).
Для того чтобы решить какую-нибудь проблему необходимо провести ряд экспериментов, и желательно в модельной среде.
Для получения надёжных результатов учёные провели ряд экспериментов на 2300 студентах. Эксперименты различались по сложности и типам математических заданий.

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «рядом»

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «провести ряд экспериментов»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я