Карта слова «экспертиза» примеры предложения

Предложения со словом «экспертиза»

Я, не дожидаясь приглашения, брякнулась в кресло и всю себя отдала изучению результатов экспертизы.
Ещё провести экспертизу машины и посмотреть на гараж – правда ли он взломан.
В 9% случаев иски были отозваны самими заявителями после проведения судебно-медицинской экспертизы, доказавшей необоснованность претензий пациента.
Указанное разрешение должно содержаться в постановлении или определении о назначении судебной экспертизы либо соответствующем письме.
Конечно, все эти документы будут сфабрикованы, и при проведении экспертизы собственник сможет доказать свою правоту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осыпаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала предположили, что это как-то связано с эпидемией, но экспертиза показала, что мужчина умер как минимум лет сто назад.
На основании заключения экспертизы окончательное решение о признании человека вменяемым или невменяемым выносит суд.
– Две недели назад моему отцу пришёл результат генетической экспертизы, который показал, что я не его дочь.
То это были фотографии из розыскного дела, то дактилокарты, акты баллистической экспертизы из отстрелянных пистолетов.
Достаточно будет просто перепечатывать наши психиатрические экспертизы и очередные распоряжения новых властей!
Медицинская экспертиза установила, что он умер от тотального воспаления правого лёгкого.
Причём экспертиза установила, что в некоторых случаях расстреливались уже трупы, взятые из моргов…
– Сделаем экспертизу, – сказала она. – Может, она наведёт нас на след.
– А я не сомневаюсь, что кровь – сигнал полиции провести криминалистическую экспертизу. Обратите внимание на его левую руку.
Для оценки состояния земель проводится специальная экологическая экспертиза.
Независимая экспертиза необходима потому, что ныне могут сляпать любой документ и выдать его за архивный.
Известно, что по любому факту суицида возбуждается уголовное дело и проводится судебно-медицинская экспертиза.
Результаты государственной экспертизы являются основанием для выдачи либо отказа в выдаче лицензии или разрешения.
Примерные основные образовательные программы проходят экспертизу и включаются в реестр примерных основных образовательных программ, являющийся государственной информационной системой.
Следователь должен очень жёстко мотивировать необходимость в проведении повторной экспертизы.
В остальных случаях техническая экспертиза поможет выяснить, стоит ли вообще покупать объект.
Примерами следственных действий служат, в частности, производство обысков, осмотров, допросов и т.п. в ходе предварительного расследования, судебный допрос, освидетельствование в суде, производство экспертизы и др.
Предметом экспертизы может являться подтверждение ущерба здоровью, вызванного вредными условиями труда, а также оценка компенсируемых в этой связи расходов.
Рассмотрим содержание выделенных задач патопсихологического исследования в контексте целей судебно-психиатрической экспертизы подробнее.
Компании должны проводить очень тщательную правовую экспертизу, прежде чем предпринимать в ценовой области действия, которые могут быть расценены как ценовой сговор.
Кроме того, являясь специалистом по почерку, я провёл несколько графологических экспертиз с целью анализа некоторых главных персонажей этой книги.
Убийство раскрыто с помощью дактилоскопической экспертизы, обнаружившей на пачке сигарет с места происшествия след ладони руки, пригодный для идентификации личности.
После проведённой экспертизы оказалось, что установка, а также снаряды российского производства, смекаете? – прищурив глаза, говорил майор.
Если вопросы прояснены не полностью или следователь имеет новые доказательства, противоречащие заключению эксперта, назначается дополнительная экспертиза.
Успешная реализация настоящего требования предполагает проведение юридической экспертизы с привлечением советующих квалифицированных специалистов.
Судебная экспертиза является важнейшей процессуальной формой применения специальных познаний в судопроизводстве.
Этот обзор посвящён анализу одной из важнейших форм современной научной экспертизы – журнальным рецензиям на книги.
На втором этапе мозгового штурма группа экспертов проводит тщательную экспертизу выдвинутых идей.
Задачи исследования определяются видом экспертизы, а также вопросами, на которые должен ответить психолог в ходе эксперимента.
Применению компетентностного подхода в общественной экспертизе качества образования, образовательных результатов учащихся посвящена глава 3 монографии.
Экспертиза подтвердила подлинность фотографии.
Общеизвестно, что при производстве предварительного расследования лицу, его осуществляющему, приходится проделывать значительный объём работы: нужно допросить десятки людей, осмотреть предметы, документы, назначить экспертизы и многое другое.
Лица, совершившие прогул без уважительных причин непосредственно перед наступлением временной нетрудоспособности, нарушающие режим, установленный для них врачом, или не являющиеся без уважительных причин в назначенный срок на врачебный осмотр или на освидетельствование в бюро медико-социальной экспертизы, лишаются пособия с того дня, когда было допущено нарушение, на срок, установленный профсоюзным комитетом или созданной им комиссией по социальному страхованию.
Недопустимо в заключительной части акта экспертизы указывать, что испытуемый является дееспособным или недееспособным, поскольку решение этого вопроса относится исключительно к компетенции суда, а не экспертов.
Помимо прочего, можно отдельно выделить также три вида правовой экспертизы нормативных актов в зависимости от степени административного плеча: внешняя, внутренняя и независимая.
В результате проведения экспертизы проекта строительства устанавливается соответствие планируемой деятельности экологическим требованиям, т. е. предупреждение возможных неблагоприятных воздействий на окружающую природную среду.
Данная классификация направлена на увеличение образовательного и этического потенциала видеоигр в процессе их разработки; будет полезна для проведения психологической экспертизы видеопродукции; может использоваться в тренингах моральной сензитивности у детей и взрослых.
Тогда экспертиза признала его абсолютно здоровым.
Процесс формирования финансово-промышленных групп регулируется государством, в частности, путём проведения предварительной экспертизы проекта создания группы, декларирования некоторых ограничений по составу группы, формам собственности участников и др.
УПК гласит, что назначение экспертизы является обязательным для установления причины смерти; характера и степени причинённого вреда; психического или физического состояния подозреваемого или обвиняемого при сомнении в его вменяемости или дееспособности; психического или физического состояния потерпевшего при сомнении в его способности адекватно воспринимать обстоятельства дела и давать показания; возраста подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, когда отсутствуют (или сомнительны) документы, подтверждающие его возраст.
Комплексная экспертиза назначается, если требуется решить сложные вопросы с участием нескольких узких специалистов, каждый из которых проводит либо своё собственное исследование, либо ведёт какой-то один этап в общем исследовании.
Химическая экспертиза не заставила себя ждать: на платке был обнаружен кодированный текст.
Клиент понимает задачи, работу над решением которых он может доверить отечественным и нишевым банкам; задачи, решение которых возможно на уровне профессиональной экспертизы универсальных или специализированных международных банков.
Такое разнообразное проявление различных смысловых установок по отношению к ситуации судебной экспертизы определяет необходимость их выявления практически при каждом экспериментально-психологическом исследовании подэкспертных для реализации его основных задач – определения патопсихологического симптомокомплекса в целях дифференциальной диагностики и установления истинной степени выраженности имеющихся психических расстройств.
Кстати, результатов экспертизы ещё нет?

Цитаты из русской классики со словом «экспертиза»

  • Положенный на испытание в Елисаветинскую психиатрическую больницу, Керженцев был подвергнут строгому и внимательному надзору нескольких опытных психиатров, среди которых находился профессор Држембицкий, недавно умерший. Вот письменные объяснения, которые даны были по поводу происшедшего самим доктором Керженцевым через месяц после начала испытания; вместе с другими материалами, добытыми следствием, они легли в основу судебной экспертизы.
  • «Экспертиза медиков стремилась доказать нам, что подсудимый не в своем уме и маньяк.
  • Защитник потребовал, чтобы суд проверил искусство подсудимого, и действительно был сделан перерыв, назначена экспертиза, и Коля на расстоянии десяти шагов всадил четыре пули в четырех тузов, которые держать в руках вызвалась Натали, но ее предложение было отклонено. Такая легенда ходила в городе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экспертиза»

  • ЭКСПЕРТИ́ЗА, -ы, ж. 1. Рассмотрение, исследование каких-л. вопросов, решение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства и т. д. Научная экспертиза. Отправить на экспертизу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРТИЗА

Цитаты со словом «экспертиза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспертиза»

ЭКСПЕРТИ́ЗА, -ы, ж. 1. Рассмотрение, исследование каких-л. вопросов, решение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства и т. д. Научная экспертиза. Отправить на экспертизу.

Все значения слова «экспертиза»

Синонимы к слову «экспертиза»

Ассоциации к слову «экспертиза»

Какой бывает «экспертиза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я