Предложения со словосочетанием «провести большую работу»

Команда проекта провела большую работу, чтобы узнать, какие ключевые слова лучше всего подходят для разных профессий.
Одновременно предстояло провести большую работу по переформированию множества различных отрядов в цельные оперативно-тактические единицы (дивизия, бригада, полк, батальон, рота и т. д.), и всё это в условиях непрерывного, неослабного натиска со стороны классового врага с опытным в боевом отношении офицерским и рядовым составом.
Во-первых, необходимо провести большую работу по восстановлению утраченных ныне контекстов и понять, как возникал реализм и как функционировал в обществе.
Комиссия провела большую работу по сбору диалектного материала, по созданию карт и атласов.
Для разработки указанных руководств провёл большую работу (подготовительную – опытную) с начальствующим составом строевых подразделений в 1-й кавалерийской дивизии…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пораскинуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также, чтобы избавиться от программы прошлого, пришлось провести большую работу по визуализации.
Группа из четверых сотрудников полиции провела большую работу, но практических результатов за неделю добиться так и не смогла.
Так что политотдел провёл большую работу по поднятию боевого духа у лётного состава и не зря, так как результаты были большие.
Кафедра провела большую работу по организации обучения социологии, подготовила четыре выпуска сборника «Новые идеи в социологии».
Увиденная нами сейчас модификация летательной машины отличается от моей, учёные провели большую работу, сделав её системы надёжнее и опаснее.
Советские органы государственной безопасности провели большую работу по «фильтрации» огромной массы японских военнопленных и выявлению среди них лиц, имевших отношение к исследованиям в области бактериологического оружия.
– Человек провёл большие работы: очистил берег, привёл в порядок кромку воды, построил мостки, окультурил территорию, и кто хочет и кому надо, те пользуются и лодки свои там швартуют и держат, и ребятишки бегают нырять с тех мостков, а тебе всё не так!
Уже в подготовительный период инженерные части и подразделения всех армий провели большую работу по ремонту дорог и мостов, подготовке исходных районов для наступления войск, мероприятий по маскировке, разминированию своих ранее установленных минных полей.
Каждый из участников нашего повествования провёл большую работу.
В случае, когда в вашей сфере деятельности ожидается появление нового крупного игрока, особенно если это транснациональная компания, имеющая заведомо больший ресурс, то для сохранения своих позиций организации также нужно провести большую работу по управлению общественными отношениями для сохранения пула лояльных клиентов и выживания в условиях жёсткого экономического давления.
Структура книги выстроена таким образом, что по мере чтения читатели неизбежно проведут большую работу по самоисцелению: обнаружат подавленные эмоции, ошибки мышления, нелогичные и противоречивые мысли и убеждения, дисфункциональные стереотипы в своём поведении.
Чтобы полностью описать взаимодействие, потребуется провести большую работу и множество исследований, но тем не менее при всей сложности взаимодействия данных структур общий принцип взаимного возбуждения подкорковых нейронных сетей инстинктов и элементов мемстинктов, расположенных в коре, остаётся неизменным.
До начала боёв провёл большую работу по сколачиванию штабов батальонов и управления бригады, подготовке личного состава к предстоящим действиям.
Но для того, чтобы книга выполнила свои задачи, вы вместе с ребёнком должны провести большую работу над собой.
За год человек может провести большую работу над телом, пространством, окружением, спланировать и структурировать работу, начать новые проекты, завершить старые, переехать, выйти замуж, жениться, развестись, зачать, родить.
Штаб дивизии провёл большую работу и по мобилизации в дивизию мужчин из освобождённых районов.
Грузинская контрразведка провела большую работу по проверке каждого попавшего в группу человека.
Надо сказать, что и с моими руками в косметологическом джисталкерском салоне провели большую работу.
– Чувствую, вы действительно провели большую работу.
– Топографическая разведка провела большую работу, – низким голосом проговорил командующий, склонившись над картой.
Поэтому сейчас российской власти предстоит провести большую работу в данном направлении.
Из-за этого ему пришлось провести большую работу, подразумевающую замену деревянных строений на строения из камня.
Естественно, что для осуществления задач, вставших перед страной, в первую очередь было необходимо провести большую работу по мобилизации партийных организаций, развить у всех коммунистов дух нетерпимости к недостаткам.
Инверсии: работу кафедра провела большую (прямой порядок слов: кафедра провела большую работу) – инверсии возникают в устной речи потому, что на первое место говорящий ставит обычно самое важное в своём высказывании.
Информации накопил, конечно, очень много, но тут ещё предстоит провести большую работу, чтобы, как говорится, отделить зёрна от плевел, потому как каждый факт обрастает кучей слухов и искажений, а при последующих передачах всё это может быть превратно истолковано.
За эти сутки мы с твоей службой безопасности провели большую работу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «провести большую работу»

  • — Вот и мы здесь тоже думаем — врут! Любят это у нас — преувеличить правду. К примеру — гвоздари: жалуются на скудость жизни, а между тем — зарабатывают больше плотников. А плотники — на них ссылаются, дескать — кузнецы лучше нас живут. Союзы тайные заводят… Трудно, знаете, с рабочим народом. Надо бы за всякую работу единство цены установить…
  • Стал очень усердно заниматься гимнастикою; это хорошо, но ведь гимнастика только совершенствует материал, надо запасаться материалом, и вот на время, вдвое большее занятий гимнастикою, на несколько часов в день, он становится чернорабочим по работам, требующим силы: возил воду, таскал дрова, рубил дрова, пилил лес, тесал камни, копал землю, ковал железо; много работ он проходил и часто менял их, потому что от каждой новой работы, с каждой переменой получают новое развитие какие-нибудь мускулы.
  • Они расстались большими друзьями. Петр Васильич выскочил провожать дорогого гостя на улицу и долго стоял за воротами, — стоял и крестился, охваченный радостным чувством. Что же, в самом-то деле, достаточно всякого горя та же Фотьянка напринималась: пора и отдохнуть. Одна казенная работа чего стоит, а тут компания насела и всем дух заперла. Подшибся народ вконец…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «больше»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «проводить на работе»

Синонимы к словосочетанию «проводить работу»

Синонимы к словосочетанию «большая работа»

Синонимы к слову «провести»

Синонимы к слову «больше»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я