Карта слова «работать» примеры предложения

Предложения со словом «работать»

Именно этот избыток можно и нужно использовать для управления финансами – он может начать работать уже сейчас, чтобы к выходу на пенсию ты не опасался стать зависимым от государства и быть обузой своим детям.
Подчеркнём, однако, что оба приёма могут работать вместе, повышая эффективность информационно-психологических воздействий на людей.
Он ничего не имел против этой красивой девушки, да и вообще считал, что обращение по форме не всегда подходит для людей, которые уже несколько лет работают вместе.
Так, на одной фабрике, где работало много женщин, в большую комнату-мастерскую поселили кота, который стал любимцем работниц.
Но когда десятки лет работаешь там, где главный материал и инструмент – СЛОВО, накапливается кое-какой опыт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стрелочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я же как раз собирался рассказать тебе новость – я больше не буду работать здесь, у меня своих дел куча, порядок я навёл, так что у тебя теперь появится новый начальник.
Она смотрела на памятник и думала, что ей теперь тоже придётся много работать дома.
Но ты оказалась не готова, а это значит, что теперь тебе придётся работать ещё усерднее.
Если это произойдёт на самом деле, тогда уж работать будем в полном контакте.
Когда демобилизовалась, вернулась домой к родителям и стала продолжать работать учительницей начальных классов.
Там работают люди, но тишина такая, что собственное сердцебиение кажется громким.
Но ведь леспромхозы начнут здесь работать через десяток лет, когда техника изменится, и с крутяков можно будет дёшево брать кубики.
Плюс голова его к тому времени стала работать куда медленнее.
Они проваливаются или выигрывают в зависимости от того, насколько хорошо люди работают вместе.
Над такими текстами в течение длительного времени работали большие коллективы, проводилось, казалось бы, самое тщательное обсуждение и отработка формулировок.
– Я ведь ещё работать могу. Ноги мне не мешают, – грустно говорил он сыну – Ты вот всю ночь там что-то пишешь. Давай я хоть помогать тебе буду.
Я часто слышу от коллег, что все логопеды и психологи не хотят идти работать на дядю, в нашем случае на тётю, в центр, когда они такие же деньги, а то и больше, могут заработать на дому.
Актёры – единственные люди, которым работы всегда мало, которые хотят работать всегда.
Игры – это результат синтеза многих дисциплин, и для того чтобы игрок получал отличный игровой опыт, все части должны хорошо работать вместе.
Как я понял, он уже много дней работал в немецком тылу, выполняя важные задания.
Носки искать не стал, они были где-то в комнате, а там сейчас работала мать.
А если какой-либо механизм заставить работать постоянно, не давая времени на ремонт и перезагрузку, это приведёт к износу и поломке.
Страсть так сильно действует на мужчину, что просто перестаёт работать мозг и какие-либо механизмы морали для регулирования его поведения.
Школа занимает не так много времени, как бы ему хотелось. Сперва он начинает больше работать, уходя в самые дальние уголки сада, где отец почти не появляется.
Если вы хотите добиться успеха сейчас и идти в гору на протяжении всей карьеры, вам нужно работать лучше, а не дольше.
Своё место они могут найти в службе помощи, сфере образования, в медицине, короче говоря там, где нужно работать с людьми.
Предположим, в вашей семье ваши родители всегда работали очень много на низкооплачиваемой работе, или вас воспитывал только один родитель, и денег всегда не хватало.
Но чтобы стать полноценным мутангелом-инфилопером, нужно уметь работать именно с этими семью нитями, то есть пройти семь уровней.
Эндокринные железы под воздействием геомагнитных колебаний, напротив, начинают работать очень активно.
У нас был маленький дом, который отец содержал ежедневным добросовестным высиживанием за конторкой в департаменте государственных сборов, и маленький сад, где отец работал ещё более добросовестно каждое лето.
Итак, вывод второй – на ноутбуке можно работать где угодно, на стационарном компьютере – только в пределах рабочего места и при наличии розетки сетевого питания.
Но отец теперь работал здесь, а мать сказала, что им нужен собственный “домик над лавкой”.
Если же ваша цель – заставить систему работать более эффективно, то лучше посмотреть, как именно к вашей организации можно применить уже имеющиеся варианты решений, чем придумывать что-то заново.
Я надеюсь, что, прочитав о том, как можно заставить мозг работать лучше прямо сейчас, вы сможете предотвратить ухудшение его работы и вывести когнитивное здоровье на максимально естественно возможный уровень.
На торговых площадках бирж тогда работали люди, и, если вы хотели что-нибудь купить или продать, вам надо было обращаться к ним.
Наш дом был недалеко от хлебозавода, и моя мама работала там рабочей.
Например, мой друг раньше работал специалистом по количественному анализу kJ.
Несмотря на то что начиная с апреля 1944 его артериальное давление было 220/120 и выше, он не изменял вредным привычкам и продолжал активно работать.
Является ли она посильной с учётом того факта, что в компании давно работает премиальная система вознаграждения за каждого нового клиента?
Став более доступным, он спасся сам и сохранил для себя возможность работать дальше, хотя, может быть, на уровне более низком, чем в 1873–1876 гг.
Стремление постоянно работать станет для вас маниакальным, однако упорный труд и спокойные усилия в достижении цели доставят вам больше удовольствия, чем спешка и краткие минуты вдохновения.
Он любил мыть, стирать, чистить и убираться, это глубоко сидело в его характере и волшебных свойствах… но тут работать предстояло столько, что опускались лапы.
Менеджер организации и специалист по персоналу должны работать рука об руку как функционер и специалист-консультант.
Он устроился работать учителем, а в свободное время начал активно приводить в порядок здоровье и тело.
Портал должен работать быстро и без сбоев даже при пиковой нагрузке.
– Просто не понимаю, почему эта штука так плохо работает сегодня!
Если вы годами будете работать руками, вы останетесь без царя в голове.
Мне поневоле пришлось работать именно в такой ситуации, когда запарывались все заказы.
Вскоре привыкший к колоссальным нагрузкам организм, выбившись из привычного ритма тренировок, перестал нормально работать, его начали терзать многочисленные хвори.
До общения с вами сотрудник просто работает хорошо, а после он уверен, что вы цените его труд и хотите, чтобы он действовал так же и впредь.

Цитаты из русской классики со словом «работать»

  • Конечно, не было бы жаль никаких затрат, если бы мастерские здесь были школами, где каторжные учились бы мастерствам; на самом же деле, в литейной и слесарной работают не каторжные, а опытные мастера-поселенцы, состоящие на положении младших надзирателей, с жалованьем по 18 руб. в месяц.
  • — Да, корми вас сам-шёст, а работы и от одного нету. Петруха, бывало, за двоих один работает, не то что…
  • Гулять на улицу меня не пускали, да и некогда было гулять, — работа все росла; теперь, кроме обычного труда за горничную, дворника и «мальчика на посылках», я должен был ежедневно набивать гвоздями на широкие доски коленкор, наклеивать на него чертежи, переписывать сметы строительных работ хозяина, проверять счета подрядчиков, — хозяин работал с утра до ночи, как машина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Цитаты со словом «работать»

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Синонимы к слову «работать»

Ассоциации к слову «работать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я