Предложения со словосочетанием «выполнять работу»

Продемонстрировать компетентность – значит показать, что вы можете выполнять работу хорошо, полностью и вовремя, не требуя постоянного наблюдения со стороны начальства.
– Я его не боюсь, – перебил он её. – Я просто выполняю работу, за которую мне платят.
Во всех измерениях приходится выполнять работу самостоятельно, без надежды на кого-либо!
Для того чтобы принятые на должность сотрудники хорошо выполняли работу, необходимо их стимулировать, т. к. без этого делегирование полномочий не будет иметь смысла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микрохирург — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В человеке должны сочетаться талант, отношение к работе и умение качественно выполнять работу.
И мы должны перезапустить весь кластер и заново начать выполнять работу.
Он старался выполнять работу как можно лучше и быстрее, чтобы по максимуму быть полезным своему руководителю.
Вы хотите понять, как та или иная идея поможет вам лучше выполнять работу – прямо сейчас.
Он излечил меня от привычки использовать выражение ASAP в своих электронных сообщениях своим неутомимым трудом и способностью выполнять работу в совершенно невозможные сроки с великолепными результатами.
Временами на вас накатывает отчаяние, особенно в те минуты, когда ваша карьера заходит в тупик или вам не дают добросовестно выполнять работу.
Отсутствие системы, правил, технологий приводит к тому, что каждый сотрудник выполняет работу по-своему.
Получается, нет понятной технологии, которая позволила бы человеку, ставшему руководителем, эффективно выполнять работу.
Что может заставить человека систематически, изо дня в день выполнять работу, которая не отвечает присущим ему особенностям, которая требует от него насилия над собой?
– Ну как тебе сказать… Мы, конечно, помогаем растениям… иногда. Просто это задача фей. Не будем же мы выполнять работу ещё и за них.
– Подождите, пока они сами спросят об этом. С какой это стати мы должны выполнять работу за цетагандийскую охранку? Это их проблемы.
От работника физического труда требуется только результативность, продуктивность, или, скорее, умение правильно выполнять работу, чем обеспечивать правильное её выполнение.
Компетенция– это внутренняя характеристика человека, которая позволяет ему отлично выполнять работу в определённой должности, роли или ситуации.
Кроме того, с ним можно выполнять работы, недоступные обычным инструментам.
Для этого нужны люди, объединённые общей целью, которые вместе выполняют работу, вступают в отношения, взаимодействуют, вовлекаясь в это эмоционально, – именно так создаются высокоэффективные команды.
Особое внимание следует обратить на то, чтобы дети выполняли работу вместе, не ссорясь.
Если человек неподходящий, то и машина не в состоянии выполнять работу правильно, и наоборот.
Существование бюрократической организации не зависит от конкретных сотрудников, т. к. вновь принятые работники выполняют работу так же, как и предыдущие.
Предполагается, что стоит только поставить достаточно камер и сенсоров, и менеджеры смогут создать симуляцию – вашего «цифрового двойника», то есть голограмму или робота, который будет выполнять работу человека не хуже, к тому же лишь за небольшую долю его зарплаты.
Одним из иррациональных убеждений прокрастинаторов является установка: «Я всегда выполняю работу хорошо».
Мы спасли корабль, но только потому, что половина британской вахты стала выполнять работу голландцев на главной палубе, а другая половина вахты осталась на бизани.
Для неё это значит получать вознаграждение за то, что она выполняет работу быстро, – в то время как в типичной компании, как бы быстро вы ни работали, от вас всё равно требуется присутствовать в офисе определённое количество часов в день (за продуктивность и эффективность никакого вознаграждения нет).
Ярким примером этого служит «вечный двигатель», который должен выполнять работу бесконечное количество времени посредством минимальных усилий.
Не нужно выполнять работу за своего соперника!
Так что всё было полюбовно, гномы терпели многочисленные издевательства тёмных эльфов, исправно выполняли работу и обогащались.
Ведь именно им придётся проводить решение в жизнь: директор вряд ли захочет выполнять работу, которую должны делать его подчинённые.
Проект::организация в этом понимании ведёт работы, и «создать проект», «организовать проект» – это означает создать организацию, которая будет дальше выполнять работы проекта как сервисы этой организации.
Трудовое законодательство определяет трудовой договор как соглашение между трудящимся и предприятием, учреждением, организацией, по которому трудящийся обязуется выполнять работу по определённой специальности, квалификации или должности с подчинением внутреннему трудовому распорядку, а предприятие, учреждение, организация обязуется выплачивать трудящемуся заработную плату и обеспечивать условия труда, предусмотренные законодательством о труде, коллективным договором и соглашением сторон.
Такое значительное увеличение количества работы, которое может выполнить в результате разделения труда одно и то же число рабочих, зависит от трёх различных условий: во-первых, от увеличения ловкости каждого отдельного рабочего; во-вторых, от экономии времени, которое обыкновенно теряется на переход от одного вида труда к другому; и, наконец, от изобретения большого количества машин, облегчающих и сокращающих труд и позволяющих одному человеку выполнять работу нескольких.
Естественным продолжением истории про вашу некомпетентность служит вопрос: а что, собственно, делать, если в подчинении вырос специалист, который выполняет работу очень круто (возможно, круче, чем вы в былые времена).
Передо мной стояла задача управлять большим региональным проектом, я старалась изо всех сил выполнять работу на уровне, но не хватало рук и храбрости признаться в том, что мне тяжело.
Здесь фрилансеры, самозанятые, а также все специалисты, которые «торгуют лицом» и обязаны выполнять работу лично: певец на сцене, консультант, няня.
Они любят выполнять работу своим способом, темпом и по собственным стандартам.
И тут я подумал, что этот человек, конечно же, увидит меня насквозь и поймёт всё то, что мне уже говорили раньше: я не способен выполнять работу на уровне, соответствующем требованиям The Group.
– Нынешние испытания подлодки не зря называются обкаткой. Если нас не встряхнёт пару раз, значит, мы плохо выполняем работу.
Например, женщина может продолжать выполнять работу, не приносящую ей удовлетворения, потому что тем самым обеспечивает своим детям образование и возможности, которых была лишена сама.
Ну почему вселенная наградила мужчин силой, а женщин заставила выполнять работу курицы-несушки?
Ей не позволяли выполнять работы, связанные с поднятием тяжестей, требующие напряжения и больших физических усилий.
Почему он должен быть всё время выполнять работу за этого злобного старика?
– И что? В последнее время пути открываются всё чаще, ты и без меня это знаешь. Или отказываешься выполнять работу, которую нам предписывает кодекс?
Монотонность движений зомбирует меня, руки выполняют работу в автоматическом режиме.
В сетевой бизнес приходят люди разных профессий, многие привыкли выполнять работу, следуя инструкциям, по определённым правилам.
– Я могу выполнять работу горничной маркизы, – выступила я вперёд, обращая на себя внимание.
– У меня! Но при этом я не марки… манкри… манкирую обязанностями и старательно выполняю работу секретаря.
Мыслящий субъект должен выполнять работу самостоятельно, без внешних раздражителей или симуляторов, то есть лишь на основе уже имеющейся на данный момент информации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выполнять работу»

  • Отчасти она уже выполнила эту задачу, отказавшись явиться к господам добровольно: теперь точно так же предстоит ей поступить, ежели господа вздумают ее заставлять господскую работу работать.
  • И никогда я не видал его унылым или замученным, а уж об трезвости нечего и говорить: такую работу не совершенно трезвый человек ни под каким видом не выполнит.
  • Да и теоретически заняться этим вопросом, то есть разговаривать или писать об нем, — тоже дело неподходящее, потому что для этого нужно выполнить множество подготовительных работ по вопросам о Кузькиной сестре, о бараньем роге, о Макаре, телят не гоняющем, об истинном значении слова «фюить» и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выполнять»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «выполнять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выполнять»

ВЫПОЛНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к выполнить.

Все значения слова «выполнять»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «выполнять работу»

Ассоциации к слову «выполнять»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я