Карта словосочетания «хорошая работа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хорошая работа»

Первый научил меня писать внушительное резюме, чтобы я мог найти хорошую работу.
Тогда я осознала, что квалифицированных кандидатов много, но больше шансов получить хорошую работу есть у тех, у кого есть продающее резюме и подготовленные скрипты ответов на вопросы.
– На самом деле это очень хорошая работа, одна из моих халтурок.
Маме предложили хорошую работу, но ведь нельзя было оставлять тебя дома одну.
Конечно, большинству людей хочется иметь хорошую работу, но, кроме этого, им хочется, чтобы их труд был осмысленным, имел значение и менял мир к лучшему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она выглядела неплохо, её хирург проделал хорошую работу, но это было не то, чего она хотела.
Она осознавала, что потеряет хорошую работу, но красота, по её мнению, настоятельно требовала этой жертвы.
– О нет. Наша фирма может делать хорошую работу. Но эту не делала!
Взломщик ищет хорошую работу, желательно рискованную, за разумное вознаграждение, вот что означает этот знак.
Сейчас работает на грейдере, часто приходит выпивши, заявляя, что иначе не дают хорошей работы.
Почти все уезжают в более крупные поселения и города в поисках хорошей работы.
Хотите бросить хорошую работу и регулярное жалованье ради того, чтобы упереться лбом в груду книг, причём без всяких гарантий приличной работы в финале?
Хотя мы и не собирались, но, если бы та тысяча, которую мы скопили, не уменьшилась внезапно до шести сотен из-за обвала доллара, можно было растянуть время до того момента, когда подвернётся хорошая работа.
Пока работники не знают, какое вознаграждение получат за действительно хорошую работу, они не будут иметь мотива трудиться как можно лучше.
Если бы вы хотели создать рабочую среду, которая точно препятствовала бы хорошей работе мозга, то создали бы подобие офиса.
Получение хорошей работы при этом считается пиком реализации амбиций.
Если раньше переживали из-за отсутствия хорошей работы, то, устроившись в престижную компанию, жалуемся на невнимание любимого человека.
Отчасти это является правдой, хорошая работа должна хорошо оплачиваться, каждый человек должен иметь возможность обеспечивать себя всем, что ему нужно для жизни.
Здесь можно провести хорошую работу по вечной мерзлоте почв и грунтов, до сих пор почти не изученных, несмотря на чрезвычайную важность этого явления для всех областей народного хозяйства и для общего миропонимания.
Он занимался хорошей работой в государственной организации, впереди ожидала многообещающая академическая карьера и разносторонняя общественная жизнь – он понимал, что переход в SpaceX лишит его всего этого.
Его оптимальная работа позволяет поддерживать в организме равновесие при стрессовых ситуациях, а это важное условие хорошей работы иммунной системы.
Это не означает, что в данной области нет хороших работ.
Конкурс на соискание хорошей работы всегда выигрывают отличники.
У того вдруг появлялась хорошая работа.
Сегодня с таким образованием на хорошую работу можно даже не рассчитывать.
Зарубежные предприниматели и менеджеры выделяют особенности российских организаций, которые отличают их от иностранных (прежде всего, западных) компаний: хаотичность организации бизнес-процессов и труда работников, неумение руководства позитивно оценивать хорошую работу персонала, ориентация на краткосрочный результат, внешний локус контроля и обвинение в неудачах не себя, а внешние обстоятельства, плохая информированность сотрудников по организационным вопросам и проблемам, дублирование функций, отсутствие чёткой связи между результатом и вознаграждением.
– За возможность пользоваться рукой тоже. Часть заклинаний ведь требует хорошей работы пальцев. А рука сейчас очень страшно выглядит.
Шум моторов здесь не редкость; но у многих хорошей работы нет.
Физический компонент – это совокупность физических качеств (быстрота, сила, гибкость, ловкость) и соответствующих им ощущений в организме (подвижность, расслабленность, чувство свободного глубокого дыхания, хорошей работы сердца и т. д.).
Вам нужна хорошая работа вашего погребка, новые гости, новые заказы.
– Неужели не нашли здесь хорошей работы? – сочувственно сказал буфетчик.
– Хорошо, что я приехал. Кстати, я ненадолго. Мне обещали хорошую работу, думаю, деньги нам понадобятся.
И наоборот, циркуляция чистой крови и хорошая работа печени способны оздоровить и укрепить глаза.
И ещё она проделала чертовски хорошую работу, сооружая себе туфли из бинтов, клейкой ленты и кусков дерева, которые отрезала от упавшей ветки своим швейцарским складным ножом.
Самое время было в преддверии тепла перебираться за город, чтобы своевременно подыскать хорошую работу на лето.
При неправильном поведении любой может лишиться хорошей работы, карьерного роста, социального успеха.
Говорят, полезно употреблять сладкое, это способствует хорошей работе мозга.
Для хорошей работы нужно было предварительно наложить три, а ещё лучше четыре слоя и работать, пока стена не просохнет.
Любой лайфхак в виде услуги – это результат хорошей работы с обратной связью.
Ей очень хочется выполнять хорошую работу со своими клиентами.
Вообразите себе самое плохое, что может произойти с вами в будущем, – например, потерю хорошей работы, получение травмы в автомобильной катастрофе или утрату любимого человека.
– Уже года два. Тут раньше работала моя сестра, но ей нужно было уехать в другой город. В итоге она нашла там хорошую работу, а мне оставила своё место.
Поскольку ясно, что ждать хорошей работы по знакомству не приходится, и необходимо обратиться к поиску работы через газету или через агентство.
А теперь как тебе на хорошую работу устроиться, когда в кармане только титул «королевы красоты» местного масштаба и курсы манекенщиц?!
Выступила директор, отметив хорошую работу учителей начальных и старших классов.
– Папе предложили новую хорошую работу.
С хорошей работой сейчас трудно, но их мальчик рано или поздно её получит.
Полезный совет доктора. У вас должна быть хорошая работа печени.
– Бросить жребий. Кому не повезёт, тот и уходит, – ответил он и добавил, – а может, и наоборот – повезёт найти ещё лучше работу.

Ассоциации к словосочетанию «хорошая работа»

Все ассоциации к словосочетанию ХОРОШАЯ РАБОТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая работа»

  • — Я уж знала это: там все хорошая работа. Третьего года сестра моя привезла оттуда теплые сапожки для детей: такой прочный товар, до сих пор носится. Ахти, сколько у тебя тут гербовой бумаги! — продолжала она, заглянувши к нему в шкатулку. И в самом деле, гербовой бумаги было там немало. — Хоть бы мне листок подарил! а у меня такой недостаток; случится в суд просьбу подать, а и не на чем.
  • — Почему вы живете здесь? Жить нужно в Петербурге, или — в Москве, но это — на худой конец. Переезжайте в Петербург. У меня там есть хороший знакомый, видный адвокат, неославянофил, то есть империалист, патриот, немножко — идиот, в общем — ‹скот›. Он мне кое-чем обязан, и хотя у него, кажется, трое сотрудников, но и вам нашлась бы хорошая работа. Переезжайте.
  • Мы прошли 6 или 7 комнат, в которых живут девушки (я все говорю про первое мое посещение); меблировка этих комнат тоже очень порядочная, красного дерева или ореховая; в некоторых есть стоячие зеркала, в других — очень хорошие трюмо; много кресел, диванов хорошей работы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «хорошая работа»

Ассоциации к словосочетанию «хорошая работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я