Карта словосочетания «вести работу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вести работу»

По мере изменения условий руководитель проекта должен постоянно вести работу со спонсором проекта, чтобы добиться согласованности бизнеса и стратегических задач проекта.
Помимо этого, с помощью определённых имагинаций возможно достичь стабилизации пациента, образно говоря, имагинации позволяют вести работу, опираясь на фундамент лабильной личности.
Наши люди ведут работу в 40 странах мира и поделились своим опытом и знаниями, чтобы обновить это издание в соответствии с новейшей практикой.
Если вы попытаетесь вести работу сразу везде, то быстро запутаетесь, потеряете концентрацию и вам будет сложно создать хорошо работающую систему.
Если психолог ведёт работу в школе, где тренинг включён в общую сетку расписания уроков, то такое разбиение имеет место практически всегда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брахиозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Руководитель проекта ведёт работу с целью сбалансировать конкурирующие ограничения проекта с имеющимися в наличии ресурсами.
Каждому из уцелевших большевиков пришлось вести работу у себя на корабле чуть не в одиночку, на свой страх и риск, без достаточной помощи, без столь нужной партийной литературы.
Автор создал консалтинговую фирму, которая по сей день успешно ведёт работу по всему миру.
Но и в период затишья, кажущегося бездействия, он непрерывно вёл работу, напоминая всем, что политическая партия должна жить всё время и проявлять себя на политической арене не только во время выборов.
Надо отметить, что каждая страна ведёт работу по улучшению этой породы.
Тактико-аналитическая группа центрального округа вместе со своей инженерной командой ведёт работу на месте.
Такие партии ведут работу среди населения постоянно, а не только в период избирательных кампаний.
Руководитель проекта может вести работу по расширению компетенции управления проектом и возможностей в рамках организации в целом, а также участвует в передаче как неявных, так и явных знаний или в интеграционных инициативах (см. раздел 4.4 по управлению знаниями проекта).
С одной стороны, такие условия диктует состояние современного рынка труда, с другой – именно массовое распространение мобильных телефонов повлекло определённые качественные его изменения, предоставило возможность вести работу несколько иным способом, нежели раньше.
Органы городского общественного управления активно и последовательно вели работу по строительству новых больниц и совершенствованию старых лечебных заведений.
Здесь ведут работу учёные различных направлений: орнитологи, ихтиологи, ботаники, гидрологи, рекреологи.
Сам тахор вёл работу главным образом среди офицеров, и ему удалось привлечь на сторону революционеров два или три полка индийской армии.
Вдруг, пока она не погаснет, удастся хоть на мгновение сориентироваться и, увидев нужное место, затем уж вести работу вслепую.
Враньская группа уже более двух лет ведёт работы по постройке шоссе.
Остаётся вести работу одновременно в двух направлениях – искать заказчиков и анализировать иконографию, соединяя данные обеих цепочек.
Венские учёные сами начали вести работы в этом направлении, но без особого успеха.
Большинство из них, не дожидаясь каких-либо указаний, уже активно вели работу в частях и окружении.
– Мы должны подумать немного, она сейчас ведёт работу и над другими проектами тоже.
Необходимо вести работу со старыми клиентами и регулярно привлекать новых.
Если я не буду целенаправленно вести работу по поиску пожертвований…
Кроме того, план территориального отдела включает те материалы из сводного плана, которые будут посланы в страны, где территориальный отдел ведёт работу.
И задумано оно грандиознее, потому что должно иметь достаточный объём, чтобы там вести работы по перезахоронению отходов.
– Я не имею представления, как дальше вести работу, – сказал я учителю, когда он в очередной раз подошёл ко мне.
В различные периоды в оккупированных районах вели работу 90 подпольных обкомов, окружкомов, 620 горкомов, райкомов, партийных центров…
С учётом условий, в которых предполагалось вести работу, автором был разработан цикл психопрофилактических и развивающих занятий, который включал в себя, помимо собственно развивающих, и диагностическое занятие.
По сути, вооружённые силы ведут работу параллельно с бизнес-сектором по созданию транспортных средств с полным самообслуживанием.
Судья вёл работу честно, зал суда был полон, ажиотаж с арестом первого судьи привлёк к нам всеобщее внимание, так что журналистов хватало.
Вон в начале разговора сам задал вопрос: почему тема так явно называется – «Дар богов», и намекая, и одновременно опровергая, а ты в то же время ведёшь работу по устранению утечек и контригру.
Звуки хрустящих под ногами веток, шелест листвы, мирно колышущиеся кроны зелёных деревьев погружают в лёгкий медитативный транс, но сознание продолжает вести работу – здесь и сейчас происходит таинство внутреннего наблюдения за своими переживаниями.
Эльфы всегда очень тщательно и настойчиво ведут работу по поиску себе чародеев, привлекая тех и в войска, и в придворные маги своим правителями, и в научные организации.
Подключив, таким упрощённым образом, электричество и воду, вы можете осуществлять строительство вашего дома и параллельно вести работы по согласованию и подведению инженерных сетей для постоянного режима их работы.
Марксисты неустанно ведут работу, не упуская ни единой «возможности» реформ и их использования, не порицая, а поддерживая, заботливо развивая всякий выход за пределы реформизма и в пропаганде, и в агитации, и в экономическом массовом действии, и т. д.
Сейчас учёные ведут работы по изобретению машины, которая позволит перемещать тело человека в прошлое и будущее время, а затем обратно в настоящее время [6, 14].
Но кто станет вести работу, у которой имеется определённая тема и уже имелся научный руководитель?
Также указано, что «с 1998 года общество ведёт работу по созданию единой базы данных по жертвам политического террора».
Под их эгидой даже возник «Бапсомол», баптистский союз молодёжи, он вёл работу открыто и весьма широко.
Десятки фирм во всём мире ведут работы по цифровому кодированию звука.
Кое-где вели работы рабочие земляне, проводившие электричество или водопровод.
Им рекомендовалось вести работу легальными способами и, во избежание международных скандалов, не пользоваться услугами тайных агентов.
Дополнительно правительство ведёт работу с арендодателями через региональные власти.
– Да ерунда, переживу, – вздохнул патрон. – Ты лучше разузнай, что за фирма ведёт работы. Ведь это не может быть тайной?
Методы подбираются индивидуально, но мы непременно всегда ведём работу на трёх уровнях: физическом, ментальном и духовном.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вести работу»

  • Именно эта интеллигенция, возглавляемая Павлом Николаевичем Милюковым, человеком исключительной политической прозорливости, задолго до того, как сложиться в мощную партию конституционалистов-демократов, самозабвенно вела работу культурного воспитания нашей страны.
  • Но пришлось вести работы старательским способом: взяли угол россыпи и пошли вверх по логу «ортами».
  • Другие же принимают цель ордена за несовершившееся еще намерение, но к совершению коего ведет работа по предписанию ордена, и которая может быть, весьма редко здесь на земле и познается; но когда настанет время зрелости, она явится и до какой степени воссияет — определить нельзя, да и не нужно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вести»

  • ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «вести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вести»

ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти.

Все значения слова «вести»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «вести работу»

Ассоциации к слову «вести»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я