Предложения со словосочетанием «привычная реакция»

– И победоносно поглядел на хористов, ожидая привычной реакции.
Поэтому не каждый человек способен быстро перестроить сознание, поменять привычные реакции.
Если вас кто-то сильно раздражает – остановите себя, задумайтесь, прежде чем ответить привычной реакцией.
Чтобы скорректировать привычную реакцию на мир, взрослому человеку со сложившимся характером придётся приложить массу усилий, но усилия обязательно окупятся.
Но можно заменить привычные реакции на другие, более произвольные и продуктивные – в этом заключается идея моего авторского метода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исчернить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Привычная реакция непродуктивна – она не столкнёт этот «камень» с места.
Мало того, что все мы имеем разный ресурс для преодоления жизненных трудностей, мы ещё и по-разному можем реагировать на одну и ту же ситуацию – мозг запускает привычные реакции, “идёт” удобной дорожкой.
Забыть о своём опыте, знаниях, отбросить знакомые привычные реакции на действительность.
Наше поведение, способы реагирования на обстоятельства зависят от привычек, а в основе привычных реакций лежат нейронные связи (нейроны, которые активизируются вместе в момент реакции).
Она становится привычной реакцией и закрепляется в конкретный симптом.
Если вы будете следовать этому простому, но проверенному временем совету, вы не только начнёте видеть привычные реакции, которые раньше пугали вас и обращали в бегство, вы действительно начнёте смотреть сквозь них.
Или изменить привычные реакции, посмотрев на происходящее под другим углом, увидев в этом необходимый урок и важный для души опыт?
– Автоматически сработала привычная реакция официантки, она стала торопливо говорить о том, что принесёт чашечку кофе и печенье.
Всё, что нужно для осознанности, – это остановиться на пару секунд, как раз в тот момент, когда хочется сорваться, уйти, сделать точно так же, как раньше, повторить шаблон поведения, проявить привычную реакцию.
Часто у вас даже нет своего мнения на происходящее в вашей жизни, вам проще не думать, а включать привычные реакции, такие как страх, злость, обида, разочарование и защита.
Они стремятся выйти за пределы привычных реакций и самообмана, чтобы раскрыть изначальную чистую энергию бодхичитты.
Принятие нашего собственного непостоянства побуждает нас отпустить привычные реакции и развивать поведение, которое в будущем сможет уменьшить страдание.
Умение распознавать триггеры позволяет нарушить цепь привычных реакций и поступить по-новому, чего в силу детской неосознанности нам не удавалось сделать в прошлом.
Пока всё не прояснится, мы находимся в ловушке привычных реакций на собственные мысли и совсем не обращаем внимания на саму реальность.
Ваши инструменты импульсивной реакции совместными усилиями поддерживают привычные реакции вашей раненой части – потерянного внутреннего ребёнка.
Но девушка знала – это была уже привычная реакция на его близость.
Интуитивно ждала привычной реакции.
Эти привычные состояния связаны в жёсткие структуры с комплексом внутренней философии, с мироощущением, с хроническими мышечными зажимами (мышечным панцирем), с комплексом привычных реакций на те или иные ситуации.
Пока вы из последних сил сохраняете конструктивность, противник припоминает вам все прошлые ошибки, лупит по больным местам, и в конце концов заставляет выбрать одну из двух привычных реакций: скандалить или отступать.
И любое сказанное или сделанное в привычной реакции приведёт к смерти отношений, нарушению ощущений, уходу людей, затягивало ситуации в один тугой проблемный узел.
– Совершенно ожидаемо, – биохом оторвался от своего занятия. – Привычная реакция испуганного человека, замечающего предположительную угрозу буквально во всём.
Даже уже немного привычная реакция.
Исследования показывают, что нарушение этой «привычки» реагировать путём смены фокусировки своих чувств на то, что происходит на самом деле, поможет вашему мозгу развивать более здоровые привычные реакции.
Гораздо проще, чем реальные отношения между двумя любящими друг друга, но такими разными людьми, со своим багажом привычных реакций и ожиданий.
А это то же самое «переключение», про которое мы говорим, и в том числе «борьба» как с самим собой, так и собственными привычными реакциями.
Ставшая привычной реакция на простецкий вопрос легла идентичным пазлом в общую картину, которая пока никак не складывалась во что-то понятное – споткнувшись и чуть не упав, словно от предательского выстрела в спину, эта, до того едва плетущаяся фигура, неожиданно рванула вдоль по улице шустрой рысцой, переходящей в галоп.
Первой привычной реакцией большинства людей на обнаружение у себя этого симптома является попытка с ним справиться.
Согласно его исследованию, 30-дневная практика осознанного реагирования на стрессовые ситуации позволяет перевести конструктивные ответы в разряд автоматических привычных реакций.
Я уже жду привычной реакции мужа.
К примеру, если вас кто-то оскорбил, вы мгновенно выдаёте привычную реакцию, не подумав, что лучше промолчать или ответить более мягко.
Может, привычная реакция организма, мол, во время драки думать о драке вредно, тело хорошего бойца само работает быстрее и лучше без лишних раздумий, на рефлексах.
– Просто привычная реакция на чрезвычайную ситуацию.
Вот блондинка с остальными девчонками вполне привычная реакция на моё появление.
– Да, – кивнула я, ожидая, что сейчас последует привычная реакция на моё имя.
Мой всплеск эмоций был скорее привычной реакцией.
Выбирает из автоматических и очень привычных реакций.
Не остаётся ничего иного, как вытащить из кармана нож, и тусклый блеск стального лезвия вызывает привычную реакцию: женщина немедленно замирает, а её глаза наполняются ужасом.
Наша привычная реакция заключается в том, что мы делаем вид, будто она никогда не случится, – именно так мы поступаем с большинством других неудобных истин, с которыми нам трудно примириться.
Она не стала оценивать ситуацию, как угрожающую, – весьма привычная реакция на её внешность.
Но он предсказывает спонтанную агрессию, а также когнитивную импульсивность (горячность в условиях отсроченной награды или трудности в сдерживании привычных реакций).
Мне самой почему-то стало безразлично, как я выгляжу, и во что одета, и куда делись привычные реакции на мой вид.
Повторяющиеся из раза в раз нейронные взаимодействия закрепляются, формируя привычные реакции и поведение ребёнка.

Значение слова «привычный»

  • ПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Вошедший в привычку, ставший привычкой, обыкновением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧНЫЙ

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «привычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привычный»

ПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Вошедший в привычку, ставший привычкой, обыкновением.

Все значения слова «привычный»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «привычная реакция»

Ассоциации к слову «привычный»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я