Предложения со словосочетанием «физиологические реакции»

Во время стресса давление может сильно повышаться, хотя при стрессе оно и должно повышаться – это нормальная физиологическая реакция организма.
При этом важно подчеркнуть, что дезориентация лётчика есть нормальная физиологическая реакция,однако с социальной позиции она нецелесообразна, поскольку затрудняет реализацию цели деятельности.
По моему предположению, ступор на самом деле является продуктом интерактивной системы, состоящей из физиологических реакций человека, его поведения, эмоций, восприятия, убеждений и намерений.
Левинсон в результате исследования обнаружил, что такие отрицательные эмоции, как гнев, страх и печаль, вызывают более сильные физиологические реакции, чем положительные эмоции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запруживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь эта тень обеда способна вызвать чисто физиологическую реакцию.
Возникновение эмоций сопровождается определёнными непроизвольными физиологическими реакциями, которые невозможно проконтролировать, очень трудно подавить.
Такой эффект связан с общим снижением уровня психического возбуждения вследствие снижения уровня физиологических реакций – расслабленный человек чувствует себя уравновешенным.
Таким образом, соматическая дисфункция – это проявление здоровья в виде физиологических реакций организма в ответ на остеопатическое повреждение.
Дети и подростки имеют небогатый жизненный опыт, и поэтому им трудно самостоятельно вспомнить и применить опыт, помогающий вызвать необходимую физиологическую реакцию во время аутотренинга.
Если сценарий не вызывал у меня подобной физиологической реакции, я понимал, что он затронул только мой интеллект и, вероятно, оставит аудиторию равнодушной.
Но в последние годы всё большее внимание привлекают новые – более точные – методы изучения преференций потребителей, основанные на анализе физиологических реакций потребителей при сравнении представленных им товаров.
Стресс – это комплексная физиологическая реакция, вызванная мощным проявлением эмоций.
В обоих экспериментах – с горничными и коктейлями – при изменении отношения менялись физиологические реакции.
В самом общем смысле «бей, беги или замри» – это физиологическая реакция тела на реальную или кажущуюся угрозу.
Итак, реклама, так же как и иной контент масс-медиа, выполняет для аудитории определённые функции, вызывает определённые физиологические реакции, так же оказывает влияние на формирование её представлений и установок и так же воздействует на её поведение.
Повышение нейрональной активности в перифокальной зоне, вызывая, в свою очередь, цепочку закономерных физиологических реакций, приводит в конечном счёте к восстановлению важнейших морфологических и функциональных характеристик головного мозга, что сопровождается убедительным клиническим эффектом.
Таким образом, «целесообразно описывать стрессор как ситуацию, а стресс как комплекс психологических и физиологических реакций спортсмена на эту ситуацию» (Довжик, Бочавер, 2016).
На последние физиологическая реакция обычно сильнее.
Общий комплекс физиологических реакций организма (адаптационный синдром) будет практически одинаковым при воздействии любого фактора внешней среды.
Если начальные исследования стресса были ориентированы на изучение физиологических реакций, то начиная с конца 1960-х годов фокус внимания исследователей сместился на психологические стрессоры и психологические реакции (Lasarus, Folkman, 1987; Gross, 1998, 2014).
Если бы подобный эффект являлся обычной физиологической реакцией, ассоциация с гневом наверняка была бы распространена намного шире.
Однако такой высокий уровень физиологических реакций может поддерживаться относительно короткий срок.
Тепло, холод – конкретные физиологические реакции, они, конечно, приходят через тело, но и не только через него.
Положительные и отрицательные эмоции вызывают разные физиологические реакции в теле и мозге, высвобождая мощные химические вещества, которые, в свою очередь, влияют на физическое и психическое здоровье.
Благодаря этому свойству они проникают к нам в нос вместе с воздухом и запускают физиологическую реакцию, которую мы воспринимаем как запах.
Некоторые базовые физиологические реакции, такие как учащение пульса и дыхания или расширение зрачков, свойственны большинству людей, но вместе с ними у некоторых наблюдаются так называемые идиосинкразические реакции.
Если для интерпретации отдельных физиологических реакций в невесомости этого было достаточно, то пониманию целостного реагирования человека это мешало.
Чувства страха и гнева обусловлены физиологической реакцией организма на стресс, а также восприятием ситуации как угрозы.
Оно оценивается подсознанием в качестве предвестника потенциальной опасности, что приводит к защитной физиологической реакции, гормональному выбросу.
Когнитивно-поведенческие навыки, описанные в этой книге, научат вас контролировать физиологические реакции, не избегать тревожных ситуаций и менять внутренний диалог, который подпитывает ваши опасения и беспокойства.
В другом интересном, на мой взгляд, исследовании оценивались физиологические реакции людей, которым предстоит взобраться на крутой склон.
Если вы можете создать физиологическую реакцию с помощью истории, то она будет обладать невероятной силой.
Всё это являлось частью физиологической реакции, которая несёт свой смысл.
Даже если плохое настроение – прямой результат физиологической реакции на стресс, оно всё равно может причинять сильный дискомфорт.
Переживших травму часто просят рассказать о ней, но это создаёт дополнительный стресс и может привести к чрезмерной физиологической реакции.
Для такой физиологической реакции иногда достаточно просто назвать имя неприятного знакомого.
Лимбическая система также управляет физиологическими реакциями организма и его функциями, такими как покраснение кожи, сердцебиение, дыхание, чувство равновесия, температура тела и сон.
Важным замечанием здесь будет то, что в общей системе мироздания выстраивается единая логическая цепочка взаимосвязи, где в единой цепи явлений окружающего нас мира, от самой маленькой частицы атома до самой большой системы во вселенной, встроена система человека, когда физиологическая реакция систем организма человека на внешние раздражители имеет в качестве посредника систему знаний, которая способна служить и средством коммуникации человека с другим человеком, как и средством связи человека с мирозданием, когда человек создаёт своё культурное наследие, которое обеспечивает ему как практические навыки выживания, так и относительные навыки получения хороших эстетических ощущений.
Все биохимические и физиологические реакции человеческого тела всецело обусловлены информацией, заложенной во всех элементарных частицах его тела.
Отправной точкой современных гуманитарных исследований является положение о том, что ощущение не есть простая физиологическая реакция организма.
Установлено, что у операторов в условиях эмоционального стресса, обусловленного ожиданием локального удара, значения ответных физиологических реакций соответствуют предельным значениям теплового стресса.
Затем, в ответ на психическое напряжение, возникает физиологическая реакция, сопровождающая эмоции.
При этом у нас появляется возможность изучить связи между информационными действиями и соответствующими физиологическими реакциями, на целом спектре разнообразных организмов, поскольку биологическая эволюция предоставила нам последовательный ряд: от примитивного червяка-нематоды C. еlegans, до человека разумного, в которых связи между информационными и физическими органами уже достаточно хорошо изучены и описаны.
Он интерпретирует эти естественные физиологические реакции страха как признаки тяжёлой болезни и ждёт наступления неминуемой, «скоропостижной» смерти.
По мнению цитируемого автора, более частым бывает смешанный тип ответа, когда первичное изменение физиологических реакций является поводом к последующему изменению поведенческих реакций, может быть и обратная последовательность.
Воздействуя массажем на соответствующие сегменты кожи, можно возбуждать каждую из этих рефлексогенных зон с её сложными связями и получать ответ в виде разнообразных физиологических реакций со стороны определённых органов и тканей.

Значение слова «физиологический»

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «физиологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физиологический»

ФИЗИОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физиология (в 1 знач.). Физиологические методы исследования.

Все значения слова «физиологический»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «физиологические реакции»

Ассоциации к слову «физиологический»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я