Карта слова «привычка» примеры предложения

Предложения со словом «привычка»

И сейчас многие люди во всём мире имеют привычку пить сок алоэ каждое утро, потому что он даёт энергию и улучшает пищеварение.
Этот год подходит для избавления от старых вредных привычек. Также обратите внимание на состояние суставов.
Кроме того, Олег часто пропадал неизвестно где и по старой привычке проводил много времени в секции, а не за своим рабочим столом.
Познакомившись с ней ближе, я стал замечать, что вся её уверенность в себе основана на том, что на ней надето, и она имеет дурную привычку оценивать человека взглядом.
Этого не случится, пока усвоенная информация не станет новой привычкой.
Затем я нашёл способ поддерживать и усиливать мотивацию до того замечательного момента, когда новое становится привычкой.
Такая пагубная привычка делала их беспомощными в случае внезапного нападения, требуя сооружения укреплений вокруг лагеря.
Двуногие имеют дурацкую привычку слишком много думать и испытывать яркие эмоции, но нам это на руку.
У каждого из нас полезная привычка вырабатывается более или менее быстро.
Сила привычки может оказаться наиболее важным фактором, и смена ракеток на разные смещения и баланс только расстроит игру.
Изменив пищевые привычки человек может избавиться от многих болезней.
Если есть стремление трудиться с настроением быстрого достижения результата, то обычно это вызывает вредную привычку поесть солёного на ночь.
Философ имел давнюю привычку глубокомысленно хмыкать во время своих высказываний, намекая на глубоко скрытый в них тайный смысл.
Что это, например, за странная привычка всегда носить с собой деревянные дудочки – свирели?
Изменить многолетнюю привычку мало спать оказалось очень трудно.
Завела привычку смотреть наверх каждый раз, когда проходила под деревьями, и её глаза уже без труда распознавали прячущихся между ветвей плевальщиков.
Нет, положительные примеры тоже существуют, но только для того, чтобы они появились, должна появиться привычка постоянно работать для достижения своей мечты.
Этот принцип показывает, как при помощи небольших корректив в плане приложения энергии можно изменить направление пути наименьшего сопротивления и заменить плохие привычки хорошими.
Можно прибегнуть и к пищевым добавкам, но не стоит полагаться только на них, компенсировать вредные пищевые привычки они не смогут.
И вы, когда вырастете, не приобретайте дурной и вредной привычки называть так себя.
– Не понимаю. Ты весь вечер убеждал меня в том, что жизнь можно изменить, но разве это возможно, если все мои дурные привычки останутся со мной?
Тебя ждёт ещё море анекдотов и шуток, о которых мы расскажем тебе в других главах, если, конечно, у тебя нет привычки начинать чтение книг с последней страницы.
Хорошей дикции тут не требовалось, но избавиться от профессиональной привычки оказалось не так-то легко.
Её уникальный стиль, разнообразие региональных стилей и здоровые пищевые привычки делают её непременным элементом мировой гастрономии.
Поэтому вам нужно выработать привычку всегда быть готовым к улыбке.
– Про шерсть не забудьте. – Похоже, оборотень очень хорошо знал привычки гольдов.
Мог и потом его забрать, из-за деда уже привычка выработалась, везде носить с собой.
Надо выработать в себе не просто привычку наблюдать – а сделать так, чтобы было невозможно жить и не наблюдать, не впитывать все впечатления, которые дарит человеку окружающий мир.
Изменить привычки питания и больше никогда не набирать вес снова – вполне достижимая цель.
Ну или просто приобретёт привычку постоянно ковырять зубочисткой во рту.
Пусть вашей хорошей привычкой станет изменять фэншуй своего дома каждый китайский новый год.
За долгие годы военной службы у него выработалась привычка вставать вместе с нижними чинами вверенного ему подразделения по сигналу барабана и трубы.
Последние слова напарник произнёс как-то особенно значительно, и по выработавшейся за последние дни привычке я мгновенно насторожилась.
Мы можем осознавать многие вещи, но при этом не менять привычки поведения.
Но видишь ли, мой милый, когда мы, Фоконьяки, имеем привычку говорить с королями, нельзя вообразить, что есть на свете люди, которых нельзя допустить к императору.
В процессе многих рождений ум и интеллект приобрели привычку смотреть только вовне.
– Очень даже можешь, – возразила она. – Расти – это просто дурная детская привычка.
Последний имел привычку ходить взад и вперёд по галерее, смежной с кухней, и цитировать вслух тексты из сочинений раввинов, а также греческих и римских отцов церкви.
Коридор, ведущий от входной двери к зимнему саду, был слишком длинным, к тому же имел привычку ещё больше удлиняться, если человек спешит.
Самым трудным для большинства из вас будет преодоление настоятельного желания вернуться к старым скверным привычкам и поступать так, как вы поступали всегда.
Чтобы достичь высокого уровня производительности и продуктивности, необходимо выработать привычку всегда решать главную задачу в первую очередь.
Выработанная долгими годами привычка быть всегда настороже давала о себе знать.
И причиной этому были вовсе не особенности его лица, а странная привычка постоянно к чему-то принюхиваться.
Петух какой-то по старой привычке начинал день. Было удивительно, как только он выжил в этом огне. Значит, жизнь продолжается.
Сначала просто запихивала всё как попало, но потом привычка взяла верх, и она начала встряхивать пиджаки, брюки и рубашки, разглаживать, складывать аккуратно…
То удивительно и необычайно, что вера православная преобразовала и самые варварские народы, и они научились любомудрствовать и, оставив прежние привычки, обратились к благочестию.
Реальным действиям препятствует и сила укоренившихся привычек, изменение которых потребовало бы от людей определённых расходов, и они прекрасно это понимают.
– Она громыхает по коридору – в последнее время она взяла привычку носить обувь на деревянной платформе – и заглядывает ко мне в комнату.
Но вернуться к вредной привычке спать на мягком после того, как вы от неё избавились, будет трудно – самая мягкая постель будет казаться неудобной.
Сутулость, привычка держать голову опущенной, сон на высоких подушках или чтение лёжа также способствуют отвисанию кожи и образованию морщин.

Цитаты из русской классики со словом «привычка»

  • Неправильное воспитание, странные знакомства и привычки, постоянное присутствие матери, бедность и беспорядок в доме, все, начиная с самой свободы, которою пользовалась молодая девушка, с сознания ее превосходства над окружавшими ее людьми, развило в ней какую-то полупрезрительную небрежность и невзыскательность.
  • Пусть они не считают нас за старших, но они воздерживались бы от этого по привычке, если б она у них была.
  • Он мог надеть новый костюм, завести новую небель, пристраститься к шемпанскому; но в своей личности, в характере, даже во внешней манере обращения с людьми — он не хотел ничего изменить и во всех своих привычках он остался верен своей самодурной натуре, и в нем мы видим довольно любопытный образчик того, каким манером на всякого самодура действует образование.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привычка»

  • ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧКА

Цитаты со словом «привычка»

Афоризмы русских писателей со словом «привычка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привычка»

ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки.

Все значения слова «привычка»

Синонимы к слову «привычка»

Ассоциации к слову «привычка»

Какой бывает «привычка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я