Предложения со словосочетанием «автоматическая реакция»

Доминанты лежат в нижних слоях психики человека, в его животной природе, они вызывают автоматические реакции, проходя мимо сознания.
Они и становятся автоматическими реакциями, которые позволяют мозгу экономить энергию.
И несмотря на то что все люди совершают разные поступки в похожих условиях, существует некий набор автоматических реакций.
Передача полномочий не является автоматической реакцией на перегруженность руководителя работой.
В этом случае автоматические реакции могут оказаться разрушительными и менее адаптивными, чем осознанный, намеренный отклик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: керамогранит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если мы отойдём от первой автоматической реакции, то сможем, например, просто не заметить обиды, никак не отреагировать или улыбнуться, внутренне не согласиться с обидчиком и остаться в состоянии душевного равновесия.
Я убедился, как и многие мои друзья, наблюдавшие его, что он может размышлять и в такие минуты поднимается над своей обычной инстинктивной, почти автоматической реакцией.
Выявив свои типичные автоматические реакции, вы сможете переиграть их в своём воображении – а затем начать делать позитивный выбор уже и в реальности.
За эти автоматические реакции отвечает самая примитивная, эмоциональная и, возможно, самая честная часть нашего мозга – лимбический мозг.
И если у него хорошие навыки вождения автомобиля, его автоматические реакции оказываются более быстрыми и правильными, чем сознательная оценка ситуации.
Рефлекс – это цепь событий, включающая передачу сигнала с помощью нервной системы от какого-либо органа чувств, с развитием ответной автоматической реакции.
Импульс автоматической реакции может быть потенциально небезопасен и приводит организм в состояние высшей готовности.
Таким образом вы сможете проанализировать, какого рода автоматические реакции являются для вас наиболее характерными.
Эта пауза продолжительностью в несколько секунд помогает удержаться от непродуктивной автоматической реакции, принять адекватное решение и осуществить его.
Поэтому в большинстве случаев, действия человека есть практически автоматическая реакция на какой-то внешний раздражитель.
Характер – это набор устойчивых автоматических реакций и сравнительно постоянных психических свойств, которые определяют поведение человека в разных жизненных обстоятельствах.
Он действует на уровне автоматических реакций, без осознанности, и становится ведомым, рабом своего характера.
Эмоции обеспечивают благополучие и вообще выживание и отдельных индивидов, и целых групп, формируя быстрые автоматические реакции на определённые события и обстоятельства.
Они помогают управлять автоматическими реакциями – например, дыханием и частотой сокращений сердца.
Во время опытов специалисты изучали автоматические реакции человека на цвет: движения глаз, мозговую активность и пульс.
Когда мы видим, что люди вокруг болеют – причём даже сильные мира сего, могущественные, богатые, кого многие из нас (из незнания своего собственного достоинства) привыкли считать выше себя, – то возникает неподконтрольная сознанию автоматическая реакция: «А чем я лучше, если уж они болеют, то мне и подавно нечего надеяться быть здоровым».
Я понимала, что автоматическую реакцию преодолеть сложнее, чем можно было бы ожидать.
Как только ты получил ощущение (что-то услышал или что-то почувствовал), сразу же наступает автоматическая реакция – реагирование твоего подсознания на полученное ощущение.
Нашим далёким предкам, чтобы выжить, требовалось умение чувствовать опасность в буквальном смысле нутром – мгновенно истолковывать смысл событий так, чтобы эндокринная система выделила нужный гормон и обусловила подходящую автоматическую реакцию из краткого списка: замереть, бить или бежать.
Работает рептильный мозг на уровне безусловных рефлексов, идущих от инстинкта выживания; по сути, это механизм, работающий по принципу автоматической реакции на стимулы и раздражители, призванной сохранить нам жизнь.
Она включается и обновляется посредством желаний, чувств, мыслей и автоматических реакций уже в этой жизни.
Детям сложно обрывать автоматические реакции, их психика ещё только начала развиваться.
Что это значит? Что чем сильнее было переживание, тем более сильное оно оставит воспоминание, и тем легче будет включаться автоматическая реакция.
Вместо привычных автоматических реакций наши слова превращаются в осознанные ответы, основанные на крепком фундаменте осознанных восприятий, чувств и желаний.
Да, спасибо, кэп, все мы в курсе, что нужно избегать автоматических реакций, но как, спрашивается, это сделать?
Что меня беспокоило, так это автоматическая реакция тела на дорожное движение, возникшая после аварии.
Они выработали автоматическую реакцию, не понимая, какой вред эта привычка наносила их жизни.
К сожалению, среди людей тоже встречаются манипуляторы, которые имитируют провоцирующие факторы, вызывая у окружающих автоматическую реакцию.
В отличие от реакций животных, которые по большей части инстинктивны, присущие людям автоматические реакции обычно возникают на основе психологических установок и стереотипов, которые мы принимаем.
С одной стороны, автоматические реакции действуют очень сильно, но с другой – для работы в незнакомых и трудных ситуациях включаются механизмы рефлексии и осознанного размышления.
С возрастом таких закреплённых автоматических реакций становится всё больше, практически на любое внешнее воздействие у нас есть готовый ответ, что сказать и что сделать – мы живём на автопилоте.
Всё начинается с умения достигать состояния осознанного присутствия, то есть с вашей способности полностью осознавать происходящее и исключать автоматические реакции, что бы ни происходило.
В определённых, часто повторяемых условиях при жизни многих поколений, одна и та же автоматическая реакция животных, на одно и то же биологически значимое воздействие, – безусловный рефлекс.
При этом особое внимание обращается на его непроизвольные автоматические реакции, которые и будут использоваться социальными инженерами при фишинговых атаках, использовании телефонии и т. п.
Обусловленность – это не просто специализация, но и приобретение определённых автоматических реакций, в результате чего человек теряет способность мыслить гибко.
Вид столов на подмостках вызвал у короля автоматическую реакцию.
Первичные эмоции и автоматические реакции редко попадают в точку, а чаще вводят нас в заблуждение.
Автоматическая реакция состоит в том, чтобы выбросить мышление, как вы бы выбросили труп собаки – гнилой, грязный, зловонный и отвратительный.
Это уже очень много – но остаются автоматические реакции, привычки, которые формировались всю нашу жизнь.
Наша врождённая автоматическая реакция на изменение внешних обстоятельств – страх.
Постепенно вы увидите, что это приводит к изменению хода мыслей и освобождению от различных автоматических реакций и привычек.
На самом деле он слегка запутывает мозг, потому что ответ, который нужно дать, противоречит автоматической реакции.
Эти здоровые автоматические реакции запускаются ещё до того, как нам представляется возможность остановиться и подумать о том, что происходит.
Его задача – в моменте увидеть автоматическую реакцию и привычную стратегию поведения, которая формирует определённые события.

Значение слова «автоматический»

  • АВТОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Действующий без непосредственного участия человека; самодействующий. Автоматический тормоз. Автоматическая телефонная станция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автоматический»

АВТОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Действующий без непосредственного участия человека; самодействующий. Автоматический тормоз. Автоматическая телефонная станция.

Все значения слова «автоматический»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «автоматическая реакция»

Ассоциации к слову «автоматический»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я