Предложения со словосочетанием «контролировать свои реакции»

Вы не можете контролировать свою реакцию, если только не знаете, что вас собираются позвать, – тогда вы можете сознательно воспринимать это и решать, игнорировать призыв или реагировать на него.
Как только вы чётко осознаёте, что именно вы сами создаёте свой мир, вы сможете научиться контролировать свои реакции на происходящее вокруг.
Конечно, многие вещи в жизни мы не в состоянии контролировать, однако в наших силах контролировать свои реакции на людей, события и стресс.
Я пытаюсь контролировать свои реакцию на близость парня, но предательское тело выдаёт меня с головой.
В процессе своего развития ребёнок учится контролировать свои реакции, сдерживая собственные порывы–возмущение, недовольство, капризность, желание заплакать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы начать контролировать свою реакцию и научиться отслеживать свои взаимоотношения с ребёнком, необходимо терпение, сотрудничество и умение идти на компромисс.
Поймайте этот момент – и вы будете в состоянии контролировать свои реакции.
Силы воли недостаточно, необходимо контролировать свои реакции на внешние воздействия.
Мы можем в значительной степени контролировать свои реакции на испытания, которые преподносит нам жизнь.
Сравните: вы выходите на улицу, или приходите на работу, или общаетесь с домашними в состоянии раздражения, когда вас выводит из себя каждая мелочь и вы не способны контролировать свои реакции (в нересурсном состоянии) – или вы делаете то же самое в ровном, доброжелательном, спокойном настроении (в ресурсном состоянии).
Да, внешние события совершенно неподконтрольны, но нам абсолютно подвластно то, что творится внутри нас, – а значит, мы можем полностью контролировать свою реакцию на все внешние события (и даже на многое из того, что происходит внутри каждого из нас).
Всё любопытнее и любопытнее. Она не новобранец, поэтому ей следует лучше контролировать свои реакции. Король определённо не одобрил бы такое проявление чувств.
Что может быть лучше, чем иметь возможность контролировать свои реакции на события и не оставлять себя во власти эмоций?
Очень немногие представители рода человеческого способны контролировать свои реакции достаточно хорошо, чтобы обмануть этим окружающих.
Люди не всегда преднамеренно контролируют свои реакции – и дети тоже далеко не всегда сознательно выбирают подобное поведение.
Например, желание уметь контролировать свои реакции – это определённо позитивная цель, но, когда оно становится чрезмерным, вплоть до парадоксального эффекта потери контроля, оно превращается в обсессивно-фобическое расстройство.
Ориентируясь, как на маяк, на эту дальнюю и важнейшую цель воспитания, вы будете контролировать свою реакцию на конкретные поступки вашего ребёнка, стремясь к тому, чтобы она укрепляла его самосознание, научала правильным взаимоотношениям и оберегала в нём бессмертную душу.
Когда эго истощено, людям становится труднее контролировать свою реакцию, они эмоциональнее реагируют на внешние раздражители, вместе с тем у них обостряются потребности и желания.
Сначала будет трудно контролировать свои реакции на те или иные события, вы будете забывать об этом.
Умение контролировать свою реакцию на события называется «стоицизм» и происходит из древней философии.
Никому неизвестно, что произойдёт в будущем, но можно контролировать свои реакции.
Постепенно он научился внешне контролировать свои реакции, но подсознательное отвращение не проходило.
Большинство больных вполне контролирует свои реакции, а правильный подход к своему заболеванию уже приносит определённое улучшение.
А ей неожиданно понравилось, что мужчина перестаёт контролировать свои реакции, оказавшись в её руках.
Это не на шутку разозлило пьяную девушку, неспособную контролировать свою реакцию.
– Ничего интересного. Посланница была смущена и немного напугана, – соврал я, стараясь контролировать свои реакции.
В человеческом теле он хотя бы способен контролировать свои реакции.
И хотя чаще всего вы не можете контролировать происходящие в мире события, к счастью, вы можете контролировать свою реакцию на них.
Свои поиски борьбы с безопасным циклом мышления я начал с резонного предположения, что невозможно игнорировать угрозу, но можно научиться контролировать свою реакцию на неё.
– Я не предвзята! – прокричала я, не в силах контролировать свою реакцию.
Как бы нам ни хотелось, мы не можем контролировать все превратности судьбы, зато в полной мере способны контролировать свою реакцию на них.
Как профессиональный журналист я могла бы и лучше контролировать свою реакцию и не похлопать так глупо глазами.
Основные различия у испытуемых зафиксировали в двух областях: в префронтальной коре и полосатом теле, когда они пытались контролировать свою реакцию на заманчивые соблазны…
Бессмысленно говорить ему: «Прекрати!», отчитывать или наказывать его: такой малыш не может контролировать свои реакции.
Чтобы управлять своим раздражением, чтобы научиться контролировать свои реакции, прежде всего нужно это раздражение в себе заметить и не разрешать ему быть, потому что если у чувства появляется место, оно перестаёт залезать туда, где ему быть не нужно.
Мы имеем возможность контролировать свои реакции.
Но мы способны контролировать свои реакции, «нажимая на паузу» и анализируя их глубинную причину.
И всё-таки сейчас он, как ему казалось, полностью контролировал свою реакцию на неё.
Для начала, чтобы лучше контролировать свои реакции, полезно понять, что же представляет собой ревность.
По мере того как мои бедные ноги регулярно превращались в сырой гамбургер, ногти отваливались, волдыри лопались и стирались до мяса, странные мозоли гордо раздувались на моих мягких ножках, я всё больше училась контролировать свою реакцию на боль.
И через секунду поняла, насколько жалки были мои надежды на то, что я умею контролировать свои реакции.
Это было, конечно, уже не в первый раз, но не так часто (особенно из уст папы), чтобы мальчик мог контролировать свою реакцию на подобное обращение.
Надо будет ещё научится контролировать свою реакцию, а то выгляжу полной дурой.

Значение слова «контролировать»

  • КОНТРОЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. проконтролировать). Подвергать контролю (в 1 знач.); проверять. Контролировать чью-л. работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛИРОВАТЬ

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контролировать»

КОНТРОЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. проконтролировать). Подвергать контролю (в 1 знач.); проверять. Контролировать чью-л. работу.

Все значения слова «контролировать»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «контролировать свои реакции»

Ассоциации к слову «контролировать»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я