Предложения со словосочетанием «привлекательная особа»

– Часом назад имел неосторожность порезаться. Помогал чинить карету одной весьма привлекательной особы.
В зеркале отражалась уже не побитая демонами бедняжка, а вполне привлекательная особа с голубыми глазами и лёгкой рыжинкой в золотистых волосах.
– Как? Вы уже утрачиваете интерес? А я полагала, что столь привлекательная особа сумеет удержать вас по меньшей мере год!
За в билетной кассой сидит привлекательная особа, на которую нельзя не обратить внимания.
Это очень привлекательная особа с широкой располагающей улыбкой, ростом под метр девяносто; в прошлом профессиональная модель, а теперь врач и учёный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кол-центр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не найдётся практически ни одной женщины (за исключением худышек, которые только и мечтали поскорее поправиться), которая бы после родов не задалась вопросом: как же вернуть себе хорошую физическую форму, былую стройность и гибкость, как избавиться от уродующих тело растяжек, рыхлости кожи и как вновь стать молодой привлекательной особой?
Мы ещё малость поболтали о привлекательных особах женского пола, допили глинтвейн да собрались расходиться.
Мне прекрасно известно, как такая привлекательная особа может обворожить мужчину.
– Только не говорите, что это всё у меня в голове, – всхлипывала привлекательная особа неопределённого возраста.
Тем не менее выражение глаз этой привлекательной особы заставляло с опасением относиться к ней.
Зато сейчас перед ним стояла привлекательная особа, которая, очевидно, знала и умела вести бизнес.
И только на третий раз, если инициатор знакомства не наглеет, а всё более вежливо, с цветком или шоколадкой в руках, мягко объясняет, что он очарован привлекательностью, то привлекательная особа разрешает ему поговорить.
Едва только узнали, что у молодой и довольно-таки привлекательной особы нет мужа, то тут же принялись засыпать её комплиментами и едва ли не в любви признаваться.
И превратилась из забитой и никому не нужной девушки в довольно привлекательную особу, которая защитила на отлично свой проект, и ей даже предоставили место работы в одной из дизайнерских фирм.
Мойры представлялись им совсем иными, куда менее привлекательными особами.
Потом перевело взгляд на соседний дисплей: юная привлекательная особа на нём явно выбивалась из общего веселья.
Их было восемь человек, – шестеро молодых мужчин и две привлекательных особы женского пола.
На вид привлекательная особа со светло-русыми волосами и карими глазами, но её внешность я бы описала как посредственную, ничем не примечательную.
– Это, видимо, шаровая молния, – сказал мужчина с седыми висками, прижимавший к себе немолодую, но все еще привлекательную особу, защищая ее от долетавших дождевых брызг.
Очень приятно, – парень сделал ответный жест и легонько сжал нежную, ухоженную ладонь рыжей самки, позиционировавшей себя как невероятно привлекательную особу.
Впрочем, он моментально возгорался пылкой мимолётной страстью к каждой более-менее привлекательной особе.
Однако вряд ли он согласится опуститься до брака с не слишком привлекательной особой.
Вот и сейчас он приметил проходящую мимо здания привлекательную особу.
Сильная, статная, в меру привлекательная особа, но при этом, с добрыми глазами.
Она повернула голову на ещё одну незваную гостью и увидела стоящую привлекательную особу, в коричневой тунике, с красивыми каштановыми волосами, собранными в хвост.
Он буквально чувствовал кожей, что это не просто красивая девушка, не просто привлекательная особа – она была чем-то большим, чем-то, что стоило разгадать.
Хотелось выглядеть достойно рядом с настолько привлекательной особой.
Однако рыбацкому азарту мешал факт присутствия в поле моего зрения привлекательной особы женского пола.
Тогда я и сам был ничего, плюс погоны старшего лейтенанта, что должно было повысить мой рейтинг в глазах привлекательной особы.
На мой взгляд, не особо умная, но, несомненно, внешне привлекательная особа, которая очень много о себе воображает.
Затем, к своему удивлению, он увидел бы, как эта привлекательная особа остановилась, осмотрела окрестности и сбежала по ступенькам в довольно грязный на вид букинистический магазин.
Слывёт привлекательной особой, а я её терпеть не могу с первого взгляда.
Заглядывай в окна к разным привлекательным особам во время их вечерней ванны, например.
– Почему сразу – «увы»? Что плохого в том, что тебе понравилась привлекательная особа? Как я понимаю, она – ведьма?
Она видела перед собой юную, стройную, однозначно привлекательную особу с пшеничными волосами и васильково-синими глазами.
Сложив все покупки в большой бумажный пакет, который мне дали в придачу к мухобойкам, я, не слишком обременённый, вошёл в четверть первого в кафе «Континентал», пошарил вокруг глазами, заприметил в глубине за столиком привлекательную особу в оливково-зеленой блузке и тёмно-зелёных слаксах и пробрался к ней.
Глаза его порой выхватывали из толпы привлекательную особу, и где-то в глубинах души, не подконтрольных сознанию, разыгрывались наскоро феерические спектакли, однако, покашляв сурово, герой перебрасывал взгляд на супругу, да этим всё и завершалось.
Следом, за спиной привлекательной особы возник стройный и высокий тэнебрис.
Нужно признать, она оказалась весьма привлекательной особой лет тридцати двух – тридцати пяти.
Неудивительно, что он возбудился при виде достаточно привлекательной особы противоположного пола.
Нет сомнений и в том, что среди этих молодых девиц были гораздо более привлекательные особы.
Но на протяжении первых семестров колледжа он оставался таким же неприкаянным бунтарём, как и в школе: упрямо не желал расставаться со своим пролетарским тедди-боевским имиджем, держался в стороне от сокурсников – за исключением наиболее привлекательных особ женского пола – и не занимал голову ничем, кроме рок-н-ролла.
Женщина была красивая и в свои 65 умудрилась оставаться привлекательной особой.
Нет, вовсе не была она какой-то там уродиной – наоборот, весьма привлекательная особа двадцати четырёх (если не врёт, конечно, по общей женской привычке) лет от роду.
Она была невысокой и полненькой, но крайне привлекательной особой.
Отточенный годами, взращённый под неусыпным контролем папочки, пропадающий исключительно при виде весьма привлекательных особ мужского пола, каковых здесь не наблюдалось…
Угрюмую, грубую, в чём-то даже мужиковатую «змеюку» трудно было назвать привлекательной особой.
Когда бы он ещё увидел сразу стольких привлекательных особ.
И всё потому, что эта дама оказалась на редкость привлекательной особой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привлекательная особа»

  • Несмотря на сутулость и оспенное лицо, в нем было какое-то особое прирожденное изящество, а маленькие, немного печальные, но очень живые черные глаза глядели из-под рябоватых век необыкновенно привлекательным и добрым взглядом.
  • Первою супругой его была одна легкомысленная девица из нашей губернии, на которой он женился в самой первой и еще безрассудной своей молодости, и, кажется, вынес с этою, привлекательною впрочем, особой много горя, за недостатком средств к ее содержанию и, сверх того, по другим, отчасти уже деликатным причинам.
  • Студент. Обращению я обучался по премудрой книжице, изданной в шестьдесят третьем году, сочинителя Белова в типографии Серкина под заглавием: «Обращение с особами прекрасного пола, или Искусство быть для оных привлекательным».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привлекательный»

  • ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «привлекательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привлекательный»

ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки.

Все значения слова «привлекательный»

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Синонимы к словосочетанию «привлекательная особа»

Ассоциации к слову «привлекательный»

Ассоциации к слову «особый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я