Предложения со словосочетанием «привлекательная наружность»

Высокий, стройный, подтянутый брюнет весьма привлекательной наружности с правильными, благородными чертами лица.
Лет тридцати, довольно привлекательной наружности, он пользовался славой знаменитого фокусника.
Ко всему прочему, новый король обладал привлекательной наружностью и добрым характером.
Хотя теперь ей было уже около сорока, её необыкновенно привлекательная наружность едва ли от этого потеряла.
Юный паж – не д’Обиак, но другой, гораздо богаче одетый и ещё более привлекательной наружности, – предложил освежающего вина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашпилить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец ко мне протиснулся человек не слишком привлекательной наружности и спросил, чем это я занимаюсь.
Видимо, какой-то наш предок отличался привлекательной наружностью, а может быть, хорошо учился, кончал же духовное училище, где при выпуске его и наградили такой фамилией.
На третьей паре в аудиторию вошли ректор и молодой мужчина привлекательной наружности.
Я бы перебросилась ещё парой фраз, чтобы мужчина не чувствовал себя неловко, но из здания аэропорта вышла молодая девушка привлекательной наружности и встала подозрительно близко к моему новому знакомому.
Для девушки столь привлекательной наружности она как будто бы мало об ней думает.
Хмурый темноволосый тип привлекательной наружности мог пригвоздить собеседника взглядом.
А кто-то успел повздыхать, прельстившись привлекательной наружностью племянника баронессы.
Высокий молодой человек привлекательной наружности с тёмно-русыми, коротко стриженными волосами.
Внешне казалось, что это обычный человек очень привлекательной наружности, волосы рыжие, выразительные глаза и губы.
Хорошие говорили приятными голосами, сражались за правое дело и имели привлекательную наружность.
Мобильный его не отвечал, у друзей его не было, в больницы-морги труп мужчины средних лет привлекательной наружности крупного телосложения со шрамом после аппендицита не поступал.
Это был поистине красавец-мужчина: правильные, словно из мрамора высеченные черты лица, большие глаза, в которых светились ум, энергия и страстность, – одним словом, он обладал в высшей степени привлекательной наружностью.
В моём мире такое лицо могло быть у молодого итальянца или испанца привлекательной наружности, хотя сейчас грубоватый загар, неряшливого вида бородка и отросшие волосы делали его больше похожим на цыганское.
Это был студент второго курса художественного университета, явно привлекательной наружности.
Здесь им всегда подавали их любимые прохладительные напитки, привлекательной наружности мышки в пёстрых нарядах, от которых нельзя было и глаз оторвать.
Я всё ещё не привыкла, что больше не обладаю прежней привлекательной наружностью.
Чуть поодаль от неё стоял молодой чародей привлекательной наружности, губы его кривила лёгкая усмешка.
Физиономией он походил на одну из тех лупоглазых комнатных собачек с морщинистыми приплюснутыми мордашками и слюнявыми отвисшими брылями, которых дамы не самой привлекательной наружности везде таскают с собой, чтобы на их фоне самим выглядеть симпатичнее.
Аудитория группы оказалась довольно немногочисленной – особенно понравились молоденькая веснушчатая девушка с косичками и в очках и парень достаточно привлекательной наружности, который постоянно шутил и вообще был занимательным весельчаком.
Передо мной вполне привлекательной наружности девица, обнажена по пояс.
– Девочки, – раздался рядом с ними весёлый голос, – а у вас есть полироль?! – И голос материализовался в парня привлекательной наружности.
Не всем везёт получить при рождении счастливый билет в жизнь в виде привлекательной наружности и приятного окружающим характера.
Сейчас моей главной заботой было отсутствие одежды и учебников, на ней я и решила сконцентрироваться, ещё не подозревая, насколько коварным типом очень привлекательной наружности оказался мой муж.
Если описывать привлекательную наружность, сначала следует остановиться на общих формах и косвенных признаках: невысокий рост неплохо сочетался с пышными очертаниями, добавлявшими не меньше десяти килограммов; миловидная физиономия выделялась щека́ми холёными, румяными, пухлыми; въедливые серенькие глаза соотносились и с маленьким носом, на кончике похожим на пуговку, и мясистыми коралловыми губами; светло-русые волосы собирались аккуратной причёской, а сзади скреплялись заколкой, образуя эффектный, вычурно распу́шенный, хвост.
Нелегка жизнь терапевта, особенно если у тебя в палате лежит мужчина с диагнозом «начальная стадия цирроза печени», крайне неопрятной и мало привлекательной наружности, к тому же любящий выпить.
Примерно через полчаса в залу вошло несколько официантов привлекательной наружности, стройные, статные и высокие, все как на подбор, держа в руках серебряные подносы с хрустальными бокалами вин разных сортов и шипящего шампанского.
Дальнейшие события напомнили наблюдателю его самого, стягивавшего рюкзак с убитого им противника, когда-то привлекательной наружности.
Относился к этому, как к новому опыту неизведанного общения с противоположным полом крайне привлекательной наружности.
Пришло время предложить королю другого ставленника привлекательной наружности.
Это был молодой человек, точнее, юноша удивительно привлекательной наружности, с чёрными волосами, тонкими, удлинёнными чертами лица и дерзким взглядом.
Его серые, как галька, глаза были зловеще сощурены, а чересчур квадратный подбородок и пухлые губы придавали его привлекательной наружности суровый вид.
И красотки, и девушки не столь привлекательной наружности тайно вздыхали по этому мужчине, который ещё и средним сыном графа оказался.
И вот опять двадцать пять: молодой европеец довольно привлекательной наружности уговаривает беспрестанно жующую девицу в закатанном свитере и жутких полосатых штанах дать ему второй шанс?
Кажется, ты просто неудовлетворённая жизнью девица не особо привлекательной наружности, с прыщавой физиономией, сальными волосами и целлюлитом, неряшливо одетая и воняющая потом, но вместо того, чтобы взяться за себя, ты галлюцинируешь, выдумываешь себе свой убогий «идеальный мир» да ещё и размазываешь его по чату.
Меня же волновали почти все обладательницы привлекательной наружности.
Вот только мне повезло меньше – мой змей – мужик привлекательной наружности, о ни разу не платоническом интересе которого я в курсе.
Как знать, может, побочным эффектом магических способностей станут привлекательная наружность и успех у противоположного пола; впрочем, не могу сказать, чтобы в описываемый момент меня беспокоило именно это.
Кроме меня и этого шатена с невероятно привлекательной наружностью никого не было.
– Второй вариант куда проще, но всё зависит от твоего выбора, – королева гарпий вдруг обратилась в человеческую девушку чертовски привлекательной наружности.
Среди всех студентов факультета графического дизайна, он резко выделялся излишне привлекательной наружностью и повадками этакого мальчика-мажора.
Напротив неё сидел черноволосый паренёк лет восемнадцати, весьма привлекательной наружности.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.
Дочь военачальника давно уже не видела более красивого юноши; сама она тоже обладала весьма привлекательною наружностью.
Молодой человек весьма привлекательной наружности, темноволосый и сероглазый, осмотрел меня с ног до головы, и я едва удержалась от того, чтобы фыркнуть.
К тому же, как я уже говорила, он обладал довольно привлекательной наружностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привлекательная наружность»

  • Тогда еще не заботились о ней, и то, что было грязно, так и оставалось грязным, не принимая привлекательной наружности.
  • Он не сомневался, что найдет в приятеле Шалонского поседевшего в делах, хитрого старика, всей душой привязанного к полякам; а вместо того видел перед собою человека лет пятидесяти, с самой привлекательной наружностью и с таким простодушным и откровенным лицом, что казалось, вся душа его была на языке и, как в чистом зеркале, изображалась в его ясных взорах, исполненных добросердечия и чувствительности.
  • Проклиная жестокий климат и дурную почву, Бахтиаров переселился в губернский город и с первого же появления в свете сделался постоянным и исключительным предметом разговоров губернских дам, что, конечно, было результатом его достоинств: привлекательную наружность его читатель уже знает, про французский, немецкий, английский языки и говорить нечего — он знал их в совершенстве; разговор его был, когда он хотел, необыкновенно занимателен и остроумен, по крайней мере в это верили, как в аксиому, все дамы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привлекательный»

  • ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «наружность»

  • НАРУ́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Внешний облик кого-л., черты лица; внешность. Человек приятной наружности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРУЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «привлекательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привлекательный»

ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки.

Все значения слова «привлекательный»

Значение слова «наружность»

НАРУ́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Внешний облик кого-л., черты лица; внешность. Человек приятной наружности.

Все значения слова «наружность»

Синонимы к словосочетанию «привлекательная наружность»

Ассоциации к слову «привлекательный»

Ассоциации к слову «наружность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я