Предложения со словосочетанием «приблизиться к разгадке»

– Ну, понимаешь, это памятник на могиле. – Я захлопала в ладоши. – Точно! – Итак, мы на шаг приблизились к разгадке тайны. Вот только чей это памятник?
Он хотел хоть на шаг приблизиться к разгадке своего прошлого.
Мне пришлось прочесть их, когда я искал ответы на свои вопросы, но они мне не помогли приблизиться к разгадке даже на миллиметр.
Он отдавал всё своё время экспериментам и чтению литературы, пытаясь приблизиться к разгадке.
И с чувством предвосхищения, чувством, что он совсем скоро приблизится к разгадке главной, на данный момент, тайны его жизни, статный, весьма симпатичный молодой человек, надев самое свежее бельё, что у него было, и сбрызнув свою шею лёгким одеколоном, отправился навстречу истине, какой бы ужасной она ни была.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: странноприимство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому я принял решение отправиться туда, где я мог бы вплотную приблизиться к разгадке этой истории.
Проучившись несколько недель в академии, я ни на йоту не приблизилась к разгадке личности принца, зато узнала, насколько мстительными и изощрёнными могут быть женщины, наделённые бесноватым характером.
Мне кажется, если мы найдём этот злосчастный дневник, то существенно приблизимся к разгадке причины убийства.
Потому что иначе мы не сможем обрести ключи к пониманию мотивов основных действующих лиц, не сумеем приблизиться к разгадке самого феномена православной империи.
А также о том, получится ли у него хоть когда-нибудь приблизиться к разгадке небольшой, но такой важной для него тайны.
Возможно, если всё, о чём сказал этот «профессор», окажется правдой, они действительно смогут приблизиться к разгадке тайны появления в детдоме.
Может, если побольше о них узнаю, хоть немного приближусь к разгадкам.
Лишь собрав все символы воедино, мы сможем приблизиться к разгадке таинственного исчезновения.
С того дня она места себе не находила, всё пыталась хоть как-то приблизиться к разгадке этой тайны.
Лишь увидев на полу пещеры маску, лишённую прорезей для глаз, дракон приблизился к разгадке секрета своего «гостя».
И я один из тех, кто хочет приблизиться к разгадке одной из тайн.
Я много размышляла обо всём этом, пыталась в одиночку раскрыть подлое преступление, но, несмотря на все старания и несчётное число проверенной информации, мне так и не удалось хоть на шаг приблизиться к разгадке страшной тайны.
Современная наука почти приблизилась к разгадке строения нашего мира, научившись систематизировать, в строго обобщённой форме иерархичности, всё его системы.
Скороговорка ещё раз закруглилась. И вроде по законам жанра всё должно было закончиться. Но увы! Она ничуть и не приблизилась к разгадке преступления.
– Как никогда. Мы пока не нашли ничего дельного в нашем расследовании, это шанс приблизиться к разгадке, – серьёзно говорил мальчик.
Стражам порядка, к сожалению, ровным счётом ничего не удалось выяснить и хоть сколько-нибудь приблизиться к разгадке этих смертей.
К тому же это будет ценнейший опыт и возможность приблизиться к разгадке случившегося, а значит надо начинать готовиться прямо сейчас.
Мне оставалось лишь научиться жить в новом для меня мире, узнать его тайны и возможно приблизиться к разгадке моего происхождения.
Дорогая дочка, Кажется, твой непутёвый отец, не сумевший создать для тебя достойную в смысле комфорта жизнь, приблизился к разгадке великой тайны.
И вот, глядя на эти античные развалины, пожалуй, можно приблизиться к разгадке.
Кажется, приблизились к разгадке кода карты.
Никто не представляет, насколько они приблизились к разгадке смысла и чудес жизни.
Желая приблизиться к разгадке, она посмотрела в мир иначе.
Хотя эта находка не смогла рассказать об истории этой далёкой цивилизации, но она позволила всем существам не много приблизиться к разгадке древних тайны.
В восемь пятнадцать я была возле окна и пялилась в никуда не менее получаса, но так и не приблизилась к разгадке происходящего.
Следопытам, удаётся приблизиться к разгадке зашифрованной карты, найденной у немецкого снайпера, они предполагают, что четырёхугольник это дольмен, которых много в этих местах, а что дальше?
Мне кажется, что вот-вот я приближусь к разгадке какой-то космической тайны.
Они помогли приблизиться к разгадке давно мучившего меня вопроса: где же рождается горе?
Я понял, что приблизился к разгадке очень существенного и важного принципа, но пока мне не хватает опыта, чтобы его прочувствовать.
Из опросов обитателей замка он узнал некоторые тайны, но ни на шаг не приблизился к разгадке смерти сына ландстарха.
Так что, к тому моменту, как на улице стемнело, я вовсю зевала, помирала от скуки, но так и не приблизилась к разгадке местонахождения сокровищницы, хотя у меня на законных основаниях появилась возможность исследовать спальню.
Воспоминания приходят не каждую ночь, я всё время хожу вокруг да около, а стоит приблизиться к разгадке, сон обрывается.
Во всей пока неясной истории он представлялся мне самым слабым звеном, ухватившись за которое можно будет быстрее приблизиться к разгадке.
Миллиарды страниц написано, миллионы-миллиарды кадров истрачено, чтобы хоть как-то приблизиться к разгадке собственного знания о себе.
Ну и наконец, что надо сделать, чтобы приблизиться к разгадке здешней тайны?
Учёные уверены, что это поможет им приблизиться к разгадке массового исчезновения пернатых в большинстве районов их привычного обитания, которая раньше объяснялась так называемым птичьим гриппом, но сегодня всем уже понятно, чья в том вина…
А за месяц я надеялась хоть немного приблизиться к разгадке дел, творившихся вокруг моей клиентки и «Снежинки».
– Ну и, дожидаясь вас обоих, просмотрел дела в полковничьем кабинете, сделал из них выписки, провёл некоторые параллели и практически приблизился к разгадке тайны.
Я собирался сделать снимок, и возможно, приблизиться к разгадке подземного феномена.
– Мы непременно приблизимся к разгадке, когда досконально изучим образ жизни и окружение погибших женщин!
Как только приблизились к разгадке когнитивного кода, – это произошло ещё в XXI веке, – учёные поняли, что это станет бомбой для человечества в целом.
Итак, читатель, если ты хочешь приблизиться к разгадке загадочной милицейской души (чего, мол, в ней такого загадочного?), читай этот роман.
И стоило врачам приблизиться к разгадке чумы, как разум тут же приказывал всем вирусам изменить форму, выдумывал противоядия против лекарств, находил новые пути убивать людей.

Ассоциации к слову «приближаться»

Все ассоциации к слову ПРИБЛИЖАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приблизиться к разгадке»

Значение слова «приближаться»

Значение слова «разгадка»

Афоризмы русских писателей со словом «приближаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приближаться»

ПРИБЛИЖА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к приблизиться.

Все значения слова «приближаться»

Значение слова «разгадка»

РАЗГА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. разгадать— разгадывать.

Все значения слова «разгадка»

Синонимы к словосочетанию «приблизиться к разгадке»

Ассоциации к слову «приближаться»

Ассоциации к слову «разгадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я