Предложения со словосочетанием «приблизиться к пониманию»

За прошедшие годы человечество не приблизилось к пониманию сути этих экспериментов.
Да, есть, и они помогут нам ещё на шаг приблизиться к пониманию эволюции.
Если мы это понимаем, то у нас есть шанс приблизиться к пониманию механизма многомерного магнетизма.
Только так можно максимально приблизиться к пониманию того, что вы представляете собой как личность.
Это сравнение помогает моей аудитории лучше понять, что такое ликвидность, по крайней мере, приблизиться к пониманию вопроса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: концепционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Описание основных понятий и положений интермодальной терапии экспрессивными искусствами поможет нам приблизиться к пониманию особенностей терапевтического процесса в интермодальной терапии искусствами.
Именно через анализ языка мы можем приблизиться к пониманию смыслов мандельштамовских стихов, меньше опасаясь, что все наши построения зиждутся на субъективных факторах (но признаемся, что опасения всё равно остаются).
Работа с собственными ощущениями при развитии центральной линии должна осуществляться самым активным образом: она наполняет чистую геометрию тела энергией, позволяет приблизиться к пониманию сфокусированной силы и силы дыхания, которые прекрасно развиты у признанных мастеров айкидо.
Возможно, чтобы приблизиться к пониманию смысла земного человеческого существования, проще вопрос поставить так: что остаётся от человека после его смерти?
Структура этой истории, которую мы можем выстроить с помощью точного воспроизведения фактов, даст нам возможность приблизиться к пониманию конкретных поступков во всей их сложности и двусмысленности в контексте многочисленных и противоречивых норм.
И всё же попытка приблизиться к пониманию этого способа мышления может в какой-то степени окупиться, если мы обратимся к выпавшим из поля исследовательского внимания ключам и подсказкам, оставленным нам самой эпохой на страницах тогдашних научных журналов и брошюр, в карикатурах на злобу дня, в отрывках популярных уличных песенок, равно как и в «письмах к издателям», платных анонсах готовящихся изданий, которые раскладывали на столах в гостиных и кафе того времени, и, конечно, в сохранившихся в архивных фондах рукописей частных письмах, дневниках, полицейских рапортах и отчётах о заседаниях всевозможных клубов и обществ.
Поэтому я решил, что не аргументированные наукообразные выкладки, а скорее серия эскизов поможет приблизиться к пониманию скуки.
Только так можно приблизиться к пониманию айкидо, открыть для себя эффективность применения его принципов не только в поединке, но и в повседневной жизни.
Только так мы сможем приблизиться к пониманию истины и расширить наши знания о прошлом.
И уж вовсе сложно хоть как-то приблизиться к пониманию того, что же такое время, как соотносятся человек и пространство, его окружающее.
Задача, которую мы ставим перед нашим исследованием, и заключается в том, чтобы, прослеживая развитие памяти у ребёнка и взрослого человека, приблизиться к пониманию своеобразия механизмов и общих законов развития и деятельности её высших, специфически человеческих форм.
В этом закладе скрыто если не объяснение, то, во всяком случае, намёк, позволяющий хотя бы до некоторой степени приблизиться к пониманию произошедшего.
В-третьих, если мы найдём гены, вызывающие развитие аутизма, мы вплотную приблизимся к пониманию, какие ошибки происходят на клеточном и молекулярном уровне.
И таким образом мы можем хоть немного приблизиться к пониманию этих истин.
Ещё в первый свой визит я ощутил её, но за прошедший год не сумел приблизиться к пониманию природы источника этой силы.
Но очень мало приблизились к пониманию причин и принципов существования всего сущего.
Если мы сможем приблизиться к пониманию истинной природы горя, то нам удастся создать среду, обеспечивающую поддержку, помощь и любовь.
Целью этой главы является определение основных принципов, позволяющих приблизиться к пониманию психологических механизмов личностной регуляции бытия посредством юмора.
Только так можно приблизиться к пониманию происходящих на планете процессов.
Применяемые методы анализа позволяют приблизиться к пониманию сущности человека.
Таким образом, мы уже приблизились к пониманию того, что физические симптомы являются отражением невыраженных эмоций.
– Ты являешься представителем очень молодой и разумной расы, а они ещё даже не приблизились к пониманию законов вселенной.
Мы лишь предполагаем, но нередко в наших предположениях проглядываются причинно-следственные связи, которые как будто подтверждают, что мы приблизились к пониманию устройства мира чуть ближе.
И только в этом случае можно приблизиться к пониманию содержания и особой логики того, с чем мы познакомились.
Возможно, кто-то впервые приблизится к пониманию того, кем он является на самом деле.
И если, отбросив это предположение, мы приблизимся к пониманию феномена старой карги (а также многих других), это можно смело сделать.
Для этого необходимо приблизиться к пониманию личности музыканта – человека, высоко интеллигентного, жившего внутренне напряжённой духовной жизнью и крайне деликатного (если не сказать застенчивого), скрытного и ранимого.
У одного человека вся жизнь уходит, чтобы хотя бы чуть-чуть приблизиться к пониманию одной инопланетной цивилизации.
Керамика позволила приблизиться к пониманию происхождения кулайцев.
Если кто-то каждый день выносит пакетик мусора, то разве можно говорить о том, что человек приблизился к пониманию жизни?
Современная психология вплотную приблизилась к пониманию необходимости решать задачи психологического сопровождения человека на протяжении всего жизненного пути.
– Удалось приблизиться к пониманию, что у них произошло?
То ли действительно от того, что за время размышлений я ни на сантиметр не приблизился к пониманию ситуации, то ли от беспомощности и бессилия самостоятельно вспомнить, то ли всё-таки от того, что на моих часах было практически двенадцать ночи, а я сегодня планировал лечь пораньше.
Что не только не помогло приблизиться к пониманию человеческой жизни, как части глобального космического порядка и замысла, но и привело к ещё большей путанице.
Воспринимая свои мысли как реальность, существующую наряду с тем, что мы называем «материальной действительностью», вы приблизились к пониманию уникальной взаимосвязи этих двух явлений.
Начиная изучение этих знаков, необходимо изначально попробовать приблизиться к пониманию их истории.
Я не буду пересказывать и анализировать её содержание – лучше её вдумчиво прочитать, – а остановлюсь на тех причинах, которые, на мой взгляд, делают эту книгу актуальной и интересной для психологов, физиков и философов, склонных к рефлексии того, чтоони исследуют, какони исследуют и в какой мере познавательные возможности нашего мышления позволяют нам приблизиться к пониманию физической природы вещей и психической природы самого человека как познающего субъекта.
Чтобы несколько приблизиться к пониманию этого явления, давайте вспомним и о таком летающем чуде, которое называется светлячок.
Философ – это тот, кто посредством размышления над своими личными интерпретациями, интерпретациями экспертов и мнениями окружающих людей стремится максимально приблизиться к пониманию объективной реальности.
Что же касается более сложных объектов, например, существования рода человеческого, то здесь у нас нет не только возможности воспринимать его существования как единого целого, но сколь либо близко приблизиться к пониманию правил, определяющих его функционирования и развитие.
Эти взгляды, подхваченные несколькими поколениями психиатров, породили множество неразрешимых проблем, не позволивших психиатрам за почти 200-летний период её существования приблизиться к пониманию предмета и методологических основ этой дисциплины.
Я пришла к такому мнению, потому что его гением создано моё существо, а это означает, что приблизившись к пониманию существа моего создателя, я смогу объединиться с ним и возможно добьюсь реального перехода моего воплощения в божественное начало.
Автор смеет надеяться, что весь комплекс представленных в книге сведений поможет любителю истории приблизиться к пониманию реалий боевых действий и военного быта, а возможно, и внутреннего мира наших предков, что, в свою очередь, послужит укреплению социальной памяти – неразрывной связи поколений соотечественников.

Ассоциации к слову «приближаться»

Все ассоциации к слову ПРИБЛИЖАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приблизиться к пониманию»

  • Чем дальше жило человечество, тем более и более уяснялся ему смысл христианства, как это не могло и не может быть иначе со всяким учением о жизни. Последующие поколения исправляли ошибки предшественников и всё более и более приближались к пониманию истинного его смысла.
  • Находя, что приближается в действительности для них решительная минута, которою определится навеки их судьба, мы все еще не хотим сказать себе: в настоящее время не способны они понять свое положение; не способны поступить благоразумно и вместе великодушно, — только их дети и внуки, воспитанные в других понятиях и привычках, будут уметь действовать как честные и благоразумные граждане, а сами они теперь не пригодны к роли, которая дается им; мы не хотим еще обратить на них слова пророка: «Будут видеть они и не увидят, будут слышать и не услышат, потому что загрубел смысл в этих людях, и оглохли их уши, и закрыли они свои глаза, чтоб не видеть», — нет, мы все еще хотим полагать их способными к пониманию совершающегося вокруг них и над ними, хотим думать, что они способны последовать мудрому увещанию голоса, желавшего спасти их, и потому мы хотим дать им указание, как им избавиться от бед, неизбежных для людей, не умеющих вовремя сообразить своего положения и воспользоваться выгодами, которые представляет мимолетный час.
  • Ибо сверху донизу, т. е. от небесных сущностей до низших тел этого мира, всякий порядок природы постольку приближается к божественной ясности, проникает как понимание в сокрытое [Впрочем, по Эриугене, «и небесные силы необходимо несвободны от незнания, и им остаются неведомы тайны божественной мудрости» (II, стр.28).].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приближаться»

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «приближаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приближаться»

ПРИБЛИЖА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к приблизиться.

Все значения слова «приближаться»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «приблизиться к пониманию»

Ассоциации к слову «приближаться»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я