Предложения со словосочетанием «прекращение трудового договора»

Таким образом, прекращение трудового договора означает увольнение работника.
В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждении за успехи в работе.
В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от её получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление её по почте.
Неисполнение или ненадлежащее исполнение работником кадровой службы своих обязанностей может повлечь прекращение трудового договора.
При прекращении трудового договора работник обязан вернуть работодателю все полученные им для выполнения трудовой функции материальные ценности, документы, иное имущество работодателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хеджировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди главных постулатов социальной политики в сфере труда следует назвать пять: социальная безопасность и социальная защита работников; защита работников в случае прекращения трудового договора; представительство, в том числе коллективное представительство интересов работников; улучшение условий труда граждан третьих государств; финансовая поддержка занятости и создание новых рабочих мест, осуществляемая без ущерба для социальных фондов.
Изменение и прекращение трудового договора возможно как по соглашению сторон, так и по инициативе работника и работодателя.
При прекращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) трудовую книжку и по письменному заявлению работника копии документов, связанных с работой.
Неисполнение данных обязанностей со стороны работодателя может повлечь признание прекращение трудового договора незаконным со всеми вытекающими для него (работодателя) и работника правовыми последствиями (взыскание с работодателя оплаты за время вынужденного прогула, компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации морального вреда).
Компания должна помнить, что при его заключении, она не имеет права на досрочное прекращение трудового договора с предварительным уведомлением другой стороны договора за 30 дней.
Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) руководителя организации или иного должностного лица, надлежаще уполномоченного осуществлять приём и увольнение работников.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя (заработной платы, выходного пособия, компенсации за неиспользованный отпуск), производится в день увольнения работника.
Принцип свободы труда в рамках норм трудового права, регулирующих особенности заключения, изменения и прекращения трудового договора конкретизируется принципом свободы трудового договора.
По трудовому договору, при увольнении, раньше срока прекращения трудового договора, он должен выплатить холдингу-работодателю 10 000 своих зарплат.
При этом, положения об ответственности за неправомерное прекращение трудового договора в данном случае не имеют силы.
Так, отдельные работодатели предоставляют своим работникам при прекращении трудового договора дополнительно различные материальные ценности в натуральном виде, которые позволяют решить жилищные проблемы.
Так, ст. 3125 имеет название «Особенности прекращения трудового договора о дистанционной работе».
Если же инициатором прекращения трудового договора выступает работодатель, то работник вправе рассчитывать на выплату компенсации, объём которой может сильно варьироваться и составлять поистине фантастические цифры.
В данном случае возможность прекращения трудового договора ставится в зависимость главным образом от меры уголовного наказания: ареста, лишения свободы на определённый срок и пожизненного лишения свободы, лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок от одного года до пяти лет в качестве основного вида наказания и на срок от шести месяцев до трёх лет в качестве дополнительного наказания.
Это пособие рассчитывается в процентах от зарплаты, порядка 67% от средней зарплаты за 12, иногда, по особым правилам, за 18 месяцев, предшествовавших прекращению трудового договора.
Эти записи касаются сведений о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основании прекращения трудового договора и сведений о награждении за успехи в работе.
Днём прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с законодательством сохранялось место работы (должность).
Дисквалификация станет основанием прекращения трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон.
Если по своей вине работодатель не выдал трудовую книжку в день прекращения трудового договора, то у него возникает корреспондирующая обязанность возместить работнику, не полученный им заработок за всё время задержки выдачи трудовой книжки.
Сокращение численности или штата работников является одним из оснований прекращения трудового договора по инициативе работодателя.
Сокращение персонала по своей юридической природе относится к случаю прекращения трудового договора по инициативе работодателя.
При этом отказ работника от работы по новому адресу не влечёт прекращения трудового договора, и работник обязан выйти на работу по новому адресу работодателя.
Мы рассмотрели основания прекращения трудового договора.

Ассоциации к словосочетанию «трудовой договор»

Все ассоциации к словосочетанию ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

Значение словосочетания «срочный трудовой договор»

Значение словосочетания «трудовой договор»

  • Трудово́й догово́р — в трудовом праве письменный документ — соглашение между работником и работодателем, которое устанавливает их взаимные права и обязанности. В соответствии с трудовым договором работник обязуется лично выполнять работу по определённой должности, соответствующей его квалификации, а работодатель обязуется предоставлять работнику работу, обеспечивать условия труда и своевременно выплачивать заработную плату. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

Значение слова «прекращение»

Значение слова «трудовой»

  • ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДОВОЙ

Значение слова «договор»

  • ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «трудовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «срочный трудовой договор»

Срочный трудовой договор — один из видов трудовых договоров, заключаемый в отличие от бессрочного на определённый срок.

Все значения словосочетания «срочный трудовой договор»

Значение словосочетания «трудовой договор»

Трудово́й догово́р — в трудовом праве письменный документ — соглашение между работником и работодателем, которое устанавливает их взаимные права и обязанности. В соответствии с трудовым договором работник обязуется лично выполнять работу по определённой должности, соответствующей его квалификации, а работодатель обязуется предоставлять работнику работу, обеспечивать условия труда и своевременно выплачивать заработную плату.

Все значения словосочетания «трудовой договор»

Значение слова «прекращение»

ПРЕКРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. прекратитьпрекращать и прекратитьсяпрекращаться. Прекращение работы. Прекращение дождя.

Все значения слова «прекращение»

Значение слова «трудовой»

ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство.

Все значения слова «трудовой»

Значение слова «договор»

ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор.

Все значения слова «договор»

Синонимы к словосочетанию «прекращение трудового договора»

Ассоциации к словосочетанию «трудовой договор»

Ассоциации к слову «прекращение»

Ассоциации к слову «трудовой»

Ассоциации к слову «договор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я