Предложения со словосочетанием «срочный трудовой договор»

Иными словами, если работодатель имеет возможность заключить с работником трудовой договор на неопределённый срок, то заключение срочного трудового договора не допускается.
Срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределённый срок с учётом характера предстоящей работы или условий её выполнения.
Организация заключила срочный трудовой договор с работницей о выполнении ею на дому работы по изготовлению ковра.
Однако законом чётко оговорён перечень ситуаций, в которых может быть заключён срочный трудовой договор.
По истечении срочного трудового договора он должен быть расторгнут, а работник – уволен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, не всегда заключённые подряд срочные трудовые договоры могут быть признаны трудовым договором, заключённым на неопределённый срок.
Если работник по окончании сезонной или временной работы, а также по окончании срока срочного трудового договора продолжает работать, такой трудовой договор становится уже договором с неопределённым сроком.
Срочный трудовой договор расторгается с истечением срока его действия, о чём работник должен быть предупреждён в письменной форме не менее чем за 3 дня до увольнения.
Надо обратить внимание на то, что при заключении срочного трудового договора необходимо по возможности избегать точных сроков его действия, используя формулировки типа: «На период болезни….», «До подписания акта о сдаче-приемке работ…» и подобные – для избежания нежелательных последствий.
Ошибочным является многократное заключение с работником срочных трудовых договоров на непродолжительный срок, так как при установлении этого факта в ходе судебного разбирательства, суд вправе признать трудовой договор заключённым на неопределённый срок.
Согласно названным статьям все срочные трудовые договоры классифицируются на две группы.
К первой группе относятся срочные трудовые договоры, которые иными быть не могут.
Участие в этих работах оформляется срочными трудовыми договорами.
Отсутствие извещения о прекращении срочного трудового договора с таким работником не является основанием для восстановления на работе.
Максимальный срок действия срочного трудового договора составляет 5 лет.
Полагаем, что стороны трудового отношения должны быть наделены правом продлевать действие срочного трудового договора на срок не более пяти лет.
Первоначально каких-либо ограничений применения срочных трудовых договоров не предусматривалось.
Не отвечает интересам ни работодателей, ни работников отказ от продления срочных трудовых договоров.
Сам список причин для заключения срочного трудового договора является исчерпывающим.
Время продлевать срочные трудовые договоры.
Отсутствие формулировки определения понятия «испытание» и неурегулированность испытания и работы по срочному трудовому договору приводила к тому, что работодатели заключали срочный договор с условием о том, что испытание приходится на весь период действия такого договора.
К примеру, работник обратился в суд с требованием о восстановлении на работе и переквалификации срочного трудового договора в бессрочный.
Из обстоятельств обоих дел усматривается, что при заключении срочного трудового договора имело место обстоятельство в виде «определённой работы».
Действующее законодательство о срочном трудовом договоре чёткой позиции по данному вопросу не содержит.
Бизнес, испытывая финансово-экономические трудности, связанные с внешними и внутренними факторами, отдаёт предпочтение срочным трудовым договорам.
Во-вторых, существующие ограничения на заключение срочных трудовых договоров отрицательно сказываются на создании новых рабочих мест, на доступности рынка труда для многих категорий граждан, особенно молодёжи, инвалидов, женщин с детьми.
Это упростит как документооборот, так и перевод срочного трудового договора на электронный формат, положительно скажется на системе управления персоналом.
Аналогичные срочные трудовые договоры заключались с истцом в марте и апреле 2010 года.
Сейчас со всеми вами будут заключены срочные трудовые договоры, и вы сразу же отправитесь к местам выполнения работ.
Политическая партия, её региональные отделения и иные структурные подразделения вправе заключать с работниками аппарата политической партии срочные трудовые договоры (контракты) на срок, не превышающий срока полномочий руководящих органов политической партии, её региональных отделений или иных структурных подразделений.
Срочный трудовой договор оформляем, понял?
Срочный трудовой договор прилагается, зарплата обсуждается, условия прописаны ниже.
Срочный трудовой договор заключается на срок не более пяти лет.
На практике нередки случаи, когда работодатель неоднократно заключает срочный трудовой договор на непродолжительный срок для выполнения одной и той же функции.
Такие срочные трудовые договоры заключаются в двух случаях.
Первой ошибкой, довольно распространённой, является заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных работникам, с которыми заключается трудовой договор на неопределённый срок.
Мне предложили заключить срочный трудовой договор на время декрета одной работницы.
Иркутский областной суд признал законным заключение с работником срочного трудового договора, хотя в приглашении на работу работнику было предложено заключить трудовой договор на неопределённый срок.
Но, при наличии у работодателя вакантной должности, работа на которой соответствует требованиям к содержанию практики, с согласия обучающегося, с ним может быть заключён срочный трудовой договор о замещении такой должности.
По этой причине законодатель предусмотрел, что кроме срока в срочном трудовом договоре необходимо указывать причины, послужившие основанием для заключения договора на определённый срок.
Законодатель ограничивает право работодателя заключать срочные трудовые договоры.
К фундаментальным положениям относятся: условия трудового договора, пределы применения срочных трудовых договоров, расширение возможностей одностороннего изменения работодателем условий работы при наличии объективных причин и др.
С одной стороны, оно устанавливает правило о том, что срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределённый срок с учётом характера предстоящей работы и условий её выполнения, а с другой – предусматривает весьма широкий круг субъектов трудового права, с которыми можно заключать трудовой договор по соглашению сторон.
Поэтому законодатель предусмотрел обязанность работодателя не только определить срок срочного трудового договора, но и указать обстоятельства (причины), послужившие основанием для его заключения.
В перспективе следует расширить сферу действия срочного трудового договора, предусмотрев заключение такого договора с иностранными гражданами.
С этой целью был предусмотрен исчерпывающий перечень случаев заключения срочных трудовых договоров.

Ассоциации к словосочетанию «трудовой договор»

Все ассоциации к словосочетанию ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

Значение словосочетания «срочный трудовой договор»

Афоризмы русских писателей со словом «срочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «срочный трудовой договор»

Срочный трудовой договор — один из видов трудовых договоров, заключаемый в отличие от бессрочного на определённый срок.

Все значения словосочетания «срочный трудовой договор»

Синонимы к словосочетанию «срочный трудовой договор»

Ассоциации к словосочетанию «трудовой договор»

Ассоциации к слову «срочный»

Ассоциации к слову «трудовой»

Ассоциации к слову «договор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я