Карта слова «бойкот» примеры предложения

Предложения со словом «бойкот»

Но издеваться, тиранить, высмеивать и объявлять бойкот люди умели задолго до того, просто этому явлению не давали такого названия.
Завтракамв нашей семье был из поколения в поколение объявлен бойкот.
Я утром в тот день никого ещё не видел, и лозунг бойкота до меня не дошёл.
Не ведя агитации за активный бойкот, бойкотисты рекомендовали избирателям в день выборов сидеть дома, и к этой проповеди абсентеизма фактически сводилась вся их агитация.
Ещё одна тема противостояния возникла после решения германских нацистов о бойкоте еврейских магазинов и предприятий с 1 апреля 1933 г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буланка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что народ потерял таким образом целую зиму обучения в политической школе, – это результат тактики бойкота.
Как и во всяком широком общественном движении, в нём имелись различные оттенки, и не во всём сторонники бойкота были согласны между собой.
Недаром же во все времена бойкот считался достаточно суровым наказанием – он делал человека изгоем среди значимых для него людей.
Вы, конечно, читали в газетах или видели в телепередачах сюжеты о том, как дети с трудом переживают неприятности в школе: бывает, старшие школьники вымогают у них деньги, одноклассники дразнят или устраивают бойкот, учителя придираются…
Коммунисты призывали рабочих к бойкоту выборов, тем самым они сразу же позиционировали себя как враги складывавшейся буржуазной государственности.
То был призыв к «экономическому бойкоту».
Американцы вновь применили бойкот английских товаров, который продолжался в течение двух лет (1768—1769) и принёс английским купцам огромные убытки.
Однако в тех случаях, когда право не наказывает за совершение поступка, несовместимого с нормами общественной морали, виновный может иногда подвергнуться бойкоту – организованному систематическому игнорированию, равносильному изгнанию из общества (см. 5.1).
Полякам не разрешали проводить манифестации по случаю памятных дат их истории, конфисковывали произведения польских писателей и художников, организовывали бойкот польских товаров и магазинов.
Но так как те и другие в то время составляли ещё одну партию, то после произведения в ней голосования меньшинство вполне подчинилось большинству, и часто даже те, кто в партийной дискуссии высказался против, на общих митингах горячо поддерживал бойкот.
Тактика мирного бойкота британских товаров и учреждений принесла успех – в 1947 г.
Но за моей спиной был полный класс учеников, которые за нами наблюдали, и большинство обрадовались бы любому подходящему предлогу, чтобы объявить мне полный бойкот.
Всесильные его недоброжелатели – корпоративные магнаты – объявили ему негласный бойкот.
С каждой минутой терпеть его безмолвный бойкот становилось всё сложнее, особенно когда волей не волей глазеешь на перекатывающиеся под его футболкой мускулы.
В итоге такие киты бизнеса как Nike, Shell и McDonalds под угрозой бойкотов их товаров вынуждены были перестроить стратегии своего развития и отказаться от дополнительных прибылей ради восстановления репутации.
Идёт командир – не говорит, ни с кем не хочет разговаривать, объявила настоящий бойкот.
Словно левая и правая рука человека объявили друг другу бойкот.
Почти всеобщий торговый и финансовый бойкот и полная морская блокада – таковы будут жестокие кары, грозящие стране, нарушившей мир.
Я же переползла на место, где только что лежал укушенный, и раскинула лапки, как бы намекая, что кровать отныне занята, а кое-кому придётся либо отменить бойкот и извиниться, либо перебраться на диван в гостиной.
Дело доходило до организованного международного бойкота, причём банки, пытавшиеся его нарушить, подвергались давлению и наказаниям.
– Что за девушка! Тащиться куда-то ещё в такую погоду, чтобы поговорить о школьном бойкоте! Если она восхитительна, то какое счастье, что я нет!
Первого апреля прошёл однодневный бойкот еврейских магазинов и компаний.
В различных странах поднялась кампания бойкота германских товаров.
Впрочем, так думали и остальные, а потому объявили молчаливый бойкот этому запрету: проверить нужно всё.
Немцы пробиваются на прием к большевистским вождям, и на хорошем русском языке говорят примерно следующее – господа большевики, вашу власть никто не признает, но мы готовы разрушить круговую поруку этого всеобщего бойкота.
Выдвинутый революционным крылом нашей партии лозунг бойкота булыгинской и I Гос. дум сыграл в то время большую революционную роль и увлек за собой все наиболее активные и наиболее революционные слои рабочего класса.
При этом никогда не знаешь, что станет причиной бойкота или отторжения, цвет волос, особенности поведения или привычка одеваться определённым образом.
Бойкот продолжался, к обоюдному удовольствию сторон, несколько шиарийских лет, пока какой-то симбиотический умник не ухитрился перебросить из ментального поля во вселенскую инфосеть примитивную капсулу, набитую мыслеобразами, доказав таким образом существование этого поля.
Я уже бойкот хотел объявить, как вдруг из кроватки стали доносится всхлипы, которые переросли в крики.
Генная инженерия; объявленный бойкот продуктов компании; активность в политике (лоббирование законов, пожертвования политическим партиям); анти-социальные финансы (уклонение от налогов, слишком высокие зарплаты директоров).
Среди населения начался бойкот немецких товаров, а в объявлениях о найме гувернанток писалось – «только не немка».
Конечно, находились и безумцы, что хотели знать всё о своей смерти, но на фоне общего бойкота их было ничтожно мало.
Поэтому промучившись, пять лет «в тисках юриспруденции» Настасья объявила родителям бойкот – или она поступает на отделение дизайна, или уезжает работать по специальности в самую страшную колонию области – туберкулёзную.
По нашему предложению начался бойкот английских товаров, который стал успешно разорять метрополию.
Причинами неудачи бойкота являлись также дезорганизаторские действия меньшевиков и наличие сильных конституционных иллюзий у крестьянства.
Собачек тотчас начали жалеть, а идею бойкота обсуждать.
На днях прибегнул к новой уловке: устроил мне массовый бойкот.
С чего это, вдруг, она переменилась после нескольких лет бойкота меня и отца?
Для того, чтобы закрепить доминирующее положение на рынке, используются следующие методы конкурентной борьбы: лишение конкурентов рынков сбыта, транспортных связей, источников сырья, кредитов, сбивание ценовой конъюнктуры, ограничение доступа в отрасль производства, объявление бойкота, скупка предприятий конкурента, реклама и информация, промышленный шпионаж, изменение номенклатуры и качества продукции, использование мощи государства, внутренних и внешних связей, инновации и проч.
Тут и оказалось сразу, что самодержавие страшно нуждается в легальной думской оппозиции, страшно боится бойкота.
Большевистский бойкот «парламента» в 1905 году обогатил революционный пролетариат чрезвычайно ценным политическим опытом, показав, что при сочетании легальных и нелегальных, парламентских и внепарламентских форм борьбы иногда полезно и даже обязательно уметь отказаться от парламентских.
Но ведь его и не было, когда я впервые пришёл домой пьяный, когда в драке мне так разбили лицо, что нужно было идти в больницу зашивать, когда срочно вызывали родителей на педсовет, когда к нам домой ввалился ненормальный папаша моего одноклассника, с которым до этого я повздорил в школе, и кричал, что разорвёт меня как лягушонка, когда я тяжёло переживал: будь то детский бойкот или первую любовь, или первые педагогические неудачи.

Цитаты из русской классики со словом «бойкот»

Значение слова «бойкот»

  • БОЙКО́Т, -а, м. Прием политической и экономической борьбы, заключающийся в отказе устанавливать и поддерживать отношения с государством, организацией, учреждением или отдельным лицом. Подвергнуть бойкоту. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЙКОТ

Цитаты со словом «бойкот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бойкот»

БОЙКО́Т, -а, м. Прием политической и экономической борьбы, заключающийся в отказе устанавливать и поддерживать отношения с государством, организацией, учреждением или отдельным лицом. Подвергнуть бойкоту.

Все значения слова «бойкот»

Синонимы к слову «бойкот»

Ассоциации к слову «бойкот»

Каким бывает «бойкот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я