Предложения со словосочетанием «предъявить на кого-либо права»

А поскольку его здесь нет, то никто другой не смеет предъявлять на неё права!
Если по истечении этого времени владельцы не предъявляли на них права и не платили налог, этих собак с некоторыми церемониями и с подобающей серьёзностью отправляли вниз по трубе, которая вела прямиком в специально устроенную для этого печь.
Если сокровища не семейная легенда и они остались на месте, мы будем думать как предъявить на них права, ну а если их там уже нет, то и разговаривать не о чем.
Предметы из личных коллекций могут быть также возвращены владельцам, которые предъявят на них права, а до этого времени будут находиться в ваших музеях.
А к тому времени, как его известили, поздно уже было предъявлять на неё права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молитовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но кажется, этот мир считает меня своей и предъявляет на меня права, старинные артефакты в вашей сумке нагревает.
А не проще ли в таком случае содержать целый гарем женщин, которые не будут предъявлять на него права и не станут допытываться, где он находится в тот или иной отрезок времени?
Если девушка станет наполовину нагиней, то уже никто не докажет, что она рабыня, ведь на ней нет метки, и никто не посмеет предъявлять на неё права.
И лишь когда он вновь станет многовековым, а земля останется твоей – тогда предъявляй на неё права.
Этот мерзкий демон, который крутится всё время рядом и пытается предъявить на вас права.
К старению способно любое животное. Взросление – прерогатива человеческих существ. Лишь немногие предъявляют на неё права.
Никто больше не стремился предъявлять на неё права.
Это эгоизм – предъявлять на него права.
Пока никто не предъявляет на меня права, бояться нечего.
Или это хозяин комнаты пришёл предъявить на неё права?
Те правила, которые действовали в цивилизованных мирах: – Если бы сумка плавала отдельно от меня, ты мог бы предъявить на неё права, заявив, к примеру, что не веришь в то, что я её хозяин.
Словно предъявлял на неё права.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предъявить на кого-либо права»

Значение слова «предъявить»

  • ПРЕДЪЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. предъя́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. предъявлять). 1. Показать, представить в подтверждение чего-л. Предъявить паспорт. Предъявить билет. Предъявить доказательства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЪЯВИТЬ

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Афоризмы русских писателей со словом «предъявлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предъявить»

ПРЕДЪЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. предъя́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. предъявлять). 1. Показать, представить в подтверждение чего-л. Предъявить паспорт. Предъявить билет. Предъявить доказательства.

Все значения слова «предъявить»

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Синонимы к словосочетанию «предъявить свои права»

Синонимы к словосочетанию «предъявить права»

Синонимы к слову «предъявить»

Синонимы к слову «право»

Ассоциации к слову «предъявить»

Ассоциации к слову «право»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я