Предложения со словосочетанием «предметы силой мысли»

Телекинез – умение двигать предметы силой мысли с помощью движения руки или взглядом.
Она детально описала все свои способности: телепат, телепортер, полиглот, инфликтор, энхансер, а потом показала умения, которыми владели все эльфы, – левитация, перемещение предметов силой мысли, перенос энергии в мышцы, чтобы стать сильнее или быстрее.
Может, я теперь предметы силой мысли двигать могу?
И попытки передвигать предметы силой мысли или превращать их во что-то иное даются мне не так просто.
В их власти вызывать природные катаклизмы, владеть умами людей, перемещать предметы силой мысли и прочее, прочее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отлетаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опытным путём было установлено, что стеклянный колпак не затруднял передвижение предметов силою мысли.
В конце концов, что удивительного в стрекотании кузнечиков, когда за стенами обычные на первый взгляд подростки поднимают предметы силой мысли и непринуждённо превращаются в лесных зверушек.
Сидишь, где-нибудь в засаде и управляешь предметом силой мысли, а со стороны кажется, что предметы сами передвигаются.
Он имел врождённую силу, управлял материальными предметами силой мысли и мог на непродолжительное время подавлять волю окружающих.
Зато я научилась переносить предметы силой мысли издалека.
– Поднятие предметов силой мысли?
Я, конечно, не сильно пристально слежу за последними разработками науки и техники, но об управлении предметами силой мысли никогда не слышала.
– Но где же все эти полчища людей, перемещающих предметы силой мысли?
Боюсь, в моём мире умение перемещать предметы силой мысли поставит моё мирное существование под удар, сделает меня опасным для властей или прочих людей, меня захотят изолировать.
В одной песне мальчик видел себя волшебником, передвигавшим предметы силой мысли и энергией руки.
Мне вот что интересно: если мы можем держать предметы силой мысли, сможем ли, забравшись на катамаран, держать его в воздухе?
Умение двигать предметы силой мысли.
Или какие-то способности на уровне чтения мыслей, передвижения предметов силой мысли, умения разговаривать на языке животных, или, на худой конец, хотя бы умения летать!
Помимо недюжинной физической силы, альсеры обладали способностями передвигать предметы силой мысли, перемещаться в пространстве, управлять погодой и созидать блага при помощи только лишь воображения.
Однако все они служат для того, чтобы усиливать наши заклинания и природную способность перемещать предметы силой мысли.
Она освоила перемещение предметов силой мысли, укротила огонь, научилась создавать магическую полусферу из чистой энергии для защиты.
– Первый раз в жизни поднял предмет силою мысли!
Уметь двигать предметы силой мысли – это так…
Вообще, в городе встречались и другие семьи, занимавшиеся магией – ну, там передвижением предметов силой мысли или поджиганием предметов на расстоянии, или разрушающей камни силой.
С помощью этой энергии вы сможете передвигать небольшие предметы силой мысли.
Если бы я умела перемещать предметы силой мысли, велела бы этой ложке покормить ребёнка.
– Потому что я с детства обладаю силой. Я могу передвигать предметы силой мысли и взмахом рук, могу читать заклинания, и осуществлять то, что я захочу.
Например усиление работы мозга позволить тебе поднимать предметы силой мысли, и ты частично сможешь управлять действиями слабых особей на зоне.
– Способность двигать предметы силой мысли.
Почему я не могу управлять предметами силой мысли?
Твоё единственное оружие, никаких лазеров из глаз, никаких молний из пальцев, тебе установили модуль телекинеза, так вроде вы, люди, называете возможности управления предметами силой мысли.
– Ну-у, например, передвижение предметов силой мысли, телепортация, расщепление молекул и даже управление силами природы.

Ассоциации к словосочетанию «сила мысли»

Все ассоциации к словосочетанию СИЛА МЫСЛИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предметы силой мысли»

  • Конечно, при созерцании возвышенного предмета могут пробуждаться в нас различного рода мысли, усиливающие впечатление, им на нас производимое; но возбуждаются они или нет, — дело случая, независимо от которого предмет остается возвышенным: мысли и воспоминания, усиливающие ощущение, рождаются при всяком ощущении, но они уже следствие, а не причина первоначального ощущения, и если, задумавшись над подвигом Муция Сцеволы, я дохожу до мысли: «да, безгранична сила патриотизма», то мысль эта только следствие впечатления, произведенного на меня независимо от нее самым поступком Муция Сцеволы, а не причина этого впечатления; точно так же мысль: «нет ничего на земле прекраснее человека», которая может пробудиться во мне, когда я задумаюсь, глядя на изображение прекрасного лица, не причина того, что я восхищаюсь им, как прекрасным, а следствие того, что оно уже прежде нее, независимо от нее кажется мне прекрасно.
  • Очень легко показать неприложимость к возвышенному определения «возвышенное есть перевес идеи над образом», после того как сам Фишер, его принимающий, сделал это, объяснив, что от перевеса идеи над образом (выражая ту же мысль обыкновенным языком: от превозможения силы, проявляющейся в предмете, над всеми стесняющими ее силами, или, в природе органической, над законами организма, ее проявляющего) происходит безобразное или неопределенное («безобразное» сказал бы я, если бы не боялся впасть в игру слов, сопоставляя безобразное и безобразное).
  • Как часто силой мысли в краткий час // Я жил века, и жизнию иной, // И о земле позабывал. Не раз // Встревоженный печальною мечтой // Я плакал. Но создания мои, // Предметы мнимой злобы иль любви, // Не походили на существ земных; // О нет! все было ад иль небо в них!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «предмет силы»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «предмет силы»

«Предмет силы» (англ. Dyer) — короткометражный фильм. Учебный фильм был снят для ВКСР (маст.П. Е. Тодоровского) Вадимом Ганжа.

Все значения словосочетания «предмет силы»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «предмет мысли»

Синонимы к словосочетанию «предмет силы»

Синонимы к словосочетанию «сила мысли»

Синонимы к слову «предмет»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к словосочетанию «сила мысли»

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я