Предложения со словосочетанием «внутренняя сила»

Но в девушке чувствовалась какая-то внутренняя сила, достоинство, благородное происхождение.
Мне нравится, как вы держитесь и в вас чувствуется внутренняя сила.
Как удивительно сочетаются в ней изящество и огромная внутренняя сила!
Каждая из представленных в сборнике историй, описывая путь пробуждения внутренних сил человека, может оказывать исцеляющее действие и на читателя.
Все мы обладаем внутренней силой, позволяющей нам освободиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мясозаготовки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она даёт мягкость, большую внутреннюю силу, философский настрой, но также характеризует и упрямство.
Наконец, медитация позволяет обрести внутреннюю силу, которая поддерживает нас в повседневной жизни.
Парадигма развития базируется не столько на борьбе с опасностями, сколько на развитии собственных внутренних сил.
Я надеюсь, что у этой хрупкой скромной женщины хватило внутренних сил, чтобы ожить самой, и душевного тепла, чтобы вернуть ребёнка в норму.
Жить с удовольствием, стремиться и достигать, не пасовать перед трудностями можно, лишь имея мощный источник внутренних сил и убеждённость в собственной ценности.
В сочетании с полезными и важными заданиями эти два слова образуют идеальную формулу для развития внутренних сил вашего ребёнка.
Всё это приводит к мобилизации внутренних сил организма и активному сопротивлению воздействию агрессивных внешних факторов.
Они оставляют после себя длительный положительный эффект, открывая дверь каждому, кто стремится развить в себе пока что скрытую внутреннюю силу для создания желаемого будущего.
У иных это означает скупость, в нём могло означать какую-то внутреннюю силу, потому что щедрость его доходила до расточительности.
Он должен использовать внутреннюю силу своих позиций, которая больше в случае их объединения под единым стратегическим началом, а не простого суммирования.
Вы были уверены в себе, ощущали внутреннюю силу, необходимую для получения положительного результата, и умело применяли эту силу себе во благо.
Я обладаю мощной внутренней силой, которая помогает мне преодолевать любые преграды.
Эта внутренняя сила может изменить всё в вашей жизни в считаные минуты.
Но мы можем помочь людям найти внутренние силы и жить, сколько бы времени ни оставалось.
Он был стар и худ, кожа да кости, но, несмотря на это, в нём чувствовалась недюжинная внутренняя сила.
Лабрадорша исхудала и имела нездоровый вид, тем не менее в ней чувствовалась особая внутренняя сила.
Это мобилизация внутренних сил организма, то есть человек морально готовится к совершению некоего действия, он собран и нацелен на успех.
Власть в бизнесе – это умение управлять собой и людьми легко, незаметно, с помощью внутренней силы.
Крупный большой палецговорит о стремлении мужчины быть свободным, самобытным и иметь достаточно внутренней силы, чтобы выйти за рамки, обозначенные природой и обществом.
Её присутствие приносит вдохновение и радость, и она становится источником великой внутренней силы и прекрасного примера для окружающих.
Ибо она не могла без скорби видеть умирающих детей, чувствуя, что они плоть её; но она чувствовала внутреннюю силу любви, которая препобеждала скорбь плоти.
От неё исходила невероятная внутренняя сила.
Много раз я порывался бросить начатое, откладывал работу надолго, но какая-то внутренняя сила заставляла меня возвращаться, двигаться дальше и дальше, придумывать все новые способы для облегчения тяжеловесного текста.
Но этот полный внутренней силы, любви и сострадания взгляд…
Теперь при помощи теоретической физики можно определить главный вектор действия внутренних сил по сечению (закон распределения этих сил установить сложно).
Для женщины это невероятно важно – любить то дело, которым занимаешься, тогда и успех будет и результат, и появляется внутренняя сила, которая способна творить чудеса!
Но выделяли юношу не столько эти внешние достоинства, сколько внутренняя сила, исходившая от него.
Эти процессы пациент осуществляет сам, по своей воле, собрав внутренние силы и возможности для вылечивания.
Оформив так свои сокровенные желания, она почувствовала мощный прилив внутренних сил.
Лучше сначала восстановить себя, восполнить запас внутренней силы и желания жить – и только тогда идти покорять мир.
Мы все хотим иметь внутреннюю силу.
Возникло чувство внутренней силы (наряду с ответственностью) и новых возможностей, открытий.
Однако былички, в которых рассказывается, как колдун предлагал передать свою силу, если искатель сможет осилить чертей ночью в бане или лесу, говорят о том, что по воззрениям народа даже для обретения бесов нужна внутренняя сила.
Так как если в классической практике специалисты прорабатывают причины возникновения дискомфорта в теле, то практики омолаживающего дыхания построены таким образом, что возвращают в состояние молодости и кипучей энергии, отсутствия (меньшего количества) энергетических блоков и зажимов в теле, благодаря чему, пробуждается колоссальная внутренняя сила для преодоления дискомфорта – от него не остаётся и следа.
Тот особый дух, которым пропитана жизнь людей, живущих на прекрасном архипелаге, ту удивительную внутреннюю силу, которая помогает им оставаться в состоянии внутренней гармонии, мы можем привнести и в свою повседневную жизнь, наполнив её счастьем и вдохновением.
Фольклор этойземли способен поведать много нового тем, кто умеет читать, не только о прошлом стран, племён, народов и языков, но и о повседневной жизни и взаимоотношениях трёх великих религий, зародившихся на семитской земле и живущих друг с другом здесь бок о бок, а также о более примитивном и менее «высокодуховном» религиозном материале – анимистическом и магическом, – официально отвергаемом и отрицаемом этими основными религиями и всё же таком живучем благодаря той необъяснимой внутренней силе, которая присуща низшим формам жизни.
Поскольку изменения позы в полёте выполняются исключительно за счёт внутренних сил, то это ни при каких обстоятельствах не повлияет на общее состояние системы, которая попросту «не будет замечать» действий гимнаста в полёте, что бы он ни предпринимал.
Для системы взаимодействующих тел в целом эти силы являются внутренними силами.
Я против воли засмотрелся на учащихся – стройные, подтянутые, облачённые в единую униформу и наполненные какой-то внутренней силой.
Какая внутренняя сила помогла ему не только сохранить рассудок, но и вернуть жажду жизни?
Месть, которой движет не только жажда крови, но и желание восстановить честь и справедливость, возвышает человека, ибо пробуждает внутренние силы – телесные и духовные.
Нужно скорректировать своё пространство на работе и дома для того, чтобы не тратить много внутренней силы на нейтрализацию негативных энергетических потоков.
Эта внутренняя сила духа и есть то, что необходимо человеку для самореализации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя сила»

  • Иногда, в этом безусловном рвении к какой-то новой правде, виделось ей только неуменье справиться с старой правдой, бросающееся к новой, которая давалась не опытом и борьбой всех внутренних сил, а гораздо дешевле, без борьбы и сразу, на основании только слепого презрения ко всему старому, не различавшего старого зла от старого добра, и принималась на веру от не проверенных ничем новых авторитетов, невесть откуда взявшихся новых людей — без имени, без прошедшего, без истории, без прав.
  • Государство должно стать внутренней силой русского народа, его собственной положительной мощью, его орудием, а не внешним над ним началом, не господином его.
  • Я знаю, что мое воззрение на Европу встретит у нас дурной прием. Мы, для утешения себя, хотим другой Европы и верим в нее так, как христиане верят в рай. Разрушать мечты вообще дело неприятное, но меня заставляет какая-то внутренняя сила, которой я не могу победить, высказывать истину — даже в тех случаях, когда она мне вредна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя сила»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я