Карта словосочетания «человек силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «человек силы»

Для всех время идущего на нерест лосося было праздником – за несколько дней можно было существенно пополнить запасы пищи, которая даст людям силы долгой тяжёлой зимой.
– Может быть, это был страх, – заметила она. – Страх может придавать человеку силы.
Попутно мы выясним, может ли человек силой мысли управлять своим организмом.
Задача компании – не наделить людей силой, а напомнить о том, что они входят в дверь со своей силой, и создать им условия для её применения.
Всё это объединилось в поклонении русского человека силам природы, от которых полностью зависела его жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мегрелка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёрный цвет ассоциировался с ночным мраком, а потому с враждебными людям силами зла и разрушения.
Если человек испытывает агрессивные чувства, то со временем они лишают человека сил, его жизненной энергии.
Аналогично и своя вера – она несёт мощный энергетический заряд, дающий человеку силы переживать самые трудные дни и устремляться к прекрасным идеалам.
Таких узкосердечных людей силой заставляли нести общую повинность.
Хороший энергетик, наполняет человека силой и энергией, удерживает эти энергии в человеке, не даёт растратить зря.
В этой книге я хочу поделиться с вами секретами массажных методик, искусством возвращать людям силы и здоровье.
При этом для русского человека силы могут быть как телесными, так и душевными.
О нём распространялись самые фантастические легенды, его картинам приписывались целебные свойства, да и он сам, по многим рассказам, мог исцелять людей силою своего взгляда и вносить счастье в их жизнь.
Так рождалось религиозное отношение к миру, которое выплеснулось в языческих мифах, где добро борется со злом, где тёмным, враждебным человеку силам противостоят светлые божества, покровители человека и др.
Несмотря на то что государственная система управления в сфере культуры в основе своей оставалась неизменной и в период войны, власти пришлось больше считаться с потребностями и настроениями артистов и публики, чтобы поддерживать в людях силу духа, а именно это являлось главной целью культурной политики во время войны.
Для большинства органов человека сила воздействия может меняться в широких пределах.
Таким образом, меня посетило желание составить данный сборник. «История всегда в особые годы позволяет людям силы черпать мудрость и продолжать двигаться вперёд».
СТАТУС воспринимается непосредственно, и для большинства людей сила, заключённая в нём, вполне реальна.
Эта песня – ария из оперы «Кармен» – так неожиданно прозвучала здесь, в горах, что все невольно рассмеялись, повеселели, и это дало измученным людям силы преодолеть усталость и продолжать путь.
Либо из стремления скрыть истинное имя от врагов воплощённых и невоплощённых, для отвлечения тёмных, враждебных больному человеку сил: нежить станет искать ослабленного болезнью по его привычному имени, а имени-то прежнего и нет!
Подвижник, воспитанный между людьми силою невидимого внутреннего подвига, бывает прочен, богат знанием и опытностию духовною, исполнен смиренномудрия, для ближнего – пристанище, сокровище…
Например, арабы-кочевники были поражены успехами греческой медицины, вылечивавшей болезни, которые сами арабы расценивали как проявление непостижимых и неподвластных человеку сил.
Что, не было, не было у этих людей силы воли, и вдруг появилась?!
Но кроме них поверхность коридора изобиловала всевозможными письменами и символами, нанесёнными когда-то давно неведомыми человеку силами.
Бурлящая внутри колдовская энергия давала невозможные для обычного человека силу и скорость.
Будь она спящая, будь она вошедшая на путь страдания, или осознанного развития на первых ступенях осознания, или воистину творящего людей сил добра.
Ну не совсем же он дикий! Должен понимать, что удерживать человека силой противозаконно, что меня обязательно будут искать и найдут рано или поздно.
Не обладая знаниями о законах природы, в сознании людей силы природы получали отражение как фантастической неземной силы.
Она несла в себе вожделенное желание прогресса, убеждённость, что завтра будет счастливее, чем вчера, что человек силой разума может добиться успеха.
– Самая совершенная наука о жизни-это та наука, которая даёт каждому человеку силу создавать и воссоздавать свою собственную науку по мере того, как он поднимается по лестнице жизни.
Открываются возможности, появляется то, что даёт человеку сил идти, что-то менять, создавать.
Для древнего человека силы природы были вечной загадкой, их следовало бояться и почитать.
Эта книга для тех, кто хочет научиться влиять на людей силой слова, превращать тексты в деньги.
Необходимо такое мировоззрение, которое давало бы человеку силы действительно свободно, по внутреннему убеждению, следовать нормам высокой нравственности.
Это все рычаги и инструменты для улавливания человека силами зла.
Обычно люди силой заставляют животное служить им, ведь магия проявляется лишь через звериную суть, а второй ипостасью, как драконы, эти слабые существа не обладают.
Мне было слегка за двадцать, и я загорелась – вот бы найти людей силы, тех, в чьём роду колдовали, те, кто хотя бы краешком судьбы соприкоснулся с истинным тёмным деревенским колдовством.
Потом на карте обычно располагаются чары, накладываемые в юношестве – они дают молодому человеку силу, ум, красоту.
Разум и знания дарят человеку силу и способность решать проблемы и покорять мир.
С непонятной простому человеку силой, в этой случайной копии человека проснулось неодолимое желание жить.
Однако я не могу спокойно наблюдать, как в политику вмешивается чуждая людям сила, равно опасная и для того, кто её использует, и для его противников.
Кто же тогда дал ему право решать вопрос о христианских верованиях, – решать, что именно моральное содержание христианства единственно даёт людям силу жизни?
– Я ничего не понял, – честно сказал он. – Выходит, что никакого преступника нет? Собака не могла убить человека силой мысли.
Насколько хватит человеку сил, чтобы жить в режиме чрезвычайного совершенства.
С невероятной для человека силой убеждения и страстью желания рассказать людям, что всё не так, как они себя представляют, и с мудрым пониманием, что всё так должно быть.
В своих проповедях он был поборником божьего духа – космического астрала, который может добавить человеку сил в критические моменты жизни.
Ненависть – противоположность любви, её сила нужна для придания человеку сил прийти к ней снова.
И говорил он, что мало осталось провианта, и сложно теперь стало делить его; а если не будет еды, то не будет у людей сил помогать воинам-защитникам.
Ведь всем нам полезно задаться вопросом, есть ли в мире нечто, превосходящее человека силой и мудростью, но нет необходимости рассматривать, каковы боги по сущности своей: совсем ли они бестелесны, или у них, как и у нас, есть тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек силы»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «человек силы»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я