Предложения со словосочетанием «по мнению автора»

Если всё-таки удаётся написать довольно приличную, а возможно даже шедевральную по мнению автора статью, то на этом весь процесс не заканчивается.
По мнению автора настоящей статьи, с такой позицией трудно согласиться.
По мнению авторов письма, в наше время старики должны как можно дольше жить самостоятельно, у себя дома.
Произошедшие изменения в социальной структуре колхозной деревни, по мнению авторов сборника, должны были привести к исчезновению классов в советском обществе, и крестьянство, следовательно, должно исчезнуть.
Почему безработица, по мнению автора текста, является центральной экономической проблемой современного общества?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чекодержатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мнению автора книг «Эмоциональная интеллигентность» и «Лидерство», именно эмоциональная интеллигентность на 90 % составляет то, чем настоящие лидеры отличаются от менее успешных.
Эти хранилища, по мнению авторов записки, «всегда остаются уязвимыми и представляют прекрасные объекты для действий антивоенных сил».
И идеальным по мнению автора является цель достижение пассивного дохода, где вы не меняете своё время и навыки на деньги, а где сами деньги работают на вас.
По мнению автора программы и педагогов, принимавших участие в её апробировании, экологическое воспитание неразрывно связано с воспитанием любви к малой родине.
В сравнении со стейблкоинами, полностью обеспеченными фиатом (USDT, USDC, LUNA, UST, FRAX, FXSи др.), алго-стейблкоины (BUSD, PAX, BAC, BAS, sUSD, SNX и др.), по мнению авторов отчёта, должны обладать одним из следующих свойств: не иметь обеспечения, или полностью обеспечиваться сторонними активами (AMPL, BAC, ESD), или частично либо полностью обеспечиваться собственным нативным токеном (FRAX, sUSD, UST), или иметь плавающую привязку (RAI, FLOAT).
Развитие торговли между народами эффективно, по мнению авторов концепции, в том случае, если это стимулирует отдельные страны и регионы отказаться от производства однородных товаров и усиливает межотраслевую специализацию производства в выпуске и экспорте готовых изделий.
Общее направление труда определило и подход к данной проблеме – прямая речь в «Повести временных лет» является, по мнению автора главы, «основным приёмом сюжетного повествования».
Как же проявляется религия в истории педагогической мысли и практике воспитания по мнению авторов учебного пособия?
По мнению автора имела многофункциональное применение, как воздушная пушка и по необходимости шаровая мельница способная прямо в походе изготовлять порох.
По мнению авторов доклада, германские войска в этот период в северной части советско-германского фронта перейдут к обороне.
По мнению авторов проекта, будущее принадлежит тем, кто в нём будет жить и творить, и проектировать настоящее и будущее нужно всем вместе.
Интегрированный подход, по мнению авторов монографии, включает в себя преимущества всех рассмотренных подходов к стратегическому управлению, в том числе и на уровне регионов страны.
По мнению авторов теории, на данных процессах базируется, например, человеческая интуиция и так называемое явление плохого предчувствия.
По мнению автора метода, вначале необходимо вообразить идеальный результат, а затем постараться устранить препятствия, мешающие его достижению.
По мнению авторов меморандума, уровень безработицы, составлявший 7,3 % по данным на декабрь 2008 г., мог достичь пика на уровне около 9 % в начале 2010 г.
Стремление к объединению казачества с прочим населением империи выразилось, по мнению авторов тома, ещё и в организации с 1870 года станичного управления по примеру крестьянского, действующего с 1861 года47.
По мнению автора методики и многих других специалистов нетрадиционной медицины, физические болезни начинаются с искажений внутри тонких тел.
По мнению авторов выделенных на основе факторного анализа пяти независимых переменных вполне достаточно для адекватного описания психологического портрета личности.
Научная новизна исследования, по мнению автора исследования, состоит в том, что формируется следующая логическая цепочка, где потребности являются источником мотивации, которая в дальнейшем обуславливает трудовую активность.
Федеративная форма устройства республики, по мнению автора документа, могла бы стать помехой и для идеологии государственного патриотизма, необходимой для объединения всех граждан страны: «Слово государство при таком образовании будет слово пустое, ибо никто нигде не будет видеть государства, но всякий везде только свою частную область; и потому любовь к отечеству будет ограничиваться любовью к одной своей области».
Важнейшим направлением при создании культуры гражданского общества является, по мнению автора реферируемой статьи, «действенная солидарность, протест против равнодушия и неже-лания большинства людей задумываться над своими поступками» (2, с. 27).
Аргументы были весомыми: это, по мнению авторов идеи, привело бы к подъёму местной экономики за счёт расцвета бизнесов грузчиков, извозчиков, посыльных, расцвету складов и гостиниц.
Если существительное σταυρος – «кол» и «кол как орудие казни», то почему совершенно однокоренной и, очевидно, производный от этого существительного глагол в тех же текстах означает, по мнению автора словаря, «распинать на кресте»?
По мнению автора публикации, накапливаемая вода в леднике не является причиной катастрофы.
Поскольку и первое, и второе есть два полюса, две стороны одного и того же явления, именуемого политикой, а стало быть по мнению автора вещь сия совершенно бесполезна к какому-либо либо применению с точки зрения развития либо совершенствования личности любого самодостаточного человека, так как является непременным атрибутом современного общественного устройства, которое строится на основе разделения его, общества, на различные типы государств.
Изложенная в книге гипотеза позволяет по мнению автора устранить выше изложенный однобокий подход к этой проблеме представителей традиционной физики.
Элементы хаоса, дихотомии на субъективном плане бытия (психологическом континууме) особенно ярко, по мнению автора текущего исследования, проявлены в понятиях базовых категорий личности человека, таких как «псюхе» (греч.), «френ» (греч.), «гайст» (нем.), «анима» (лат.), и их толковании в русскоязычной литературе.
Именно с помощью незаметных восприятий объясняется изумительная предустановленная гармония души и тела и даже всех монад, или простых субстанций, – учение, которое заменяет несостоятельную теорию об их взаимодействии и которое, по мнению автора лучшего из словарей, превозносит величие божественного совершенства выше всего, что люди когда-нибудь себе представляли.
По мнению автора очерка, проблема развития становится основным глобальным конфликтом XXI века.
По мнению автора здесь большую роль играет и наша с вами пассивность в популяризации радиолюбительства среди украинской молодёжи.
По мнению автора диссертации, данный подход способен привести к замещению одного определения другим, а значит, от его употребления имеет смысл отказаться при проведении исследования.
Внешнюю оболочку спортивного продукта, по мнению авторов модели, составляет комплекс маркетинга, в который к традиционным «четырём пи» добавлен PR.
Возможно, по мнению авторов биографий, жанр покаяния или исповеди подразумевал именно такую лексику.
По мнению автора заявления нужно действовать решительно и всех сажать в тюрьму пожизненно, а лучше с конфискацией.
Появляется вопрос какая по мнению автора должна быть трансперсональная психология?
Ниже представлены наиболее интересные и перспективные неонаправления, которые по мнению автора могут быть базой актуализации и трансформации методов риск-менеджмента в условиях бифуркаций.
Практико-ориентированный подход по мнению авторов это будущее, поэтому перейдём к делу…
По мнению автора брошюры, нет ничего невероятного в том, что если народы не образумятся, то современный политический национализм роковым образом приведёт их к образованию всеевропейского, а затем и вселенского демократического государства.
Реформация и революция – два основных события, по мнению автора породившие болезнь всего их организма.
Нет никаких оснований для отождествления наказания с теми «мучениями совести и постоянным страхом», которые, по мнению авторов комментария, испытывают преступники.
Его роль, по мнению авторов указанной теории, состоит в том, чтобы, определив предварительно критерии оценки тяжести различного рода преступлений, путём наказания осуждённых подкреплять стимулы, побуждающие их к отказу от преступного поведения.
По мнению авторов рассматриваемой концепции, состязательность – это спор, спор о праве между государственным обвинителем и подсудимым или его защитником.
По мнению авторов фильма, впрочем, как и всех последователей подобного змеиного культа, ничего плохого в этом нет.
В университете он активно изучал английскую стилистику елизаветинской эпохи, и такая манера написания сообщения, видимо, по мнению автора послания, должна была вызвать в нём интерес.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по мнению автора»

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «мнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «по мнению автора»

Ассоциации к слову «мнение»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я